Спальники - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 214 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 2132

Тема: Спальники

  1. #681
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    у нас хорошие легкие спальники на прималофте, присмотритесь. Antris 120
    Пожалуйста, посоветуйте там "у вас" кому следует - на верхней половине мешка слой того "прималофта" синтепона делать толще. А снизу можно уменьшить.
    >>> - в том же объеме и весе спальник станет заметно теплее.

    а так..хорошего там лишь условная цена.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, посоветуйте там "у вас" кому следует - на верхней половине мешка слой того "прималофта" синтепона делать толще. А снизу можно уменьшить.
    >>> - в том же объеме и весе спальник станет заметно теплее.

    а так..хорошего там лишь условная цена.
    Кому-как, нас устраивает, да и продаются они очень быстро. Делать неравномерное утепление считаю неразумным на таких спальниках, в области ног там побольше.[COLOR="Silver"]



    А вот это ""прималофта" синтепона" о чем?

  3. #683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    неравномерное утепление считаю неразумным на таких спальниках
    это технологическое ограничение или есть другие причины?

  4. #684
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    это технологическое ограничение или есть другие причины?
    Это в первую очередь неудобно тем, кто не спит всю ночь неподвижно на спине.

  5. #685

    По умолчанию

    Антон 2011, barh, ну что вы напали на даму? Ну нравится ей снаряжение от Сплава... то ли торгует им... то ли лучшего не пробовала...

    Не забудьте стукнуть про коммерческое использование сайта
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Антон 2011, barh, ну что вы напали на даму?
    Я не нападал. Мне, действительно, интересно мнение Ирины и действительно, по 120 есть вопросы.

  7. #687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    это технологическое ограничение или есть другие причины?
    Технологический вопрос тоже присутствует - например у нас в Antris 120 стоит 2 слоя прималофта 60гр/м2, один нашивается на верхнюю ткань, другой на подкладку, между этими нашитыми слоями получается воздушная прослойка без сквозных швов, что хорошо. При неравномерном утеплении - верх 3 сл по 60, низ 1 сл 60 - фигня полная. Нужно вводить прималофт дополнительной толщины, сама компания делает его с неким шагом. Т. е. получается, что ставить на низ надо 60+40, а на верх 100+40. Т.е у меня появляется дополнительно 2 наименования комплектующих, для снабжения и производства неудобно, расход при этом огромный, учитывая, что мы выпускаем продукцию небольшими партиями.

    И еще один аспект немаловажный, мы во сне вертимся, и когда как, иногда внутри спальника, иногда вместе со спальником.

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Антон 2011, barh, ну что вы напали на даму? Ну нравится ей снаряжение от Сплава... то ли торгует им... то ли лучшего не пробовала...

    Не забудьте стукнуть про коммерческое использование сайта
    Я не торгую, я разрабатываю. Мне с отзывов проценты не идут, я на зарплате. Больше чем за 25 лет туризма, альпинизма юзала всякое снаряжение. Спальники Антрис 120 действительно нравится, как легкий, компактный спальник для летних и осенне-весенних походов и ПВД. Много друзей и знакомых тоже обзавелись и тоже нравится.

  8. #688

    По умолчанию

    ИринаБр, вы не Сивера, дифференцированное размещение утеплителя вам не надь. Оно нужно только затем, чтобы всеми правдами и неправдами снизить вес, в т.ч. за счет некоторого снижения комфорта использования.
    А вот крой у Антриса страшненький.

  9. #689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Т. е. получается, что ставить на низ надо 60+40, а на верх 100+40.
    Я бы оставил 120 под спину и внизу(у ступней), а высвободившийся кусок пришил на верхний слой в районе груди.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    А вот крой у Антриса страшненький.
    По мне так крой нормальный. в нем на танцы не ходить, меньше швов, больше тепла

  10. #690
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Технологический вопрос тоже присутствует ..При неравномерном утеплении - верх 3 сл по 60, низ 1 сл 60 - фигня полная.
    Ирина.
    Вы немножко производственно зашорены.

    Слишком теплых легких спальников - не бывает.
    Притачать два слоя 60-гр синтепона к подкладке верхней половины удвоит ценник в рознице?

    Нет, это будет теплый мешок с весо-объемными характеристиками обычного 120-го.

    В целом - конструкция Антрисов так себе.. воротника нет, замок молнии вечно застревает.. шнурок отвратный.
    Но все имеет свою цену.
    ))

    Однако...
    в этом плане предлагаемое Сплавом (абстрагируясь от стоимости содержания магазинов в Москве) - оверпрайс.

    мне вот подарили Антрис 60 - "возьми бога ради на поделки - бестолковый, холодный".
    По образу снизу убрал утеплитель вовсе, переложил наверх. низ разрезал.
    В торец в ноги карман - вкладывать поджопник.
    - ноги не мерзнут теперь ни-ког-да.
    В таком виде в тот Антрис и лайт-коврик можно внутрь класть как и как конденсатник одевать на пуховый.

    Делайте свои спальные системы. Возможности есть вроде...И в 21-м веке есть на что смотреть.
    Хотя да. просто абстрактные мешки шить проще.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы