Спальники - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 214 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2132

Тема: Спальники

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    В велопоходе они не нужны - достаточно правильного рюкзака и правильного чехла на него.
    Достаточно 1 (один) раз попасть под хороший, правильный дождь на хорошей, правильной дороге, как высказывание "в велопоходе гермы не нужны" таки да, становятся глупостью. Герметичных рюкзаков не бывает (ну или бывают, но недолго), а при должном количестве воды внутрь она попадет обязательно и всенепременно.
    Хотя, конечно, зависит, как и где ездить.

  2. #502
    Caver52
    Guest

    По умолчанию

    Стоит покупать Sivera РЕХТЕЙ -7 или погодать и купить на гусином пуху?

  3. #503

    По умолчанию

    Ща меня съедят, но я для зимы против пуха, или пух с 2-3 ночевками не больше. Если по каким- либо причинам иней образовался внутри спальника, пух высушить невозможно.

  4. #504
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Если по каким- либо причинам иней образовался внутри спальника, пух высушить невозможно.
    Выверни
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Выверни
    Это синтетический можно вывернуть, разрезать и т.д., а пуховый только один раз., если это трехстенка(каких большинство) А если четырехстенный, то вывернуть можно, но сохнет он дольше синтетического.

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас тут местный лабаз распродаёт Rock Empire, активно предлагают Blizzard. Оно вещь, если применять в горах с температурой ночью до минус 3?

    Собственно, желание выкинуть спортмастеровскую снарягу остро встало после похода по Горному Алтаю в конце августа прошлого года, когда ночью чуть не помер от ночных холодов.
    На ледники/снежники лезть не собираюсь. Собираюсь катать летом не выше 2500-3000м.
    Последний раз редактировалось Marfan; 05.01.2016 в 13:13.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Собираюсь катать летом не выше 2500-3000м.
    Я бы такой взял http://rockempire.ru/catalog/sport/c...ing/cyklotour/. Куртку(безрукавку) и теплые штаны все равно на такую высоту брать надо, всегда можно в спальник в них влезть. Вот только 80 см. в ширину для меня узкий, хотяб 85, а лучше 90.

  8. #508

    По умолчанию

    Миша, а не правильнее на спальник сделать себе что-то типа конверта из тайвека?
    Он ничего не весит, но, судя по отзывам, дает добавочного тепла будь здоров.
    Ты сам юзал такое?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #509

    По умолчанию

    Я юзаю тайвек. Штука хорошая, но не без своих приколов. Например, при околонулевых температурах может резко начать образовывать конденсат на внутренней стороне. А может и не начать.

    Будете шить -- берите хаусреп, софт не берите. Сетка вставлена как раз по причине ограниченной дышимости. К слову, ртом тайвек продувается без большого усилия. Использую летом как антикомарник, защиту от ветра и бивик, и в условиях, когда в палатке тесно и соседство спальника с мокрыми стенками не радует.
    "Ничего не весит" начинается от 200 граммов. Добавление утеплителя на тот же вес часто даёт больше толку.

    _

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    "Ничего не весит" начинается от 200 граммов.
    Это вес тайвекса? Или тесьма-молнии? Я видел тайвекс (на картинках) там не было ничего такого... просто конвертик и все. И вес называли 150 грамм. только не найду, где.

    Кстати, аккуратненько все пошито...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы