Спальники - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 210 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2093

Тема: Спальники

  1. #31

    По умолчанию

    использую баск ультралайт.
    первый раз его купил году в двухтысячном, потерял, купил второй такой же.
    пока новый (первый сезон) в поларе лёгкие заморозки переносятся без проблем. щас комфорт +10<

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 18.04.2007 20:25) [snapback]250671[/snapback]</div>
    Пересмотрел кучу спальников. Перерыл инет. Взял этот: Deuter Dream Lite 500
    19/04/07 Спальник продал.[/b]
    это как это??? развлечение такое?

  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DOR @ 04.06.2007 11:48) [snapback]273525[/snapback]</div>
    это как это??? развлечение такое? [/b]
    Это развлечение назвается спекуляция :-)

  4. #34

    По умолчанию

    Немного об "американском" бренде ALEXIKA коорый известен только в России http://www.risk.ru/users/shurup/131/


  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 18.04.2007 21:25) [snapback]250671[/snapback]</div>
    Пересмотрел кучу спальников. Перерыл инет. Взял этот: Deuter Dream Lite 500 http://hellfire.pochta.ru/pampers/IMGA0690.JPG
    <strike>буду использовать весной с термобельем</strike>: и по объему и по весу они меньше чем другие спальники.
    19/04/07 Спальник продал.[/b]
    Helfer,
    а почему продал, что не понравилось?
    Я пользовался таким - для лета самое оно. Реальный комфорт у него до +17 в трусах, с термобельем можно использовать и до +10.
    Геометрия нормальная, очень компактный и очень легкий, на самом деле 500г. Ну а для более низких температутр и для мерзляков нужны другие спальники

    <div class='quotetop'>Цитата(koxby @ 12.06.2007 00:41) [snapback]278702[/snapback]</div>
    Немного об "американском" бренде ALEXIKA коорый известен только в России http://www.risk.ru/users/shurup/131/[/b]
    Несмотря на то, что брэнд Alexika принадлежит русскому Старт1 и продвигается в России и СНГ, это не мешает компании делать вполне достойные товары для своей ценовой категории.
    Я сам использую уже 3 года спальник Alexika Mountain Plus (сейчас его уже нет в линейке) с комфортом -5 и экстримом -20 и неоднократно спал в нем в горах на снегу и при -5 и при -10 и при -15. Первые 2 года вообще никаких нареканий не было, сейчас утеплитель уже сбился, но это не сильно повлияло на температуру комфорта.

    Alexika Megalight у меня был, он вполне оправдывает свои температурные параметры комфорта +9 +14 в трусах, для своего веса 0,8 кг это вполне нормально. Только утеплитель сбивается у него довольно быстро - один активный сезон.

    Вообще все эти температурные режимы - штука очень относительная, все зависит от конкретного человека и его терморегуляции. Кто-то будет с комфортом спать в трусах в Megalight при +7, а кто-то замерзнет в нем же да еще и в термобелье и при +15

  6. #36

    По умолчанию

    купил Nordway Trek Ultralight на тульской в maboo.ru
    покупал исходя из "последних денег", взял помоему за 1290 (заявленная на сайте - 1.5к)
    хотел Micropak 900, его не нашел.

    ходили ща в переславль, ночевали в доме, но с сильным сквозняком по низу - спали на полу, так как народу много было. у двух ребят были микропаки 600 - легче, симпотичнее, но холоднее. обоих слегка задуло сквозняком. я спал как убитый.
    второй тест заключался в примерно 30 минутном валянии на продуваемом холодным ветром насквозь (звезды видно через крышу) чердаке ночью примерно в +4 на улице - холодно, но заснуть смог бы.
    для +10 и выше помоему отличный вариант, ибо бюджетен.
    буду ездить еще - отпишу.

    edit
    человек я не маленький, 188*52 размер - никакого дискомфорта не ощущал, подкладка под молнию нормального размера, опять таки не продувало (хотя пока спальник новый с этим мало проблем, вот когда оно сваляется со временем...)

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Danny @ 12.06.2007 17:27) [snapback]278850[/snapback]</div>
    Helfer,
    а почему продал, что не понравилось?[/b]
    затестить не успел, так-как практически на второй день купил спальный мешок Alexika Omicron.

    тестил его на Байк-ОФ-Роаде, на улице ночью прим +19-22: Жарко. спал укрывшись им.
    В Липецкой области, при +15-16 спал в нем без одежды, реально тепло, не жарко. Да еще дождик шел...
    Доволен. Весит мало, место занимает чуть больше Дойтера Дримлайт500. И с моим ростом 192, я прекрасно в нем помещаюсь.
    Единственное, его нельзя расстегнуть и расстелить - молния только до половины спальника.

    <div class='quotetop'>Цитата(DOR @ 01.06.2007 12:53) [snapback]272006[/snapback]</div>
    целесообразным видится не брать дорогущий (5 тыщ почти!) мешок от какой-то непонятно-неблагозвучной мало известной лексики-шмалексики, а приобрести ближайший аналог Мегалайта: Salewa Sigma Ultra Primaloft[/b]
    Прикольная реклама.


  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 15.05.2007 12:08) [snapback]261230[/snapback]</div>
    Спрашиваю повсюду в киосках. Нигде нет этого журнала. Не вышел что ли ещё?[/b]
    Журнал появился в киосках в самых последних числах мая. В нём нет никаких рейтингов и баллов, только личные впечатления от знакомства с отдельными образцами. Рассказано об особенностях индивидуальной терморегуляции во время походного сна и, вытекающих из этого, способах дополнительного утепления.

    <div class='quotetop'>Цитата(DOR @ 01.06.2007 12:53) [snapback]272006[/snapback]</div>
    вот про Алексику человек коментировал:
    http://turchild.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1496&start=25
    У нас два ровно килограмовых кокана Алексика. Пока были новые - ничего. Но больше такие не купим и никому не советуем: едут по шву только так!
    В этом свете мне более целесообразным видится не брать дорогущий (5 тыщ почти!) мешок от какой-то непонятно-неблагозвучной мало известной лексики-шмалексики, а приобрести ближайший аналог Мегалайта: Salewa Sigma Ultra Primaloft </span>


    В современном мире, даже одни и те же модели под одной маркой часто делаются на совершенно разных предприятиях.
    Серия спальников Алексика Platinum, по моим сведениям, делается на очень крупном китайском производстве с современнейшим оснащением, вместе с моделями для других значительно более известных брендов. Известность бренда - не всегда является гарантией качества. Так, год назад <span style="color:#0000FF">в походе
    у моего соседа по палатке двухлетний кокон действительно расползался по швам. Это была как раз Salewa, при желании, модель могу уточнить. Разумеется, это не относится ко всем спальникам под этой маркой. Salewa Sigma Ultra Primaloft попала в обзор журнала. По-видимому, это один из самых тёплых существующих сейчас синтетических спальных мешков весом в пределах килограмма, совсем не аналог достаточно бюджетному Мегалайту.
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  9. #39

    По умолчанию

    После проведённой возле озера Глубокого ночи медленно, но верно созрел до покупки спальника.
    Требования:
    - комфортный и сухой сон в пределах (0;+20С)
    - беспрепятственный влагоотвод
    - долговечность
    - лёгкость
    - компактность
    - пусть легко отстирывается от говен, которыми я могу покрыться в пути
    Цена.... ну, не знаю... пусть будет 4000руб
    Область применения: ночёвка на берегу озера (влажность и сырость).
    Весна - Лето - Осень
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #40
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    купи два спальника лето и осень-весна по 2000р. От говен клади в пакет или гермомешок. Хотя компрессионники частично защищают спальник от пыли и мелкого дождика.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы