Спальники - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 214 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2132

Тема: Спальники

  1. #2031

    По умолчанию

    onahike, кмк, ваша основная ошибка в том, что опыт многодневных горных пешек экстраполируете на велопоходы.
    Как если бы я со своими 3.0 катками заявился в тему шоссе и начал рассуждать про перспективы шоссейников на снегу или в песках.
    Длительный веломаршрут в автономном режиме это условия в которых находятся единицы велотуристов. Стандартная ситуация раз в 4-5 ночёвок заезжать в хостел зарядить батарейки, постирать вещи, высушить спальник.

  2. #2032
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    Даже не поленился проверил. Конечно кельвин единица темпертуры в СИ
    Это к вопросу о фаренгейтах. Копни немного поглубже (подсказка: шаг шкалы)

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Длительный веломаршрут в автономном режиме это условия в которых находятся единицы велотуристов.
    Я про это в том числе. На самом деле много людей катают далеко и автономно. Для вело-пвд какой смысл вообще углубляться в какие-то нюансы, кроме безопасности на дороге.

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о фаренгейтах. Копни немного поглубже (подсказка: шаг шкалы)
    Кстати, в фаренгейтах твой абсурдный расчет будет несколько корректнее, поскольку за одну из реперных точек он брал температуру тела. Правда, конечно не за 100F чтобы никто не догадался

  4. #2034
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Совсем не удивительно. Два спальника на -10 намного теплее одного на -20. Серьезно.
    Речь шла не о 2 спальниках на -10 vs один на -20
    А про 2 спальника суммарным весом 1200 грамм vs один спальник весом 1200 грамм
    И вот тут выигрыш двух спальников по теплоте мне удивителен. Физика сего явления мне не понятна.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Есть такая наука - математика называется. Согласно правилам этой науки -10+(-10)=-20. В чем странность?
    Извини, но в данном случае это не работает
    Чтобы понять, что оно точно не работает - переведи температуру в градусах Цельсия в Кельвины или Фаренгейты, и снова сложи. Порадуйся той чуши, которая у тебя получится
    К примеру, в Кельвинах мы получим вместо -10+(-10) такое: 263+263=526, т.е. спальник на температуру 526 К или +283 градуса по Цельсию! Можно в костре спать, видимо
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И вот тут выигрыш двух спальников по теплоте мне удивителен. Физика сего явления мне не понятна.
    Воздушная прослойка между спальниками?

  6. #2036
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    Воздушная прослойка между спальниками?
    Если бы это так работало - то в спальник внутрь вшивали бы еще 2 слоя ткани вместо части утеплителя, чтобы добиться аналогичного эффекта. Однако почему-то никто так не делает. В то, что поголовно все производители спальников не умеют в физику и в оптимизацию соотношения вес/теплота, я не верю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2037

    По умолчанию

    Зачем мы одеваемся слоями
    Почему в двух носках пожиже теплее чем в одних толстых

  8. #2038
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    2 спальника суммарным весом 1200 грамм vs один спальник весом 1200 грамм
    И вот тут выигрыш двух спальников по теплоте мне удивителен. Физика сего явления мне не понятна.
    какая разница почему. Факт остается фактом - будет теплее. Причем, чем ниже температура, тем больше будет разница между одним и двумя спальниками. При -10 конечно нет смысла огород городить.
    Кстати, в палатке при прочих равных в спальнике будет теплее, чем в том же спальнике без палатки.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Извини, но в данном случае это не работает
    Чтобы понять, что оно точно не работает - переведи температуру в градусах Цельсия в Кельвины или Фаренгейты, и снова сложи
    Да, надо было к теплопроводности суммировать. Там дельта, ей пофигу на градусы (лишь бы не фаренгейты) ))

  9. #2039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если бы это так работало - то в спальник внутрь вшивали бы еще 2 слоя ткани вместо части утеплителя
    И что бы поднимало эти слоя ткани, чтобы был объем воздуха? Утеплитель/пух занимается ровно этим же самым, распрямляясь, удерживает воздух.

    А между спальниками воздушная прослойка возникает благодаря тому что спальники не гладкие и не прилегают к друг другу по большей части поверхности.

  10. #2040

    По умолчанию

    На данный момент приглянулся этот https://www.ozon.ru/product/naturehi...sVariantMode=2
    Подходит под мои задачи. Компактный, лёгкий, на гусином пухе 800. Спешить не буду, времени подумать у меня ещё много.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы