Спальники - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 214 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164184204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1531

    По умолчанию

    tifo, в +20 спишь в палатке? Внутри ночью +25 скорее всего. Что тут посоветовать?
    https://www.kant.ru/catalog/product/540145/
    В версии 800 в принципе нормально около 20°, этот полегче - 600г утеплителя. Должен быть по компактнее.

  2. #1532

    По умолчанию

    Где такие ночные температуры +20? это на самых югах? днем тогда должно быть +35-40С, а это уже совсем не походная окружающая температура.Для человека комфортная температура +20С, то что ниже, нужно дополнительно одеваться и утепляться.
    И как бы получается что спальник на +20 Т комф и не нужен, только ночная Т опустится хоть +15С и будет уже адский дубак.
    Я себе на совсемлетоюг купил Deuter DREAMLITE 590гр +16С комф. лимит +13С но еще не тестил.
    До этого был Сплав модель "Mega Light 50" т комф +13С но уже довольно поюзаный, +15 не держал вообще.
    Последний раз редактировалось harddm; 21.05.2021 в 21:49.

  3. #1533
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну да, я все же в широтах южнее вашей москвы. Даже от харькова до херсона 500км отваливаешь и сильно теплее, а до москвы там под 1000 - так что таки да, мои широты таки значительно потеплее. У нас 20 ночью летом в жарень как бы всегда.

    У меня есть на 10 градусов спальник и я его беру в походы даже летом - ибо таки бывает прилетает по летним меркам похолодание и таки одеяльце надо.
    Но если ехать недалеко/не на долго или на юга без гор с норм прогнозом, то все же 10 очень избыточна.



    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    tifo, в +20 спишь в палатке? Внутри ночью +25 скорее всего. Что тут посоветовать?
    https://www.kant.ru/catalog/product/540145/
    В версии 800 в принципе нормально около 20°, этот полегче - 600г утеплителя. Должен быть по компактнее.

    760 грам, да еще и это без мешка небось, на 24 градуса? Мой миллет байкал 750 на 10 градусов столько весит.

    Спальников "обычного" веса в районе 800 грам валом. Мне то чего полегче надо коль температура значительно выше. А так на +20 у меня флис весом 500 отлично работает, но он пачкается, не дай боже пыли или песка черпануть, плюс истирается, да объемный очень.
    Последний раз редактировалось tifo; 21.05.2021 в 22:39.

  4. #1534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    760 грам, да еще и это без мешка небось, на 24 градуса? Мой миллет байкал 750 на 10 градусов столько весит.

    Спальников "обычного" веса в районе 800 грам валом. Мне то чего полегче надо коль температура значительно выше. А так на +20 у меня флис весом 500 отлично работает, но он пачкается, не дай боже пыли или песка черпануть, плюс истирается, да объемный очень.
    Каждый раз как на него натыкаюсь - думаю, для кого же такое придумали? А ведь, возможно, для вас )
    https://redfoxmsk.ru/collection/spal...edfox-alpha-ii


    (Да, вдруг прозвучало не совсем корректно? Я исключительно поражаюсь на температуры комфорта. Сама сплю в от -7 до -1, причем если ночь ниже +10, то помимо термобелья еще нужна пуховка )
    Последний раз редактировалось Моряна; 21.05.2021 в 22:11.

  5. #1535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Где такие ночные температуры +20?
    Как-то я попал в Воронежской области на +12 ночью в шортах и майке. Два пакета было из супермаркета. В один ноги засунул, другим руки прикрыл. Для сравнения в Волгограде было +35 и +27 ночью, и я спокойно спал на остановке накрывшись тентом. Сделал для себя выбор, что лучше расстегнуть +8 комфорта, чем так попасть.

  6. #1536

    По умолчанию

    Valery22, из крайности в крайность называется, то какие то спальные мешки 3кг весом за 50 т.р. теперь про пакеты из супермаркета истории)

  7. #1537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    PS если купишь - расскажи, как оно
    В общем, мой заказанный в пути, а продавец тем временем снял с продажи теплые спальники. Говорю же, хорошая была цена )

  8. #1538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Valery22, из крайности в крайность называется, то какие то спальные мешки 3кг весом за 50 т.р. теперь про пакеты из супермаркета истории)
    3х килограммовый есть. А за 50 тыр, это не ко мне.

    А чем вам история с пакетами не нравится? У меня друг, когда ночью внезапно похолодало в рюкзаке спать пытался. На ноги рюкзак, сверху все остальное. Из теплого спальника смотрелось прикольно. Я понимаю, что тут только серьезные люди собрались, прогноз погоды смотрят и запасной спальник возят, на всякий случай.

  9. #1539
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Всегда бывают приколы, одеваешь все и все равно мерзнешь, но попасть в мороз вообще без спальника чтобы спать в пакетах или рюкзаке это тупо идиотизм.

  10. #1540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    одеваешь все и все равно мерзнешь
    Просчеты одного порядка.

    Кстати, я соблазнился на низкую цену и прикупил себе спальник с гусем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы