Спальники - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 149 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149
Показано с 1,481 по 1,482 из 1482

Тема: Спальники

Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Нашлось зимой применение для летних Аегисов. Вставили их как вкладыши в пуховые Клаймиты. Суммарно 700г пуха одно спальное место получилось. Не знаю на какую t° это должно работать, но при -4° в палатке, внутри спальника было +24°
    Конденсат в них выпадал конкретно. В районе груди между спальниками было много воды. Дома взвесил: в сумме, примерно, по сто грамм воды в каждом спальном месте получилось.
    В общем, для ПВД пух зимой это здорово, но за несколько ночевок даже представлять не хочется, что с ними станет...
    Синтетический должен быть снаружи, и подбирать так, чтобы точка росы была на синтетике а не пухе.
    Зимой чаще используют синтетическое синтепоновое одеяло в качестве конденсатника, одно на палатку...

Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    Синтетический должен быть снаружи, и подбирать так, чтобы точка росы была на синтетике а не пухе.
    Зимой чаще используют синтетическое синтепоновое одеяло в качестве конденсатника, одно на палатку...
    Да, у меня есть опыт с синтетикой поверх пуха в роли конденсатника. Действительно воды было меньше. Но при этом заметно прохладней. Раньше только так и использовал, легкую синтетику как одеяло поверх теплой синтетики или пуховых. На долгий маршрут так надёжнее.
    На одну ночь два пуховых собранных в один спальник явно теплее. На сколько я понимаю 700г пуха до минус десяти будут эффективно греть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)