Спальники - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 214 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146149154174194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Вот и главная причина, почему G1 при сопоставимом весе значительно теплее.
    ПС. Спальник с капюшоном и сквозными швами. Всё таки китайцы, они такие китайцы...
    Нет-нет, это другой спальник, не тот что Gits упоминал, просто то же аегис, я там не совсем верно выразился. Имел ввиду именно бренд аегис. Наши без капюшонов чисто летние.

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Я вот тоже купил такой для теплого времени, но ни разу толком не использовал. Если жарко - потеешь, потом его стирать замучаешся. А на его Т комф +10С (ночных) это уже нифига не жарко днем.
    В общем очень специфическая вещь эти легкие пуховые спальники.
    На жару есть легкая синтетика, в целом нормально спать, но аегисы просто легче и компактнее. Пока не пробовал новые, ничего сказать не могу. По сравнению с теми пуховыми в которых реально жарко в +10 и выше, аегисы заметно легче и компактнее, примерно в полтора раза, опять же швы сквозные и капюшона нет. Надеюсь будут комфортными в диапазоне 10°-15°

  2. #1432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Вот и главная причина, почему G1 при сопоставимом весе значительно теплее.
    Это совсем разные спальника кокон vs одеяло. В одеяле материала больше, больше вес.
    На теплые ночи кокон не нужен вообще.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    аегисы заметно легче и компактнее, примерно в полтора раза, опять же швы сквозные и капюшона нет.
    Вот я тоже так думал, да очень компактнее и легкие, а реального применения не нашел.
    Ну может сходить в короткий поход, когда заранее можно представить условия ночевки, будет норм.
    Последний раз редактировалось harddm; 17.01.2021 в 20:44.

  3. #1433
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Нет-нет, это другой спальник, не тот что Gits упоминал, просто то же аегис, я там не совсем верно выразился. Имел ввиду именно бренд аегис. Наши без капюшонов чисто летние.
    Жаль, а я такое простое обьяснение нашел. А китайцы молодцы, зря я их обидел

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    ..... аегисы заметно легче и компактнее, примерно в полтора раза, опять же швы сквозные и капюшона нет. Надеюсь будут комфортными в диапазоне 10°-15°
    Если это про Аегис нано, , или как он там ещё недавно назывался(самый тонкий из пуховых, без капюшона со сквозными швами), то у меня в таком приятель переночевал при минус10С и нормально, даже спал почти всю ночь. Натянул ессно на себя всё, что было, включая рюкзак. А на +10, +15 придётся слегка вылезать, чтоб не перегреться. Там каландр с обоих сторон, для холода оно хорошо, а в тепле сразу жарко становится.

  4. #1434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Вот я тоже так думал, да очень компактнее и легкие, а реального применения не нашел.
    Ну может сходить в короткий поход, когда заранее можно представить условия ночевки, будет норм.
    А короткий поход это неделя или две? Предположу, что у большинства это самый частый формат поездок. Плюс пвд разнообразные.
    Ну а кто уезжает месяцами или годами странствовать это другая история.

  5. #1435
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Вот я тоже так думал, да очень компактнее и легкие, а реального применения не нашел.
    Ну может сходить в короткий поход, когда заранее можно представить условия ночевки, будет норм.
    Я спал пару ночей в аегисе мини или как-то так - короче как нано, кокон без капюшона, но самый понтовый со сквозными швами и минимумому пуха. Пуха мало( все же очень теплый спальник), распирает он спальник слабо, холодные швы лежат считай на коже и через них ппц как дует. Ну и мало пуха приходится взбивать ибо он таки в одну половину спальника сбивается.

    В общем для лета пух я брать не хо.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.01.2021 в 21:26.

  6. #1436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    Там каландр с обоих сторон, для холода оно хорошо, а в тепле сразу жарко становится.
    Надо пробовать. В любом случае я летом предпочитаю спать с расстегнутым спальником и руками снаружи. Да и осенью, пока возможно, лучше легкую пуховку надену, чтобы свободно руки за голову положить.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    tifo, ну не знаю, Aegismax E, на прошлой странице выложил картинок, распирает пухом его здорово, вполне верю, что там 800FP, сравниваю с 650FP. На просвет пух очень равномерно лежит, по крайней мере пока новый. Да и не для холодной погоды он, а градусов 8-9 должен справляться, кмк.

  7. #1437
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну тот явно на 10 уже откровенно холодноват был.

    На 8-9 уже сквозные швы не катят - дует. То есть откровенно ощущаются места, где холодом веет от тех швов.

  8. #1438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну тот явно на 10 уже откровенно холодноват был.

    На 8-9 уже сквозные швы не катят - дует. То есть откровенно ощущаются места, где холодом веет от тех швов.
    Да, пожалуй так и должно быть, мой план использовать их при теплее десяти, ну и если случайная ночь 1-2 ниже десяти, то можно перетерпеть.
    Мне этим летом в салеве микро 800 было откровенно не жарко в +9 +10. Забыл пуховку дома и пришлось спать по стойке смирно, чтобы спиной греться от ковра. Так что легкая синтетика ничем не лучше, для меня по крайней мере)
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 17.01.2021 в 22:31.

  9. #1439
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Посмотрел по али, почему то не нашел синтетических хороших спальников?
    По моему, из синтетических спальников на около нуля, альтернативы по цене, весу и качеству, спальнику Пингвин Микра -нет. Вес до 1кг. Теплые швы. Хорошая молния. Достаточно широкий в плечах (85см) и ногах(55см). Хотя может как у китайцев, по факту, поуже сантиметров на несколько.
    Последний раз редактировалось Gits; 17.01.2021 в 22:59.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #1440
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    По моему, из синтетических спальников на около нуля, альтернативы по цене, весу и качеству, спальнику Пингвин Микра -нет. Вес до 1кг. Теплые швы. Хорошая молния. Достаточно широкий в плечах (85см) и ногах(55см). Хотя может как у китайцев, по факту, поуже сантиметров на несколько.
    а реальный опыт есть в нём в 0 хотяб?
    как отводит влагу?

    я лучше протащу "лишние 300гр" но не замерзну
    Тот же мармот 910 гр https://www.densurka.ru/product/tres..._30_long#46614
    и если верить бумажке чуть теплее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы