Спальники - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 214 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 2132

Тема: Спальники

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Двойной гермомешок+легкий спальник=тяжелый спальник...^_^
    Я просто дважды упаковываю спальник в полиэтиленовый пакет. Поэтому проблемы утяжеления не возникает.
    Вообще тема эффекта потери теплосохраняющих свойств пухосодержащими спальниками при намокании, как мне кажется, чрезмерно раздута. Стиль большинства покатушек не сильно экстремальный, поэтому навряд-ли кто-то обморозится, даже если часть спальника немного подмокнет. Ну а если кто-то полностью намочит спальник, то в этом случае и в случае стандартного наполнителя спать там будет не слишком комфортно.
    Последний раз редактировалось Traveller; 30.08.2009 в 12:41.

  2. #132
    Активный веломаньяк!
    Байк
    TREK 4500 '08
    Адрес
    г.Москва,Выхино
    Сообщений
    812

    По умолчанию

    хочется на весну-осень прикупить спальник.
    2 года пользуюсь VauDe Kiowa Light 220 .использую при ночных температурах
    0.. +5.сплю в термобелье. в общем и целом спальником доволен. но сейчас появилось ощущение,что спальник стал "холоднее".дома храню в расправленном виде. был постиран единожды.
    тут наткнулся на Ferrino.
    кто чего может сказать по поводу
    Ferrino Nightec 600 Lite Pro
    http://www.10ballov.ru/sleep/463.html ?

  3. #133
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение
    Вообще тема эффекта потери теплосохраняющих свойств пухосодержащими спальниками при намокании, как мне кажется, чрезмерно раздута.
    При РАЗУМНОМ подходе к организации ночевки это скорее вопрос удобства. Ну, подмок спальник - и хрен с ним. Я точно знаю, что там синтетика везде и она не сгниет и ей от воды не поплохеет никак. А вот за пух я не уверен.
    Это как со шмотьем. Берешь с собой в поход х/б и шерсть - и после дождей у тебя куча мокрого шмотья, которое хрен высушишь. Берешь с собой синтетику - и она волшебным образом ухитряется высохнуть за ночь даже в подмокшей палатке.

    Но палатку в луже в любом случае ставить не надо, тут я с тобой полностью согласен
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #134

    По умолчанию

    други (и подруги), кто чего посоветует..
    я тут пару раз замёрзнув до невозможности заснуть, решил таки пожертвовать весом и таскать на полкило больше
    Хочу купить спальник на позднюю осень или мягкую нашу зиму, то есть Т комфорта -5.. -10, экстрима -15..-20*. И при этом чтобы он весил до 2 кило и ужимался ну хотя бы как 2 моего High peak Katmai 800, который по объёму меньше волейбольного мячика
    Вес - очень важен, но пух не хочется даже не по причине цены, а просто я раздолбай и спальник не стираю, не сушу и даже не разворачиваю при хранении, места негде вешать. То есть ухода за спальником особого не предвидится, и покупаю я его на 3-4 года от силы.

    Хочу чтобы он умещался в заплечнике или привязать можно было (длинный и тонкий), и чтобы я мог вот сейчас поехать в лес и спать без палатки, под тентом на тонком коврике...

    Где-нибудь можно купить искомое?
    А если весовой порог до 1,5 кг?

  5. #135
    crazy handmade4ik Аватар для HandMade4ik
    Байк
    Enduro Yeti ASR 5c, DH Specialized Big Hit 06', ElectroBike Author A-RH
    Адрес
    Мытищи, МО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    погляди вот тут http://www.potrope.ru/select
    недавно был у них в магазинчике в соколях, очень понраввился выбор и цены, думаю ты там найдешь что ищешь =)

  6. #136
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Спортмастер, закрывая контракт с Mountain Hardwear, продает сейчас отличные, первокласные спальники с огромной скидкой. MHW использует высокотехнологичный современный утеплитель, в отличие от польских спальничков с дремучим одноканальным холофайбером в предыдущей ссылке.
    Спальники MHW видел на Орджоникидзе и в головном магазе спортмастера на Смоленке. На заявленную температуру стоят что-то ок.4-5 тыщ. Надо быть внимательным при выборе, ибо мхв маркирует свои спальники в фаренгейтах
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #137

    По умолчанию

    Использую комбинацию "спальник + толстые шерстяные носки". Температура, близкая к экстриму, становится комфортной.
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  8. #138

    По умолчанию Alexika TIBET

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Где-нибудь можно купить искомое?
    А если весовой порог до 1,5 кг?
    Глянь Alexika
    http://www.sportall.ru/catalog/sleep...nthetic/88256/ 1300г
    http://www.sportall.ru/catalog/sleep...nthetic/88246/ 2000г
    Они рядом с Кантом на Нагорной.

    В Канте тож Салева занедорого. Я себе летний 600г взял за 1244р

  9. #139

    По умолчанию

    Alexika (и не только) брать лучше здесь:
    http://www.extremeworld.ru/catalog/s...t%5B8%5D=tibet
    Доставка бесплатная и быстрая, цены отличные.

    У меня Alexika Travel (1 кг), но она, подозреваю, все-таки прохладная (мин. -6)
    Лучше быстро ехать, чем медленно жить

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от E v g Посмотреть сообщение
    У меня Alexika Travel (1 кг), но она, подозреваю, все-таки прохладная (мин. -6)
    У меня тож трэвел. На майские в Мещере в нем бывает холодно (когда утром иней на палатке). Лет 5 назад брал. Долларов за 40 (жилье в Москве дорожает :D).

    С Трэвелом засада такая же как с зеркалкой - 2 раза не взял в путешествие, в котором потом мерз - в Лаос(!!) и в Европу. Оба раза считал, что спать будет жарко -нафига мне спальник. Так что 2-3 спальника - это оптимум: 600г на лето, 1кг на межсезонье и 2кг на зиму. А то и до 3кг, если хватит ума, как мы с Тохой и ТАлексом (оба с RB ) ночевали при -23С в палатках. Я в Чинук Каскад чуть кони не двинул.

    Вот интересная модель, на бюджетном наполнителе:
    http://www.extremeworld.ru/catalog/s...NGSB_6184.html
    Alexika Mountain Compact Цена: 2500 Руб.
    • Диапазон температур комфортного режима, C: +14 -10.
    • Предельная температура экстремального режима, C: -20.
    • Размеры, см: 210х80x55.
    • Размеры в чехле, см: 24х50/40. (в этом пункте сказывается бюджетность наполнителя треккинговой серии спальников)
    • Вес, кг: 1,68.
    • Наполнитель: Hollow Fiber, плотность, г/м2: 2x175.
    Последний раз редактировалось MOPO3; 20.10.2009 в 01:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы