Спальники - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 214 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1121

    По умолчанию

    Чисто с позиции бытовой логики, у баска больше всех утеплителя, больше всего отзывов.

  2. #1122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Чисто с позиции бытовой логики, у баска больше всех утеплителя, больше всего отзывов.
    Да, думаю, что на нем остановлюсь, тем более, что вещи от Баска у меня уже есть, крайне доволен, особенно Polartec Power Stretch 200, ношу эту толстовку везде где можно уже 5 лет. Спасибо всем)

  3. #1123
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    leonice, нет желания китайский пуховый прикупить?
    Ценник на распродажах как раз в твой диапазон попадет (я зимой за 6500 брал), температуры как у Суслотура, вес 850 грамм, а объем раза в три меньше. Если не в четыре.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    объем раза в три меньше. Если не в четыре.
    Я вот тоже за уменьшение объема.
    Балконные тесты это одно, а реально сколько раз он ночевал в походе? Как он на износ, пух лезет, швы норм?
    Думаю надо что-то на диапазон от 10° до 20° супер компактное пуховое, но пока в раздумьях. Есть синтетика легкая, но пухом можно здорово сократить объем в подседелке.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 20.07.2020 в 19:29.

  5. #1125
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Sky, а вы взвешивали? Пишут что вес около 600
    Взвешивала. 440 гр (~480 в чехле). СЕРОГО цвета, именно тот, который по моей ссылке. НЕ коричневый - тот тяжелее! И не прямоугольный серый (такой у Аегиса тоже есть).
    Последний раз редактировалось Sky; 20.07.2020 в 20:16.

  6. #1126
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    сколько раз он ночевал в походе?
    Семь. Летом. Жена спала. Ей традиционно летом беру то, в чем сам сплю весной - обычно как раз. Кстати, первые две ночи было около +5...+7 - если она там в одной термушке не мерзла - стал быть, я при 0..+2 тоже жаловаться не буду.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Как он на износ
    За такой срок непонятно.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    пух лезет
    Нет. Ни пушинки не видал.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    швы норм?
    Швы теплые.
    Молния не нравится, дурацкой расцветки, красно-белая на чорном. Но на функционал не влияет. Валик утепляющий вдоль нее есть.
    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Балконные тесты это одно
    Есть и реальные, но пока, увы, не от меня. Я бы весной затестил, кабы эта весна случилась нормальной, а не как она случилась...

    Еще у него компрессионник отличный, прям на удивление. Ну и в качестве хоть и недорогого, но приятного бонуса - мешок для хранения в комплекте.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я вот тоже за уменьшение объема.
    по объему он чутка поменьше salewa sigma micro 800, но заметно теплее, градусов эдак на 10. И просторнее.
    В Салеве первые две ночи уже я подмерзал, пришлось поверх термухи флиску надевать, и носки теплые.

    А, да. Если всё сложится - в конце августа затестю его в Хибинах. Как раз должна быть подходящая погодка.
    Последний раз редактировалось Dusty; 20.07.2020 в 20:36.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    по объему он чутка поменьше salewa sigma micro 800, но заметно теплее, градусов эдак на 10. И просторнее.
    В Салеве первые две ночи уже я подмерзал, пришлось поверх термухи флиску надевать, и носки теплые.

    А, да. Если всё сложится - в конце августа затестю его в Хибинах. Как раз должна быть подходящая погодка.
    Для меня в этой салеве 12° это предел в термухе, в легкой пуховке можно 8°-10° нормально спать. Хороший спальник, но немного деревянный в упаковке. Klymit чуток даже крупнее ее, но в подседелку упихивается хорошо.

    Похоже, китаец этот вполне на уровне сделан. Интересно будет после теста в Хибинах послушать отзыв. Но должно быть все норм. Если бы были косяки то уже проявились бы.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Sky, вопрос как эксперту по китайским легким спальникам, что взять на 15°-20° чтобы ультракомпактный и чтобы качественный как у Dusty?

  8. #1128
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Имхо на температуру 15-20 нужно одеялко (либо что то что может в одеяло превращаться) брать а не кокон.
    И на такую температуру думаю о синтетике типа такой - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8366739
    + легкий вкладыш (сейчас уже идет из за рубежа мне шелк+коттон от SeaToSummit весом 150 грамм., взамен имеющегося весом 250 грамм. )
    Последний раз редактировалось Trener2k; 21.07.2020 в 09:52.

  9. #1129

    По умолчанию

    polarpolaroid, можно еще такой вариант Сплаве посмотреть https://www.splav.ru/catalog/snaryaz...shok-quilt-51/ или уже квилт покупать. Сплав хорош тем, что у них внутренняя ткань Полиэстр, он приятен к телу. У меня есть спальник Мегалайт от Сплава с такой же тканью, можно спать без вкладыша и одежды когда тепло.
    Последний раз редактировалось shmat; 21.07.2020 в 10:04.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  10. #1130

    По умолчанию

    Оба варианта, и сплавовский, и самошитый - синтетика, ее не сомнешь сильно. Хочется увидеть квилт или одеялко которое можно ужать до размера чуть больше бутылки 750ml условно. Есть у кого-нибудь такое?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы