Спальники - Страница 111
+ Ответить
Страница 111 из 210 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 2093

Тема: Спальники

  1. #1101
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Имхо, спальник в любом случае должен быть в герме, поэтому еще и компресионник уже лишнее.
    Ну с пуховым прокатит такое, даже облегчит упаковку. А вот с синтетикой такое не прокатит, ее ужимать надо намного сильнее, и когда спальник будет вперемешку с другими шмотками, то утянуть его до того же размера не выйдет.
    Последний раз редактировалось tifo; 09.07.2020 в 00:04.

  2. #1102
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    А вот с синтетикой такое не прокатит, ее ужимать надо намного сильнее, и когда спальник будет вперемешку с другими шмотками, то утянуть его до того же размера не выйдет.
    Вроде как считается,что ужимать синтетику "до звона" даже кратковременно (в режиме похода) не очень желательно. У меня с упаковкой в герму и излишних габаритов проблем не было замечено. А вот упаковывать в рюкзак не жёстко затянутый мячик, а чуть-чуть поддающийся изменению формы гермик всегда выходило удобнее. Ну, как бы, это мой личный опыт, у кого-то может быть иначе.

  3. #1103
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я имею силу, с которой надо его ужимать, штатно и адекватно. Пух легко ужимается. Стропы же чехла синтетики всегда натянуты намного сильнее.
    Плюс пух забивает все дырки, когда с чем-то вместе ужимается.

    Я тоже в одну герму сую спальник, ковер, ночную терму, може еще чего только для сна или хотябы ночного привала, что гарантированно в середине дня не нужно, и это всегда занимает больший объем, чем все отдельно потрамбовать. Другое дело, что подобная упаковка сильно упрощает жизнь - пакуешь утром еще не выходя из палатки, потом цельняком на багажник кидаешь, вечером распаковываешь уже сидя в палатке. Чаще всего так и делаю.
    Если я ковер и спальник в своем компрессионнике кидаю вниз сумки, а меж ними насовываю ту же терму ночную и прочие вещи запоняя пустоты, то они меньше, чем все в одном.
    Последний раз редактировалось tifo; 09.07.2020 в 01:16.

  4. #1104
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    спальник в любом случае должен быть в герме, поэтому еще и компресионник уже лишнее.
    В пешем походе герма на весь рюкзак, поэтому спальник там не утянешь особо. В вело у меня обычно все 4 спальника на семью едут в одной сумке, потому удобнее сначала их утянуть, а потом уже туда запихивать. В общем, мне компрессионник нужен. Всегда.
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А вот хороший просторный мешок для хранения в комплекте - это всегда огромный плюс производителю!
    Сшить просто большой мешок пофиг из чего всяко проще, чем сшить или купить хороший компрессионник. Кстати, у Аэгиса он на редкость приятный, лучше, чем у Салевы, например. Или у Декатлона. И мешок для хранения из сетки тоже в комплекте.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    И это в целом вполне компрессионник - у мешке есть 2 "позиции" - сначала упаковываешь спальник во весь мешок, затягиваешь верхнюю затяжку, потом дожимаешь спальник и затягиваешь вторую затяжку, которая ниже - получаешь в итоге ужатый шарик.
    Ну, такое... подобие левой руки.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1105
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    килт от аегисмакс пробовал кто?

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    килт от аегисмакс пробовал кто?
    пацаны говорят на жару мастхэв

  7. #1107
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    килт от аегисмакс пробовал кто?
    Я. Пока довольна. Постирала его дополнительно с пропиткой для пуха NikWax. Тестировала пока при температуре от +10 и выше.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В вело у меня обычно все 4 спальника на семью едут в одной сумке, потому удобнее сначала их утянуть, а потом уже туда запихивать. В общем, мне компрессионник нужен. Всегда.
    Понятно. Это уже да, особенности использоваться и перевозки у каждого свои, это играет роль.

  8. #1108
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Sky, вообще есть смысл в килте или обычное одеяло по сути? Сравниваю вес и пак, примерно то на то и выходит

  9. #1109
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Sky, вообще есть смысл в килте или обычное одеяло по сути? Сравниваю вес и пак, примерно то на то и выходит
    Мне кажется, все же не совсем одеяло. Когда было около +10, то я его именно как квилт застегивала - было норм, только переворачиваться надо аккуратно, чтобы по бокам не сифонило. Сейчас в жару накрываюсь просто как одеялом, но сейчас под ним даже жарковато бывает.

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Sky, вообще есть смысл в килте или обычное одеяло по сути? Сравниваю вес и пак, примерно то на то и выходит
    квилт меньше одеяла

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы