Спальники - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 214 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2132

Тема: Спальники

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitalmindal @ 14.07.2008 18:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где брал? Я такой найти не могу, нигде нет[/b]
    http://www.extremeworld.ru/catalog/sleepin...lling_6203.html
    я брал вот тут. Спал до +-1 градуса без термухи в нём, НО я очень много тепла вырабатываю.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  2. #102

    По умолчанию

    Поеделюсь впечатлениями об использовании спальника Deuter Dreamlite 500. Для теплых летних ночей лучше не придумаешь. Я с ним уже побывал в трех походах. Во всех походах условия были различны. Доволен на все 100%. Правда, есть одно НО - при температуре выше +20 в нем жарковато и в нем становится мокровато, если не раскрыться.
    В снег катались, в дождь катались, в грязь катались... и в субботу покатаемся!!!
    ICQ 201867187 тел. 8-905-745-09-16

  3. #103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 26.07.2008 07:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раз не знаешь, зачем тогда пишешь?[/b]
    затем, чтобы ты спросил - зайди по ссылке и посмотри что за спальник, какие технологии применяются  и т.д. Напоминаю, что человек спросил про "дышащий"спальник



  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anyk99 @ 25.07.2008 07:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    :blink:  У меня какая-то "непопулярная" проблема со спальниками проявилась....
    Просыпаюсь от того, что взмокаю, как мышь и от этого прилипаю и мёрзну.
    Дичь какая-то...
    Стал искать - весь инет перерыл на тему "Дышащий спальник"...
    Ей-Богу, никаких денег не жалко на лёгкий, малого скомпрессированного обьёма но ДЫШАЩИЙ спальник где-нидь от +5 до + 18 градусов...
    Может какой секрет во внутренней ткани?

    Плзал и по "чужим" форумам - все только бюджетные спальники обсуждают. А альпинисты - только экстрим-тёплые...
    Может я какой-то мембранный спальник ищу?  Охо-хонюшки... Спать-то хоцца так, чтобы отдохнуть, а не маяться.[/b]
    Попробуй пуховый
    они по моим ощущениям лучше дышат

  5. #105

    По умолчанию

    Я за пуховый...

    Человек я мерзлячий, поэтому купил в Декатлоне http://www.decathlon.ru/RU/product_6553642-23936596/ . Опробовал в конце мая, начале июня в Швеции, ночами температура опускалась до +4, в спальнике было тяпло, даже жарко, спал голый...

  6. #106
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anyk99 @ 25.07.2008 07:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стал искать - весь инет перерыл на тему "Дышащий спальник"...
    Ей-Богу, никаких денег не жалко на лёгкий, малого скомпрессированного обьёма но ДЫШАЩИЙ спальник где-нидь от +5 до + 18 градусов...
    Может какой секрет во внутренней ткани?[/b]
    +5 - +18 очень большой диапазон для спальника, как вариант - салева сигма ультра прималофт, вес 1кг, 100% синтетика.
    P.S. Порылся на сайте салевы, похоже они перестали выпускать спальник со столь сложным названием. Ближайший выпускаемый аналог - http://www.salewa.com/uk/4/191/4481-SIGMA_...ml?&limit=0

    <div class='quotetop'>Цитата(Стас @ 14.08.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Попробуй пуховый
    они по моим ощущениям лучше дышат[/b]
    Пуховые спальники может и неплохо "дышат" но они накапливают влагу весьма ощутимо. А если пух отсырел то это холодно, некомфортно и очень надолго (сохнут они в полевых условиях медленно)
    606ры906ры6р09ы609ры

  7. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitalmindal @ 14.08.2008 13:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    затем, чтобы ты спросил - зайди по ссылке и посмотри что за спальник, какие технологии применяются  и т.д. Напоминаю, что человек спросил про "дышащий"спальник[/b]
    Тут умельцев пользоваться яндесом да ссылки постить без тебя хватает.
    Зачем что-то советовать, если сам не пробовал- не испытывал?

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loomorh @ 14.08.2008 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как вариант - салева сигма ультра прималофт, вес 1кг, 100% синтетика.[/b]
    Только ты уточняй, что там внутри синтетика. На мой взгляд, не самое приятное для сна. Хотя я привык...

    У самого такой же спальник. Старый - новатур в полтора раза тяжелее, в два раза объемнее и несколько холоднее. Но тряпка внутри там какая-то натуральная и весьма приятная.
    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

  9. #109

    По умолчанию

    Недавно была возможность сравнить мой спальник
    Dreamgazer II http://www.onvelo.ru/vbags/v720.html
    и практически аналогичный по заявленному диапазону температур
    Deuter Orbit 500 http://www.onvelo.ru/vsynthetic_bags/8157.html

    Своим в принципе довольна, но при сравнении Орбит однозначно выигрывает как минимум из-за внутренней ткани. Гораздо приятнее на ощупь и утром ,когда солнце начинает припекать, не прилипает к телу. Так что ткань играет-таки большую роль.
    Пухового у меня никогда не было, но, полагаю ,быстросушимость спальника есть большой плюс в походных условиях ) Так что синтетика рулит!

    Так что удачи в поиске! )
    <div align="center">Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (с) А.П.Чехов</div>

  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 17.08.2008 14:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут умельцев пользоваться яндесом да ссылки постить без тебя хватает.
    Зачем что-то советовать, если сам не пробовал- не испытывал?[/b]
    юноша, вы меня пытаетесь оскорбить во всех моих лучших чувствах и порывах? у вас получается
    PS а яндекс кстати буээ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы