Спальники - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 214 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2132

Тема: Спальники

  1. #1001

    По умолчанию

    я зимой редко выбирался, и то, все до -10 было, у нас такой "мороз" за счастье ) но знакомые конденсатники не юзают, спальники правда синтетика, но не суть. вот если под тентом да роса, вот там да. а в палатке просто вентиляцию надо нормальную оставлять и юзать теплые спальники, по крайне мере в средней лесополосе. хотя как средство утепления и в велочехлы залазили, но это уже совсем другая история
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.05.2020 в 21:38.

  2. #1002

    По умолчанию

    А эта фигня из тайвека разве водонепроницаемая?)

  3. #1003

    По умолчанию

    да. если понимать, что само понятие "водонепроницаемость" не абсолютно. по сути это паропроницаемая мембрана для крыши/стен
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.05.2020 в 21:48.

  4. #1004
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Чудеса какие-то!!! Супер зимний ПУХОВЫЙ спальник за 3,5 тыщи?!!!! ВАУ!!!: https://aliexpress.ru/item/328212928...11302e0ecXNLOM[COLOR="Silver"]
    Фиговый спальник - избыточно дыбелый материал и нутрянка из того же, что и верх. Ну и по температурам не попадает конечно.
    Читай отзывы.

  5. #1005
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да даже если бы и попадал, очевидно же, что для пуха цена не реальная. Даже для Китая. Я удивился нереальному несоответствию цены для пуха. Отзывы даже и читать не стал.
    PS: Видать давно ты в эту тему не заходил. Я уж и забыл когда то сообщение написал.)
    Последний раз редактировалось Gits; 05.05.2020 в 22:46.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #1006
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Почему нереальная? Пух разный бывает. У твоей бабули в селе в подушках тоже был какой-то пух - говнячий.
    Вот и у китайцев в тех спальниках он так себе - третий сорт. Но пух. Плохо расправляется, в следствие чего его тупо в два раза больше тусуют, чтобы хоть как-то, слеживается и легко отсыревает - но реальный пух. Толку вот только от него мало и подобный спальник уж точно сможет заменить нормальный синтетический за те же 65 баксов.

    Если пишут 0 комфорта, то реально 5 в лучшем случае. 5 для 1.5кг спальника - да это ппц, у меня на весну/осень фритайм микропак 1200 был и от +5 где-то в труселях можно было спать.
    А до него микропак 900 как универсал - от 10 в труселях и до нуля в терме теплой.
    Сейчас юзаю миллет байкал 750 для лета и аегис нано2 с капюшоном для осени.
    Последний раз редактировалось tifo; 05.05.2020 в 23:18.

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Скажите, конденсатник на зиму необходим? Зимой ещё не туристил. Всё таки лишних 200 гр добавляется. https://aliexpress.ru/item/330310451...3e022e0ee3YBVs. И цена в 1911 руб. адекватная? Палатка у меня двухместная, я не очень большой по размеру, среднячок. То есть в стенки палатки не упираюсь.
    По ссылке не конденсатник, а бивачный мешок. Конденсатник это либо очень легкий синтетический спальный мешок с плотностью утеплителя не более 50гр/м2, либо просто полотно из дышащего нейлона, которое кладется поверх спальника и не дает конденсату и инею выпадать на поверхность спальника.
    В таком мешке как по ссылке велика вероятность отсыревания спальника, потому что дышит тайвек очень хреново. У меня есть легкий бивик из нейлона, так вот при сильной влажности роса выпадает аккурат между поверхностью спальника и внутренней части бивика.

    По хорошему конденсатник нужен, когда вы идете в автономку при минусовой температуре и надолго, чтобы беречь основной спальный мешок от отсыревания. Я пока пришел к тому, что на околонулевые температуры и небольшой минус проще отказаться от бивачного мешка или конденсатника, лишний вес а толку не много, а бывают ситуации когда еще он и хуже может сделать. Я ночую в тенте пирамиде без внутрянки.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  8. #1008

    По умолчанию

    Доброй ночи!Пух в спальниках дольше синтетики(прималофта) служит?Вот думаю если пуховый спальник хотя бы раза в 2 дольше синтетического проживет,то имеет смысл подкопить денег и купить пуховый.
    Статьи читал,но опыт дело другое.

  9. #1009
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СбитыйЛетчик Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!Пух в спальниках дольше синтетики(прималофта) служит?
    Я думаю, что вряд ли, хотя моё мнение не авторитетно, потому что сам пуховые не использовал. Тоже хочу купить пуховый по 2-ум причинам: вес и малый обьём в упакованном виде. Пух очень чувствителен к влаге.

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    Позвольте задать очередные глупые вопросы:
    Смотрю на квилты, и никак смысл не могу уловить. За счёт чего у них вес меньше? За счёт того, что нет капюшона, нет молнии? Или они меньше по размеру за счет того, что та часть, которая у обычного спальника соприкасается с ковриком, у квилта отсутствует? А спать в этом случае приходится прямо на коврике? Но это же не уютно и думаю , что совсем НЕ тепло. Мне непонятно, как квилт может быть тёплым, если у него нет ни капюшона, ни даже воротника? А как тогда голова и плечи, не мёрзнут что ли? Или вкупе с квилтом нужно покупать отдельный пуховый капюшон? Читаю отзывы и удивляюсь, как может быть тепло в квилте? Поскольку квилт на молнию не закрывается, значит когда в него ложишься, то всё равно будут какие-то щели, соответственно будет сквозить. Или это не так?
    Последний раз редактировалось Gits; 15.05.2020 в 22:04.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #1010

    По умолчанию

    Утеплитель под весом человека сплющивается и не работает. Потому от него можно избавиться. Хороший коврик на холодную погоду все равно нужен.

    Летом можно использовать короткий квилт и шапочку. Воротник у квилта обычно есть, как и затяжка/резинка по шее.
    Можно использовать длинный квилт и накрываться с головой (дышать наружу, потому ок, только если не спите на спине).

    Обычно система крепления к коврику подразумевает ликвидацию щелей. Одни из лучших решений можно посмотреть у enlightenedequipment.com, там же они отвечают на ваши вопросы наглядно и с картинками.

    По сути вы спите как дома под одеялом.
    Я пришел к квилтам, потому что не умею спать на спине и вдобавок в коконах часто на спине утеплитель тоньше.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы