Salsa cycles - Adventure By Bike - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: Salsa cycles - Adventure By Bike

  1. #111

    По умолчанию

    А двойной баттинг? Взвешивали отдельно раму и вилку? Насколько, по ощущениям, заморачивались над трубами? обычно баттируют передний треугольник, есть ли на баттинг на заднем?

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Насколько понимаю, Сюрли и Сальса - одна контора, но первые более экспериментальные, а Сальса - более классическая, хотя тоже модерновая. Кона - более олдскул, далее уже Трек

  2. #112

    По умолчанию

    Когда мне позвонила сестра из неметчины и озвучила цену я вообще перестал парится баттингами и тп.
    Но! Когда оно все приехало, как раз был разобран Джайнт (а он легкий) до винтиков и взяв в руки обе рамы Сальса показалась только слегка тяжелее, а вот когда взял в руки вилки... тут да )) карбоновая вилка Джайнта просто пушинка.
    Но вы же меня глумите все время личным опытом, так что это все условно ))
    А если серьезно, взвешивал только фреймсет целиком - 3,8 кг как то не было интереса отдельно, но вилка реально тяжелая.

  3. #113

    По умолчанию

    Да в общем нормальный вес. У меня вилка сюрли тролль 26" есть - что-то 1,2 кг, при этом перья мощные, но довольно звонкие на щелбаны, а вот шток могли бы и потонкостеннее сделать

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    А вот интересно, если на одинаковых не-грузовых колесах - что выбрали бы для единственного вела - Марракеш или Джайнт?

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Да в общем нормальный вес. У меня вилка сюрли тролль 26" есть - что-то 1,2 кг, при этом перья мощные, но довольно звонкие на щелбаны, а вот шток могли бы и потонкостеннее сделать

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    А вот интересно, если на одинаковых не-грузовых колесах - что выбрали бы для единственного вела - Марракеш или Джайнт?
    Марракеш, как бы это не звучало, но сталь мне очень понравилась по ощущениям от езды. Даже учитывая карбо подседел и вилку джайнта он жёстче, провоцирует на ускорения постоянные. Сальса же доставляет удовольствие от спокойной езды.
    Кто то писал помню про то, что спортсмены не могли ехать медленно с группой обычных туристов. Я теперь понимаю почему, на Джайнте это действительно мучение, не посто хочется втопить, а даже не комфортно ехать относительно длительное время медленно.

  5. #115

    По умолчанию

    Может посадка получается на Джайнт более спортивная и там сидеть расслабившись тяжело? Джайнт-то ещё с довольно длинными перьями, к слову. У похожего Револта они ощутимо короче

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Может посадка получается на Джайнт более спортивная и там сидеть расслабившись тяжело? Джайнт-то ещё с довольно длинными перьями, к слову. У похожего Револта они ощутимо короче
    Да да все верно, более спортивная посадка, более жесткий, упругий. Он не хуже конечно, просто другой.
    Проехал сегодня свой стандартный лесной маршрут на Сальсе, ехал отдыхал )) на Джайнте пролетаю его не успевая по сторонам смотреть.

  7. #117

    По умолчанию

    По своему опыту, с более высокой скоростью ям вроде как и в самом деле меньше, да и сама по себе скорость прикольно, но как-то в следующий раз уже хочется ехать в другом месте - устаешь от тряски ) А вот была бы еще вилка с изгибом и потоньше - как на кроссчеке - было бы по идее ещё комфортнее, тем более что она легче

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    фреймсет Salsa Marrakesh на bike-companents.de по 475ойро.

  9. #119

    По умолчанию

    Доброго времени суток, собираю сейчас байк на раме https://salsacycles.com/bikes/vaya/2019_vaya_frameset. В процессе возникло пару вопросов, основной это с выбором колёс, почти все вилсеты, которые меня бы устраивают на осях...соответсвенно вопрос, возможно ли с помощью дропаутов https://salsacycles.com/components/c...nator_dropouts перевести заднее колесо на оси???

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaraa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, собираю сейчас байк на раме https://salsacycles.com/bikes/vaya/2019_vaya_frameset. В процессе возникло пару вопросов, основной это с выбором колёс, почти все вилсеты, которые меня бы устраивают на осях...соответсвенно вопрос, возможно ли с помощью дропаутов https://salsacycles.com/components/c...nator_dropouts перевести заднее колесо на оси???
    нет. там на задних перьях приварен qr. альтернаторы для этой рамы не предусмотрены.
    Нет времени объяснять, просто крути педали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Universal Cycles
    от aphlux в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 12:43
  2. IBIS Cycles 2009 - Прием заказов продолжается!
    от PIT в разделе Новинки рынка
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 18:41
  3. Ibis Cycles
    от PIT в разделе Новинки рынка
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 00:53
  4. Pace Cycles - Облегченная Версия Вилки
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 19:57
  5. Новости Рынка: Pace Cycles - На Зло Рекордам
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:13