SRAM Attack - мнение
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: SRAM Attack - мнение

  1. #1

    По умолчанию

    Кто пользуется, хотелось бы узнать впечатления (пусть даже и субъективные) - Attack Twist Shifter или Attack Trigger Shifter? Кому как? Когда-то давно я пользовался гриппшифтами, но это было лет 9-10 назад, уже все забыл да и не было срамов тогда ))) Короче, хотелось бы мнений, но аргументированных
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 18.04.2007 14:26) [snapback]250415[/snapback]</div>
    Кто пользуется, хотелось бы узнать впечатления (пусть даже и субъективные) - Attack Twist Shifter или Attack Trigger Shifter? Кому как? Когда-то давно я пользовался гриппшифтами, но это было лет 9-10 назад, уже все забыл да и не было срамов тогда ))) Короче, хотелось бы мнений, но аргументированных[/b]

    Я пользуюсь. Работает, передачи переключает. Что интересует-то?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lejeboka @ 18.04.2007 15:42) [snapback]250460[/snapback]</div>
    Я пользуюсь. Работает, передачи переключает. Что интересует-то?[/b]
    да вот никак не определюсь - какой из указанных вариантов приобрести? у тебя триггеры или грипшифты?
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    У меня знакомый уж года два (если не дольше) пользует комбинацию :триггерная манетка SRAM Attack +задний переключатель ShimanoXT - очень доволен качеством работы.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.04.2007 15:53) [snapback]250471[/snapback]</div>
    У меня знакомый уж года два (если не дольше) пользует комбинацию :триггерная манетка SRAM Attack +задний переключатель ShimanoXT - очень доволен качеством работы.[/b]
    ну вот наверно на триггере остановлюсь. у меня получится такое же сочетание. гриппшифты с одной стороны неплохо, но как пишет народ, на длительных дистанциях руки переключать устают, да и если ручки мокрые (или потные), то это теоретически может доставить некоторые траблы. ну, короче, видимо все-таки триггеры. уговорили! ))))
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Когда-то давно я пользовался гриппшифтами, но это было лет 9-10 назад, уже все забыл да и не было срамов тогда )))[/b]
    в каком смысле не было? Именно тогда СРАМовских грипшифтов на рынке было много как никогда (в %). Шимано тогда еще не делало своих ревошифтов. Может делал Санрэйс (их крутилки сейчас есть на нашем рынке), но у нас они точно не были распространены.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    да вот никак не определюсь - какой из указанных вариантов приобрести?[/b]
    Лично мне нравятся грипшифты, кому-то нет, есть люди, которым все равно, с одинаковым удовольствием/безразличием они переключаются на любой системе. Попробуй у кого-нибудь, обнови впечатления, а там решишь.
    Аргументы - стандартные - грипшифты легко переключаются на много шагов в любую сторону, принципиально более надежны, легче... Еще лично мне очень нравится 9-щелчковый вариант переднего шифтера, всегда можно подстроить под любой перекос цепи, в случае чего - он заменит сломанный задний шифтер...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 18.04.2007 16:09) [snapback]250483[/snapback]</div>
    в каком смысле не было? Именно тогда СРАМовских грипшифтов на рынке было много как никогда (в %). Шимано тогда еще не делало своих ревошифтов. Может делал Санрэйс (их крутилки сейчас есть на нашем рынке), но у нас они точно не были распространены.

    Лично мне нравятся грипшифты, кому-то нет, есть люди, которым все равно, с одинаковым удовольствием/безразличием они переключаются на любой системе. Попробуй у кого-нибудь, обнови впечатления, а там решишь.
    Аргументы - стандартные - грипшифты легко переключаются на много шагов в любую сторону, принципиально более надежны, легче... Еще лично мне очень нравится 9-щелчковый вариант переднего шифтера, всегда можно подстроить под любой перекос цепи, в случае чего - он заменит сломанный задний шифтер...[/b]
    да, этот вариант с поднастройкой перенднего шифтера я помню и тоже в расчет беру.
    что касается наличия СРАМов в 97 году - в Нальчике (а и менно в этом славном городе я жил) их не было . Всем веложелезом я тарился у своего друга, тренера в нашей местной велошколе, и это был не СРАМ.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    что касается наличия СРАМов в 97 году - в Нальчике (а и менно в этом славном городе я жил) их не было . Всем веложелезом я тарился у своего друга, тренера в нашей местной велошколе, и это был не СРАМ.[/b]
    ну.... и сейчас.. что там в Нальчике...не так недалеко от Москвы, ну в Касимове, положим - СРАМу нет! Это консервативный в плане велонравственности город
    Но если найдутся желающие - то они достанут оный, не выезжая никуда оттуда.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Недавно поменял развалившуюся манетку XT на триггер от SRAM. Переклюк стоит все тот же XTR модель 98г. В целом доволен переключается четче, чем XT, на ручке занимает меньше места, что позволяет удобнее выставить тормозную ручку.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 18.04.2007 16:28) [snapback]250499[/snapback]</div>
    ну.... и сейчас.. что там в Нальчике...не так недалеко от Москвы, ну в Касимове, положим - СРАМу нет! Это консервативный в плане велонравственности город
    Но если найдутся желающие - то они достанут оный, не выезжая никуда оттуда.[/b]
    при желании да...
    но в те славные годы я не был испорчен наличием выбора в веложелезе, знал только Шимано и ездил на том, что давали. Да и вообще для меня главное тогда (да и сейчас), чтобы работало и я не особо гонялся за этикетками и нетипичным железом. Слово СРАМ я если и встречал, оно не закрепилось в моей девичьей памяти. Да и вообще - на чем ездили... ригиды голимые на кантиливерах! И ведь неплохо ездили, даже в реальных горах )) и ничего, даже живые остались )))
    ну это я так... увлекся и ушел от темы разговора. Короче говоря, надо будет исчо подумать и повертеть в руках. Зайду ка сегодня после работы в веломир
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Манетки SRAM Attack
    от Brawn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 01:13
  2. Манетки SRAM Attack Trigger 3х9
    от Allan44 в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 07:51
  3. грипшифты sram attack 3x9
    от george-t в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 13:14
  4. вопрос по манеткам SRAM Attack (Триггерные манетки Attack 2:1)
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 10:00