Как лучше поступить?
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как лучше поступить?

  1. #1

    По умолчанию

    Ситуёвина какая. Есть нормально работающий БигХит. Но колёса и тормоза какие-то некузявые. Да, прочные, крутятся и тормозят и не раз меня выручали, но... Понты. За шесть лет подрастерялись
    Итак. Тормоза. Калиперы - бессмертные формула эволюшен (как ни странно, но и по сей день К НИМ ВСЁ ЕСТЬ), ручки - от хаесов. Работает отлично, но! диски старинного 4-болтового стандарта крепления. Равно и такие же втулки. Передняя - супер, задняя подубита, гудит, но не проскакивает ни разу. Умели же делать!
    Обода - передний БигМаммот в суперском состоянии, а вот задний... 24" РиноЛайт, с виду ничего так, но тёртый сто лет назад колодками и разок хорошо битый и правленый, в общем, страшненький.
    Хочется чего-то сам не знаю чего. Вроде бы нормальный вилсет, нормальные тормоза, но...
    Можно тупо всё поставить новое, но а) бабло и б)куда девать что есть?
    Вопщем, я жду креатива от зала
    Да, ещё есть пара формульных дисков на 6 и 4 болта (втулки такие есть и будут ещё долго, судя по всему), и к ним можно найти новые калиперы, которые отлично агрегатируются с хаесовскими ручками)
    Не скажу, что я так уж держусь за формулу, но! Я не раз заливал там колодки тормозухой и маслом из вилки, но но всё равно как-то прочищаются. И второе - колодки там офигенно долговечные (пару лет при активной езде живут)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    Мочкани фото плиз. В том числе тормозов и втулок, такого раритета не видал )
    Хорошие колеса можно намутить на дирт.ру. там постоянно сливают.
    Мне, кстати, хаесовские ручки по эргономике не нравятся совсем.
    Улитко, вперёд!

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leshiy @ 17.04.2007 13:21) [snapback]249824[/snapback]</div>
    Хорошие колеса можно намутить на дирт.ру. там постоянно сливают.[/b]
    слив от подростков с кочки мне не нужен
    А "раритеты" можно увидеть в свободной продаже в веломаркете.
    "Эргономика" 99.99% известных мне тормозных ручек меня устраивает. Хаесных - тем более.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что лучше?
    от DoromiR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 20:02
  2. GT ZUM 2.0 или 1.0 что лучше?
    от ShadyS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 16:17
  3. Что Лучше?
    от Mefin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 21:18
  4. Чё лучше?
    от [ST]102 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:54