Больно запястья.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Больно запястья.

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток ! Вопрос такой. У меня роста 204 см, размер рамы 24. Модель велосипеда Trek 4300. И вот какой вопрос. При долгом, более 2 часов катании, возникает дискомфорт в пятой точке. она стремится передвинутся вперед, я её отношу назад, где седло пошире. но всвязи с этим возникает большое давление на руки, точнее на запястья и они болят. суть вопроса не могу пока сформулировать. Штырь поднят до конца, размер рамы максимальный. Поможет ли мне замена вилки на более длинную, изменится ли от этого высота рулевой ?

  2. #2

    По умолчанию

    Помоему надо сначала разобраться с седлом. Почему тебе хочется куда-то сдвинуться? Или седло не подходит или оно стоит не правильно.

  3. #3

    По умолчанию

    Стоит поиграть установкой другого выноса.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    +1 к Nandarou
    буквально вчера так экспериментировал. Похоже, у седла зад задран, тушка вниз съезжает.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня тушка еще более 120 кг. то есть я выдвигаю штырь так как удобно ногам, но при этом заваливаюсь вперед на руль. и масса лежит на руках. какое то время они справляются, но потом как то вяло что ли реагируют на сигналы мозга. ну не знаю как описать... Как то надо поднять уровень рулевой

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Тут не в штыре дело, а в наклоне седла к горизонту и в распределении массы пятая точка / руки.

  7. #7

    По умолчанию

    Попробую подвигать седло и задуматься над рогами. завтра отпишусь

  8. #8

    По умолчанию

    Есть выноса с углом 35 градусов. Может быть надо раму немного покороче и посадку немного погоризонтальнее сделать. Если штока не хватает то брать вилку с не резанным штоком или взять удлиннитель штока.

  9. #9

    По умолчанию

    А у меня руки сразу устают
    постоянно держу их то на манетках, то на рогах....

  10. #10

    По умолчанию

    всё дело м.б. в банальной непривычке к такому стилю катания (посадке). На велах такого плана вес распределен и на жо и на руки, а не как на дорожном раньше было, почти горизонтальная посадка. Руки могут уставать из-за того, что вилка не справляется со своими обязанностями и на сустав постоянно пробивает дорогу. Как еще один вариант - купить велоперчатки с гелевыми подушками - реально помогает. Если хочется седло подвинуть, есть такая возможность, пара сантиметров точно.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. защита запястья (ролики)
    от kossmoss в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 16:48
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:35
  3. Первый раз – не больно!
    от GAz67_3378 в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 22:54
  4. продам защиту запястья
    от kossmoss в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 21:15
  5. Защита запястья
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:19