Замена брэйков на диски
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Замена брэйков на диски

  1. #1

    По умолчанию Замена брэйков на диски

    Не раз уже поднималась тема и может быть даже был такой вопрос, тогда дайте ссылку где прочитать вот что: есть варианты замены брэйков на диски... перебиреть колесо и менять втулки, спицы и т.п.; покупать вел сразу с дисками... а можно купить обода с дисками и поставить их на вел где стояли брэйки? или придется еще что-то менять. Просвятите чайника. Заранее спасибо.
    Всегда вперед! Лёка я.

  2. #2

    По умолчанию

    А тебе это надо!? :?
    Боишься - не делай, делая - не бойся!

  3. #3

    По умолчанию

    если у тебя есть байк и на нём есть крепления под диск( на раме и на вилке), тогда просто купи втулки под диск со спицами и замени ими свои старые. Если обода тоже не очень, тогда и их поменяй. Вот и всё, покупаешь дисковые тормоза и ставишь :D
    I Would Piss In Your Ear If Your Brain Was On Fire

  4. #4

    По умолчанию

    ну во первых хоцца двойные обода..... восьмерку сложней сделать а то у мну ща восьмерка на веле и надо править.... а насчет надо - надежность больше.. Помокрым шинам не скользят... а... у меня Kona Hahanna и там втулка обычная - не под диски. Перебирать колесо с заменой втулки и фсего - проще купить колесо с дисками. Это реально?
    Всегда вперед! Лёка я.

  5. #5

    По умолчанию

    Покупаеца колесо под диск, затем тормоз дисковый в сборе, он будет с диском. Потом это ставится, желательно в мастерской (там для обычного дома несколько экзотичные болты, и их надо сильно затянуть). Это будет стоить... Дорого.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he's knocking your door
    Cause todays the day you'll pay!

  6. #6

    По умолчанию

    Дорого - это для каждого своя планка. Сколько примерно?
    Всегда вперед! Лёка я.

  7. #7

    По умолчанию

    Как уже было отмечено товарисчем Norcoroman-ом и в недавних дождиках проверенно мной трехцветные(всепогодные) колодки Baradline(всего 250р в Сокольниках) работают никак не хуже средних дисковых!!!!
    Даже в дождь!
    Реально много зависит от колодок!!!
    Ну и настрой правильно, если V-Брейки у тебя не пластилиновые совсем, то поверь с хорошими колодками ты не узнаешь своих тормозов - смотри только как бы не кувыркнуться через руль )
    Боишься - не делай, делая - не бойся!

  8. #8

    По умолчанию

    Ну по любому диски рулят! Если есть возможность, то почему бы и не поставить.
    Покупаешь колёса под диск или отдельно втулку-обод-спицы и покупаешь тормоза. По выбору дискачей. Есть варианты дешёвые, не очень и ужас как дорогие! Ну и работают они соответственно. Хотя для простого катания особой разницы не заметишь. Тут есть два основных претендента из недорогих: Шимано Деоре (вполне приятные, качественные тормоза) и Хаес 9 (тормоза хорошие, но бывают с ними баги). Стоят они в районе 80 у.е. Деор за сторону и 3000 р. Хаес... Я бы предпочёл Шимановские.
    По колёсам: в инете много интересных предложений по новым колёсам в сборе как раз под диски. Да ещё и поторговаться можно. Не надо возиться с подбором спиц, количества дырок, сборкой и т.д.
    Если сразу на оба колеса/тормоза денег нет, то лучше начать с переднего...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Установка дискового тормоза на обе стороны в Байкмастере стоит 300 руб.

  10. #10

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by klesha
    [b]Как уже было отмечено товарисчем Norcoroman-ом и в недавних дождиках проверенно мной трехцветные(всепогодные) колодки Baradline(всего 250р в Сокольниках) работают никак не хуже средних дисковых!!!!
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПИЛ боссы (стойки) для ви-брэйков
    от ps7 в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 20:16
  2. Боссы для ви-брэйков
    от ps7 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 13:48
  3. продам диски
    от VILLA в разделе Aксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 20:40
  4. диски Avid
    от Sas4 в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 10:09
  5. куплю втулку под диски и сами диски
    от qwer в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 21:26