Максимальная скорость! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 774 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 7734

Тема: Максимальная скорость!

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Знаете ли, товарищи хваствующие, я не верю, что на МТВ веле, пусть хардтейл, пусть слики на колесах, даже если вы гонщики все. Не верю, что можно разогнаться до 60 кмч. А если вам это удалось, то как вы об этом узнали? Правильно, комп показал, а насколько ему можно верить? И можно ли верить вообще? Т.ч. прошу обратить внимание на ваши любимые компы, может они вас дурят, как последних ... . Прошу прощения, если кого обидел...
    [/b]
    Вот это верные слова,еще раз повторяю всем псевдорекордсменам,профи
    спринтеры на спринтовых велах,из карбона по треку едут 60,это о чем нибудь говорит,вам,на гибриде он ехал 60 ***!

  2. #42

    По умолчанию

    Сорри, но это бред!
    Ничего не может быть проще чем велокомп. (шутка), но принцип работы прост до одурения и ошибки там быть не может. При условии, что правильно выставлен размер колеса.
    По РОВНОЙ дороге одному на МТБ больше 53-57 НЕ РАЗВИТЬ! 100%
    Большинство здесь находящихся больше 40-45 не разовьют. ИМХО (хотя целью себе ставить развить максимальную скорость - глупо)

    С ГОРКИ я развивал 78, но это было в Крыму! И думаю, что боьше 80-85 развить не реально!
    Love The Ride

  3. #43

    По умолчанию

    Я согласен с Asher. Однажды взял у знакомой легенький и маленький-маленький (рама типа 16") хардтейловый Trek и по прямой в Серебряном бору разогнался до 55 (скорость удалось держать секунд пять). Свой ATOM до такого я не смог разогнать.

    А вот с горки на асфальтовой трассе для роликовых лыжников в Одинцово сделал 64 (мог бы и больше, но там поворот начинался - пришлось тормозить).

    А вообще давно в Крылатском не катался...

  4. #44

    По умолчанию

    Originally posted by renn
    <div class='quotetop'>Цитата
    Знаете ли, товарищи хваствующие, я не верю, что на МТВ веле, пусть хардтейл, пусть слики на колесах, даже если вы гонщики все. Не верю, что можно разогнаться до 60 кмч. А если вам это удалось, то как вы об этом узнали? Правильно, комп показал, а насколько ему можно верить? И можно ли верить вообще? Т.ч. прошу обратить внимание на ваши любимые компы, может они вас дурят, как последних ... . Прошу прощения, если кого обидел...
    Вот это верные слова,еще раз повторяю всем псевдорекордсменам,профи
    спринтеры на спринтовых велах,из карбона по треку едут 60,это о чем нибудь говорит,вам,на гибриде он ехал 60 ***![/b][/quote]
    Не знаю откуда у тебя такая странная уверенность. Шоссейники (я имею в виду профессиональный уровень) на финишных спуртах разгоняются до 85 на равнинных участках.
    Здесь народ говорит, что максималки больше 60 достижимы только при вкручивании под горку и это совершенно точно и никакого преувеличения в этом нет. И не надо гнать на велокомпы.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  5. #45

    По умолчанию

    Originally posted by Tloster
    Шоссейники (я имею в виду профессиональный уровень) на финишных спуртах разгоняются до 85 на равнинных участках.
    Здесь народ говорит, что максималки больше 60 достижимы только при вкручивании под горку и это совершенно точно и никакого преувеличения в этом нет. И не надо гнать на велокомпы.
    Это с какой горки они так спуртуют? :?
    Я согласен развесить фотки по всей квартире под возгласы домашних того шоссейника, кто на прямике без ветра в спину и прочих аэроприспособлений 70 выкрутит! Да и 65 тоже думаю будет достойным ответом..

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сорри, но это бред!
    Ничего не может быть проще чем велокомп. (шутка), но принцип работы прост до одурения и ошибки там быть не может. При условии, что правильно выставлен размер колеса.
    По РОВНОЙ дороге одному на МТБ больше 53-57 НЕ РАЗВИТЬ! 100%
    Большинство здесь находящихся больше 40-45 не разовьют. ИМХО (хотя целью себе ставить развить максимальную скорость - глупо)
    [/b]
    Черт подери,я негнал на велокомпы,просто некоторые заавления откровенно заставляют улыбаться,мне кажется что далеко не все выставили правильную окружность,итак я понял одно максималку на горке щитать бесполезно,это в большей степени показатель крутизны горки и ее продолжительности,нежели байкера и байка!
    Так что давайте теперь результаты в первую очередь по ровному,указывайте покрышки!

  7. #47

    По умолчанию

    Originally posted by Energizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Energizer)</div>
    <!--QuoteBegin-Tloster
    Шоссейники (я имею в виду профессиональный уровень) на финишных спуртах разгоняются до 85 на равнинных участках.
    Здесь народ говорит, что максималки больше 60 достижимы только при вкручивании под горку и это совершенно точно и никакого преувеличения в этом нет. И не надо гнать на велокомпы.
    Это с какой горки они так спуртуют? :?
    Я согласен развесить фотки по всей квартире под возгласы домашних того шоссейника, кто на прямике без ветра в спину и прочих аэроприспособлений 70 выкрутит! Да и 65 тоже думаю будет достойным ответом..[/b]
    Понаблюдай как-нибудь за этапами Джиро или предстоящего Тур де Франс. Есть целый своего рода "класс" гонщиков сильных именно в финишных рывках. Для этой цели у них велы экипируются системами с увеличенным передаточным коэффициентом. И таким гонщикам (типа Чиполини или Цабеля) разогнаться до такой скорости в рывке вполне по силам. Есесссссно эту скорость они держат лишь секунды, но тем не менее.
    Потом, на равнинных участках средняя скорость пелетона порой приближается к 50, так что делай выводы.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  8. #48

    По умолчанию

    Уважаемые,но максималка она и есть максималка,не думаю,что кто-нибудь точно вспомнит какую скорость он развил без уклона(да ,порой определить был ли уклон весьма сложно-абсолютно ровных поверхностей наверное не бывает).Например я точно не берусь сказать до скольки я раскочегарил,но,думаю,прим рно до 45-больше врядли(в прошлом сезоне на GT Avalance 3.0 резина Tioga 1,95 ,в этом взял себе спеш рокхоппер-он помедленнее(ИМХО),и покрышки менее накатистые,а вообще в этом сезоне еще не разгонялся)

  9. #49

    По умолчанию

    На гибриде Stark Voyager по прямой (слега под уклон, градуса может 2-3) 44 км/ч, с горки попробовал - 54 - можно было больше, но впереди была остановка с автобусом, а за ней поворот, пришлось тормозить.
    А вообще я слабо себе представляю, как это люди умудряются на прямых на горных великах до 50-60 разгоняться, как-то это нереально, на мой взгляд.

  10. #50

    По умолчанию

    Вчера нашел (на мой взгляд) отличную ровную дорогу без уклона, защищенную от ветра деревьями. Гладкий, недавно уложенный асфальт.

    Максималка (держал секунды три) составила 46 км/ч, при этом я практически головой на руле лежал, руки на рогах, локти завел под живот (для уменьшения сопротивления воздуха). Разумеется, в контактных педалях.

    Втулки LX, спицы DT Revolution 1,8-1,5-1,8, ободья WTB Dual Duty, камера Kenda Ultra Lite, покрышки WTB Epic Wolf (достаточно неплохо катящие по асьфальту, но не полуслики). Думаю, что на сликах Maxxis Detonator 26х1,25 я бы разогнался на пару км/ч больше, но до 50 все-равно бы не раскочегарился.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. максимальная температура
    от kostyan2008 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 22:36
  2. Максимальная ширина покрышки для обода DT 4.2d
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 22:24
  3. Максимальная скидка
    от N1nja в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 00:01

Метки этой темы