Мой давно уже покойный дед по отцу в своё время отмерял размеры пальцами. Вот прямо так брал, прикладывал палец, потом второй, потом менял их местами...
Я это всё к чему веду: большинство (за все не могу говорить, потому что вряд ли я читал все) российских руководств по настройке заднего переключателя советуют по сути единственное критически важное (если мы говорим о новых троссах и нормально работающей манетке) действие - настройку H-ограничителя, - осуществлять по некоему совпадению линии верхнего ролика и наименьшей звезды кассеты. Это очень похоже на методику измерения отрезков на трубах пальцами: там ничего на самом деле не видно, а для того, чтобы действительно хотя бы приблизительно увидеть некую линию, соединяющую центры... (блаблабла), нужно как минимум что-то типа лазерного вертикального уровня.
А вот какую методику предлагает сайт ParkTool'а: http://www.parktool.com/blog/repair-...nts-derailleur
Не чувствуете какой-либо существенной разницы в подходах? Я лично почувствовал некоторую обиду за наших горе-мастеров, тиражирующих одну и ту же дурь миллионами экземпляров как в форме статей, так и на практике.