Rock Machine: auchan или true
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Rock Machine: auchan или true

  1. #1

    По умолчанию Rock Machine: auchan или true

    Привет, народ!
    Вот такая тема назрела. Хочу в своем городе открыть веломагазин. Изначально концепция была трек и гари фишер, но посмотрев на свой бюджет понял, что надо что-то подешевле для начала. В городе уже есть мерида, автор и триал-спорт с его GT-концерном. Посмотрев оптовые цены и розничные, я понял, что в этой нише можно жить.
    Так я пришел к американским велосипедам с чешскими корнями Rock Machine. Конечно пытался гуглить отзывы и вроде как пришел к мнению, что ругают те, кто не ездил.
    Я могу хорошо продавать, но только если сам верю в то, что вещь действительно хорошая. Я не люблю впаривать ради денег. Потом же стыдно будет перед людьми.

    вот и хотел в этой теме услышать мнения, что за зверь такой рок-машина. С чем из норм великов можно сравнивать (меридка, не?)
    Ну и замечательно было бы услышать любые мнения и рекомендации от владельцев велобизнеса, частных продавцов и т.п.

  2. #2
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Некоторые старенькие рамы были весьма неплохи. Я даже гонялся на роке. Но что там сейчас творится - не понятно, не видно этих велосипедов в продаже.

  3. #3

    По умолчанию

    У мериды соотношение цена качество лучше. т.е. за меньшие деньги лучше обвес. Но мерида не катит имхо. Роки отличные велы, дороговато только..

  4. #4

    По умолчанию

    Загремел ужо много лет на РокМашине катает, спроси у него
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  5. #5

    По умолчанию

    Немного не в тему но всеже. Хочю я вел прикупить, захожу я в автор, ко мне там вежливо "а что вам подсказать?" спрашиваю с суммой до 750уе. Мне показывают нечто с асерой и рамой непонятной геометрией(сидишь еще хуже чем на ашане). Ладно, спасибо... Пошел еще в один, спрашиваю тоже самое на что ответ "да иди там глянь в углу... и вообще, у меня времени нет, я кубу кручю за 2000-3000уе". Пришлось тут купить, хоть со мной как с г.. обращались.
    Мораль такова, автор и пол года не продержался у нас в городе. Причины: нечего предложить(впарить) до 1000уе, орендовали огромное здание, в то время как конкуренты из квартир на первом этаже делали... И у автора небыло мастерской(это как торговать едой, много не заработаешь но зато постоянно). Конкурент, кстати, оф диллер кубов. Короче стали монополистом и денежку за ремонт косят с новичков по черному, хоть и велики не намного дороже чем с инэта.
    Последний раз редактировалось Reason; 24.03.2012 в 23:48.

  6. #6

    По умолчанию

    Reason, благодарю. учтем. я планирую велы от 350 до 800 $.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheer Khan Посмотреть сообщение
    Привет, народ!
    Вот такая тема назрела. Хочу в своем городе открыть веломагазин. Изначально концепция была трек и гари фишер, но посмотрев на свой бюджет понял, что надо что-то подешевле для начала. В городе уже есть мерида, автор и триал-спорт с его GT-концерном. Посмотрев оптовые цены и розничные, я понял, что в этой нише можно жить.
    Так я пришел к американским велосипедам с чешскими корнями Rock Machine. Конечно пытался гуглить отзывы и вроде как пришел к мнению, что ругают те, кто не ездил.
    Я могу хорошо продавать, но только если сам верю в то, что вещь действительно хорошая. Я не люблю впаривать ради денег. Потом же стыдно будет перед людьми.

    вот и хотел в этой теме услышать мнения, что за зверь такой рок-машина. С чем из норм великов можно сравнивать (меридка, не?)
    Ну и замечательно было бы услышать любые мнения и рекомендации от владельцев велобизнеса, частных продавцов и т.п.

    Найди здесь человека под ником Varnav, он насколько знаю сменил свою Мериду именно на Рок Машин, хотя выбор был большой

  8. #8

    По умолчанию

    Я катал на РокМ hurricane. трёхлетней давности с навеской аливио. Сейчас эта рама на продажу лежит. Сварена качественно, швы ровные, конструктив правельный. Как по мне, не хуже Аутора той же категории, а то и по лучше. Геометрия заборная, что реально не нравилось, верхняя труба под самые яйца(пользовал 19.5ростовку при росте 178см). Крепкая. Много повидала, очень много. Я на ней дропать учился.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  9. #9

    По умолчанию

    Езжу на РМ с 2006 года. Выбирал из разных производителей, но совершенно случайно в руки попал каталог совершенно мне не известной компании РМ. Приглянулся Эль Нино, нашел в инете их сайт и компанию "Велоимперия"- единственный в Санкт-Петербурге на тот момент продавец велосипедов этого бренда. Вживую вел оказался просто красавец- качественная рама (не азиатка, как чейчас), ровные швы, хорошо покрашена, весь на Деор-Деор ЛХ, дисковая механика (вроде 495). Также из плюсов- непримелькавшийся бренд и цена (обошелся в стоимость Аваланша на аливио по кругу). О выборе не пожалел ниразу! Сейчас от начальной комплектации осталась одна рама, этот сезон еще поезжу

  10. #10

    По умолчанию

    Sheer Khan, какой город?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:14
  2. Kona Caldera 11 или Rock Machine Torrent 10 или Merida Matts TFS Champion-D 11
    от Антон Александрович в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 07:34
  3. Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
    от Dzyan123 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 21:57
  4. Rock Machine или Merida 400-D или ?
    от Gusi-Huyusi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.08.2010, 20:02
  5. Rock Machine"05 Thunder или IRON HORSE"05 Maveric
    от DISAma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 02:08