Rockshox Reba vs Revelation

Результаты опроса: ????? ????? ????????

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RockShox Reba Team DualAir 100 mm

    19 32.76%
  • RockShox Reba Team AirU-turn 85-115 mm

    6 10.34%
  • RockShox Revelation AirU-turn 100-130 mm

    22 37.93%
  • Fox Float 130 XTT

    8 13.79%
  • Marzocchi XC 600 ETA

    3 5.17%
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Rockshox Reba vs Revelation

  1. #1

    По умолчанию

    Нужна вилка под эксцентрик, хорошо отрабатывающая мелкие неровности, воздушка. При этом нужно учитывать, что спереди будет стоять дисковая гидравлика с ротором 185 мм. Мой вес 65 кг. Катать буду в основном по лесу и бездорожью. Но она должна быть достаточно крепкая, чтобы в случае необходимости можно было спрыгнуть с 4-5 ступенек лестницы или высокого бордюра, без ущерба.
    Выбор стоит между Рокшосами: RS REBA DualAir 100mm, RS REBA AirU-turn 85-115 mm, RS REVELATION AirU-turn 100-130 mm. Бюджет ограничен 18-20 тысчами рублев.
    Из плюсов Ребы могу сказать, что двойная пружина, будет равномернер распределять нагрузки. К тому же у нее, как говорят, двойные сальники. Однако она чисто для XC. Ревелейшен же более универсален. У него корона как у Пайка, что может говорить о крепкости. Но одинарные сальники. Значит обслуживать надо будет чаще. А еще я не хочу менять втулку под ось. Внимание, вопрос: что выбрать? (желательно аргументированно с указанием конкретной модели)

  2. #2

    По умолчанию

    В плюсе ревелейшена - он более универсален. Продается на форуме новый считай с поплоком на 100 евро дешевле прайса.
    В плюсе ребы -она более легкая. Кстати тоже несеолько новых торгуется.
    З.Ы. У меня ревелейшн - доволен. Хотел поменяцца с кем нибудь на ребу или фокс но старшие отоварищи отговорили - катаюсь и тащусь.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Suwari @ 15.04.2007 11:36) [snapback]248855[/snapback]</div>
    Нужна вилка под эксцентрик, хорошо отрабатывающая мелкие неровности, воздушка. При этом нужно учитывать, что спереди будет стоять дисковая гидравлика с ротором 185 мм. Мой вес 65 кг. Катать буду в основном по лесу и бездорожью. Но она должна быть достаточно крепкая, чтобы в случае необходимости можно было спрыгнуть с 4-5 ступенек лестницы или высокого бордюра, без ущерба.
    Выбор стоит между Рокшосами: RS REBA DualAir 100mm, RS REBA AirU-turn 85-115 mm, RS REVELATION AirU-turn 100-130 mm. Бюджет ограничен 18-20 тысчами рублев.
    Из плюсов Ребы могу сказать, что двойная пружина, будет равномернер распределять нагрузки. К тому же у нее, как говорят, двойные сальники. Однако она чисто для XC. Ревелейшен же более универсален. У него корона как у Пайка, что может говорить о крепкости. Но одинарные сальники. Значит обслуживать надо будет чаще. А еще я не хочу менять втулку под ось. Внимание, вопрос: что выбрать?[/b]
    Я не эксперт, но вот прошел около 100 км по грунтам на Fox Talas RLC 80-130 мм, впечатление самое благоприятное... Вилка прекрасно справляется и с гравием и корнями и ямками и ямами...
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  4. #4

    По умолчанию

    Особо не с чем сравнивать, но я проводил опрос по вилке когда сам стоял перед такой проблемой. Почитай, там подробно рассписаны "+" Ревелейшн. Я своей вилкой доволен как удав!
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Как я понял все свелось к RS Reba Team DualAir 100 mm. Кстати, а ее можно юзать без полока? И выдержит ли она диски 185 мм или их нужно обязательно поменять на 160? Очень уж мне нравяться 185. Тормозят классно. Просто стопкран. Но угробить вилочку не хочеться. И еще вопрос по поводу сервиса Рокшоков: какие с ним проблемы?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Suwari @ 15.04.2007 23:15) [snapback]249057[/snapback]</div>
    Спасибо всем за ответы. Как я понял все свелось к RS Reba Team DualAir 100 mm. Кстати, а ее можно юзать без полока? И выдержит ли она диски 185 мм или их нужно обязательно поменять на 160? Очень уж мне нравяться 185. Тормозят классно. Просто стопкран. Но угробить вилочку не хочеться. И еще вопрос по поводу сервиса Рокшоков: какие с ним проблемы?[/b]
    без поплока - можно, блокировать рукой будешь на ноге и все
    185 - выдержит
    сервис в веломире
    кстати аир у турн - тоже двойная пружина - накачка негативной и позитивной камере. не реба не ревелейшн не бывает с одинарной воздушной пружиной - это к торе и рекону.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  7. #7

    По умолчанию

    А насчет надежности U-turna что-нить можно сказать? Некоторые жалуются на то, что он меняет ход. С начала поездки - 130, к концу - уже 100. Да и стоит ли тратить на эту фичу лишние деньги? Или не париться и купить Дуал Аир?

  8. #8

    По умолчанию

    это сказка про стеклянный ....
    все там нормально, не зря ревелейш этого года осталась без изменеий только скакнула в цене на 2000 вверх.
    по большому счету пот твои задачи у турн не нужен, но реба слабовата, а у простого ревелейшена многовато хода(130) на каждый день. Имхо бери ревелейшн и заодно прикупи себе авиды 5 - поимеешь скидку в 15% на все. по вилке это почти 100 долларов.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  9. #9

    По умолчанию

    если кого-то интересует надежность вилок в плане переборки, читайте мой отчет

  10. #10

    По умолчанию

    Я думаю брать RS Reba Dual air 100 mm и прикупить к ней гидравлику типа Jucy 7/Ultimate. Как раз в Левомире мне скидку в 15% подарят

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю сломанные rs reba или rs revelation
    от хзен в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:14
  2. Revelation или Reba?
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 21:34
  3. Reba Vs Revelation Vs Vanilla R
    от mar@CH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 13:05