Высота рамки над зубьями звезды системы?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Высота рамки над зубьями звезды системы?

  1. #1

    По умолчанию

    Вот здесь http://www.realbiker.ru/Bike_FDerailleur.shtml читаем: "Как вы знаете, зубья на большой звезде системы обычно разной длины, нам нужно поставить длинные зубья под переднюю часть внешней рамки дерайлера. Высота рамки над этими зубьями должна быть не более 3мм и не менее 1мм". Все так и выставляю, но после натягивания тросика и его затяжки, рамка как-то незаметно для меня приподнимается и растояние становится не 1-3мм, а уже 5-6мм. На это и рассчитано, или расстояние и после настройки должно оставаться в пределах 1-3мм?

    Заранее благодарю всех ответивших!

  2. #2

    По умолчанию

    имеется ввиду после настройки.
    В принципе бывают такие варианты, когда и с нестандартным положением рамки можно настроить, но это уже на крайний случай

  3. #3

    По умолчанию

    я тут тже с ним мучался... низко не поставишь - начнет цепь зажимать, а высоко - не настроишь. т.е. сли работает все хорошо - значит стоит он нормально. Это я такой вывод из своих мучений сделал...
    "Hasta la victoria siempre"

  4. #4

    По умолчанию

    Тоже сунулся. Для 3х звёзд скорее всего надо ставить именно так. Думаю чтобы указаное расстояние было для момента "после настройки". При установке же у тебя трос не натянут и рамка стоит на первую звезду, при перемещении рамки на 3ю она вполне может приподняться, по моему.

    Имею 24+36+рок, переклюк стоял под 22+32+42. Вчера как раз, решил опустить - переклюк достаточно высоко над роком. В результате ковыряний вернул всё на место т.к. у рамки есть наплывы вспомогательные (окно получается несколько уже в самом верху, как раз на 3ю звезду) и после того как я опустил - не мог отстроить переклюк так чтобы цепь не тёрла о рамку в крайних положениях.

  5. #5

    По умолчанию

    Интересующее всех расстояние - это минимальный зазор между внешней щёчкой переключателя и большой (!) звездой системы, который может быть при работе переключателя. Как он может изменяться при изменении натяжения троса - не понимаюб, он определяется исключительно положением переглюка на подс. трубе.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 16.04.2007 20:13) [snapback]249509[/snapback]</div>
    Интересующее всех расстояние - это минимальный зазор между внешней щёчкой переключателя и большой (!) звездой системы, который может быть при работе переключателя. Как он может изменяться при изменении натяжения троса - не понимаюб, он определяется исключительно положением переглюка на подс. трубе.[/b]
    Разговор о высоте рамки переключателя над самой большой звездой, т.е. расстояние от полноценного зуба (есть усечённые) большой звезды, до нижней кромки правой щёчки. Чёрт. тут надо рисовать, а то нижняя кромка - чуть выше нижнего пера начинается у переклюка. Там где-то была картинка готовая.

    По поводу изменения этого размера. Вообще там паралельная система и это расстояние не должно зависить от того какая передача включена, но...

    Возможно когда начинаешь затягивать - переклюк выравнивается на подс. трубе и немного меняет положение. Думаю не трудно будет найти нужное положение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звезды системы
    от tufoed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 23:39
  2. Продам FS Продаются звезды системы XTR 44/32/22
    от minfo в разделе Крутим
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 11:19
  3. звезды системы
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:24