Проблемы с Reba SL dual air 2010
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Проблемы с Reba SL dual air 2010

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с Reba SL dual air 2010

    Вобщем катаю на ней второй сезон и тут началось...
    Первые неприятности. Выехал сегодня прокатиться и залочив демпфер поехал в горочку, и чуствую, что меня качает точно как будто вилка разлочена, проверил, все заблокировано как надо, вилке пофиг. Расстроился. Приехал домой открутил голову демпферу. Вижу две неприятности:
    1. Ограничитель хода регулировки гейта вырван, видимо когда крутил шестигранником переусердствовал и тонкий пластик лопнул (крутил я его уже по приезду), залечил паяльником, получилось хорошо.
    2. Клапан был выщелкнут из демпфера, либо это я так гейтом его достал, что вряд ли, там совсем маленький ход, и других вариантов не вижу.
    Все поставил обратно, блокировки нет.
    Есть вопрос по клапану компрессии
    Как правильно его установить? Т.е. какое положение для него правильное, я так понимаю то, где его уголки соответствую отметкам на демпфере, я прав?
    Если я прав, значит клапан установлен верно, но блокировки нет((.
    Может ли из-за нехватки масла не работать блокировка? Хотя масло не могло никуда утечь... Вилка перебиралась в том сезоне и после переборки отлично работала. А тут ни с того ни с сего такая проблема? с чем она может быть связана?
    Думаю, а не могло ли масло уйти из ног в штаны, через ось поршня?
    Прошу не пинать ногами, если вопрос уже обсуждался, спасибо!

  2. #2
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxer Посмотреть сообщение
    Думаю, а не могло ли масло уйти из ног в штаны, через ось поршня?
    могло и ушло. Это нормально. Сколько вилке в километрах? Мб пора уже и уплотнители менять.

  3. #3

    По умолчанию

    Регулировка гейта в каком положении?
    Цитата Сообщение от Maxer Посмотреть сообщение
    1. Ограничитель хода регулировки гейта вырван, видимо когда крутил шестигранником переусердствовал и тонкий пластик лопнул (крутил я его уже по приезду), залечил паяльником, получилось хорошо.
    2. Клапан был выщелкнут из демпфера, либо это я так гейтом его достал, что вряд ли, там совсем маленький ход, и других вариантов не вижу.
    Ничего не понятно. Какой "ограничитель хода регулировки гейта вырван"? Какой пластик лопнул? Какой клапан был выщелкнут из демпфера?
    Интересно бы было фото увидеть.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    могло и ушло. Это нормально. Сколько вилке в километрах? Мб пора уже и уплотнители менять.
    Чего тут нормального? Вилка недавно перебрана.

  4. #4
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Чего тут нормального? Вилка недавно перебрана.
    волшебное слово не панацея. У большинства "мастеров" "перебрана" значит сняты штаны, вычищены сальники и собрано обратно.
    Фото в любом случае нужны, хотя автор утверждает, что всё на место вернул.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ptomaine
    Адрес
    Дальневахтинск-на-Болоте
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxer Посмотреть сообщение
    Ограничитель хода регулировки гейта вырван, видимо когда крутил шестигранником переусердствовал и тонкий пластик лопнул (крутил я его уже по приезду), залечил паяльником, получилось хорошо.
    А можно фото залеченного ограничителя хода? У меня такая же проблема и этот ограничитель у меня уже видимо отсутствует совсем.

    Клапан из MC у меня тоже выщелкивался, когда на морозе -25 у меня утекло масло в штаны.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ptomaine Посмотреть сообщение
    А можно фото залеченного ограничителя хода? У меня такая же проблема и этот ограничитель у меня уже видимо отсутствует совсем.

    Клапан из MC у меня тоже выщелкивался, когда на морозе -25 у меня утекло масло в штаны.
    Что-то у меня такое впечатление, что тут обсуждается что-то другое, просто с таким же названием.....
    "залеченного ограничителя хода" например. Это разве не кусок пластмассы на штоке в левой ноге? Как он мог сломаться? "Клапан из MC ... выщелкивался, ..... утекло масло в штаны". Как это связано....?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Регулировка гейта в каком положении?

    Ничего не понятно. Какой "ограничитель хода регулировки гейта вырван"? Какой пластик лопнул? Какой клапан был выщелкнут из демпфера?
    Интересно бы было фото увидеть.


    Чего тут нормального? Вилка недавно перебрана.
    Вилку перебирал сам. Вилка набегала порядка 3000 км. Т.е. 2000 до первого ТО и 1000 после.
    Клапан который регулирует блокировку вилки. снизу флейты.
    Ограничитель хода - прорезь в пластике в которой ходит металлический цилиндрик (полый, разрезной) и не дает (нормальным людям) выставить гейт больше или меньше нормы...
    В принципе состояния ограничителя хода как говорится "на скорость не влияет" будет и без него работать.
    Вечером планирую занятся замерами масла, заодно сфотографирую положение клапана. Фотографировать ограничитель хода не хочу, ибо придется разбирать Motion control, а я не очень хочу лишний раз беспокоить пластиковую резьбу, и потом накручивать пружину локаута.

    Клапан гейта в положении максимально прижатом к седлу.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxer Посмотреть сообщение
    какое положение для него правильное, я так понимаю то, где его уголки соответствую отметкам на демпфере
    Вот не помню я что там за отметки, и есть ли они. Но ведь и так видно, закрывает клапан отверстие или нет.
    А вот каким образом клапан вырвало, да еще и пластмассу распороло...... что-то не представляю.

  9. #9
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Вот не помню я что там за отметки, и есть ли они. Но ведь и так видно, закрывает клапан отверстие или нет.
    А вот каким образом клапан вырвало, да еще и пластмассу распороло...... что-то не представляю.
    +500
    Фото в студию.
    Или покупай новый: http://veloprobeg.ru/index.php?cPath...roae4ubpm0hfe2

    Только, что то у них с ценами стало непонятное. MC в том сезоне 600...800 рублей стоил.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Фото в студию.
    Или покупай новый: http://veloprobeg.ru/index.php?cPath...roae4ubpm0hfe2

    Только, что то у них с ценами стало непонятное. MC в том сезоне 600...800 рублей стоил.
    Да ладно людей-то пугать. Скорее всего крышка клапана на 180 градусов развернута.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Rock Shox Reba Team Dual Air 2010 (с манеткой PushLock)
    от rrroma в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 01:10
  2. Продам новую RockShox Reba SL Dual Air Forks 100mm 2010
    от apollo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 17:11
  3. Продана Вилка RockShox Reba SL Dual Air Forks - Poploc 2009 100mm Post mount
    от Fredman в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 12:41
  4. КУПЛЮ Rock Shox Reba Team Dual Air
    от slovaque в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:11
  5. Продам вилку Rock Shox Reba Team Dual Air '05,
    от Павел Бородулин в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:19