Задняя втулка Hope pro2 evo туго вращается. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 93

Тема: Задняя втулка Hope pro2 evo туго вращается.

  1. #21

    По умолчанию

    никаких прикаток и совмещений там не требуется. катят они отлично сразу из коробки, собрал колесо и поехал.

    а если хочется, чтобы колесо при остановке еще минуту колебалось маятником туда-сюда, то да, хоуп -- не лучший выбор для этого, их обычно берут за другие качества. лучше тогда продать hope, пока новая, и купить то, что колеблется подольше. шиману там (понимая, что придется перенастроить конусы), nuke proof generator, hadley или еще что-нибудь.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    +100500
    думал о хоупах как о варианте, но раз для хоупа нормальна продажа недоделок, то нафиг они нужны
    если так судить, то и крис кинг продает недоделки, например. там вообще бывают случаи, что втулки, о ужас, требуют подстройки подшипников после начальной обкатки.

    вообще, для многих движущихся механизмов отличная от штатной работа и повышенные требования к условиям эксплуатации в начальный период -- это норма.
    вы б еще начали возмущаться, что тормозные колодки не работают сразу на 100% мощности, лол.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsv9 Посмотреть сообщение
    Я реально, чувствую себя обманутым
    О чем вы вообще говорите? Вы катали на них и реально чувствовали дискомфорт? Или «крутятся в упорах максимум, секунд 15» — это и есть предмет печали? Пока что я вижу терзания из разряда «как же я теперь спать-то буду». Хоуп — это адский брутал, и то, что для вас это сюрприз — по меньшей мере странно. И да, если почти $200 за втулку кажутся вам чем-то люксовым, то не заходите сюда или, например, сюда и, ради всего святого, не смотрите на цифры.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    то и крис кинг продает недоделки, например. там вообще бывают случаи, что втулки, о ужас, требуют подстройки подшипников после начальной обкатки.
    да, недоделка
    даже у шиманы такого косяка нету. а их меньше чем за 50$ за комплект ХТ можно взять. разве что начальная настройка, но при их цене им простетельно. в отличии от крисов за 400$ штука
    итак вилки перебирать перед использованием приходится, а тут еще новая забава
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #24
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ptomaine
    Адрес
    Дальневахтинск-на-Болоте
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Даже при своем тугом холостом ходе, накат у хоупов ничуть не хуже упомянутых XT. Не вижу смысла морочить голову.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ptomaine Посмотреть сообщение
    накат у хоупов ничуть не хуже упомянутых XT
    У ХТ много проблемм, но что касается наката...., я бы поспорил

  6. #26

    По умолчанию

    У самого Hope Pro 2.
    Новые тоже вращались туговато. Не вижу в этом недостатка. Втулки отличные.

  7. #27
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Втулки отличные.
    +100500
    Мои уже 5000 прошли. Недавно вскрыл из любопытства подшипники. Чистота, абсолютная Только раз в сезон храповик чишу и смазываю.

  8. #28
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ptomaine
    Адрес
    Дальневахтинск-на-Болоте
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    У ХТ много проблемм, но что касается наката...., я бы поспорил
    Вы конечно можете рассказать мне про смазанные соплями девственницы идеально настроенные конуса, над которыми двое суток медитировали тибетские монахи, но я больше поверю своему опыту.

  9. #29

    По умолчанию

    ТС, ты очень зря заморочился. Нужно ставить и катать. А теперь тебя чисто психологически будет мучить тот факт что они якобы плохо крутятся. Ты сидя на велосипеде разницы бы не заметил. И я уверен, что даже экспериментальное сравнение в лабораторных условиях качения велосипедиста на велосипеде этих втулок и любых других не выявило бы никакой разницы. Когда ты едешь - подумай, какое сумасшедшее сопротивление качению у твоих покрышек, какое падение КПД в трансмиссии, какое сопротивление воздуха. На фоне этого какие-то потери во втулках выглядят просто смешно. Не говоря уже о том что ты выявил эти потери в не нагруженном, заметь, состоянии. И да, не говоря уже о том что Hope это кондовые железки которые славятся совсем не волшебным накатом.

    Мой вердикт - продай их кому-то кто сможет оценить эти втулки. Потому что чисто психологически ты теперь не сможешь кататься на этой втулке. И купи ХТ.

  10. #30

    По умолчанию

    Попробую, подвести некоторые итоги обсуждения.
    1. Судя по отзывам, вероятнее всего, втулка так и будет всегда вращаться туго. Раскатка, им не поможет. У хопов устойчивый имидж втулок "туговатого хода" .
    2. К сожалению, "туговатый ход", в моей велосипедной системе ценностей является недопустимым кощунством. Я считаю, что колесо должно крутиться как "перпетум мобиле" - чем дольше тем лучше. Никак не могу согласиться с теми кто уверяет, что у тугой втулки хороший накат. Мои знания и опыт говорят прямо противоположное.
    3. Перед покупкой я провел хреновое маркетинговое исследование и купил совсем не то что мне нужно.
    Вывод, наверное, можно сделать такой: втулка, видимо, все таки, хорошая (раз у нее столько горячих приверженцев), но если вы считаете, что хороший накат и тугое вращение втулки - вещи несовместимые, то лучше воздержитесь от ее приобретения.

    Парни, спасибо за обсуждение!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1124
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 04:19
  2. Продам Hope Pro2(Evo) 32h 135 QR
    от i32 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 00:25
  3. Куплю Подшипники для Hope Pro 2 Evo(задняя втулка)
    от Hooters в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 12:17
  4. Втулка Hope Pro2 EVO Rear Saint- как адаптировать к 10мм дропаутам?
    от Ivar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 10:04
  5. Туго вращается втулка на промподшипнике
    от uxor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 20:45

Метки этой темы