Задняя втулка Hope pro2 evo туго вращается. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Задняя втулка Hope pro2 evo туго вращается.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsv9 Посмотреть сообщение
    инструмент для выбивания подшипников
    то,что по ссылке это для запресовки, а не для экстракта
    for pressing in Hope sealed hub bearings

  2. #12

    По умолчанию

    И, в конце концов, подшипники не выбивают, а выпрессовывают!!!!!!!!!!!!!!

    Мавики зачастую сновя тоже имеют тугой холостой ход, но при этом они всё равно имеют отличный накат под весом байкера.
    У меня Nuke Proof Generator тоже туговато крутились, что тоже не мешало им катить. А раскатались, так и вовсе можно чайку успеть попить, пока колесо остановится. Кстати, после забивания туго, по русскому обычаю, свежей смазкой, они снова начинают быстро останавливаться при вращении вверх тормашками.

    ЗЫ: Не порти втулки, катай.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    ТС не порти втулки, для них это нормальное явление. У них прекрасный накат. То что они туго вращаются в руках - вообще не показатель.

  4. #14

    По умолчанию

    Если не сальники тормозям, за 200-300 км не раскатается. Токо после 1000-1500.

  5. #15

    По умолчанию

    Судя по всему, я не единственный у кого Hope туго вращается.
    Однако, сравнить с другими втулками hope у меня нет возможности, чтобы понять в пределах нормы у меня тугая втулка или это фича у всей линейки.
    Но такое поведение втулки мне ужасно не нравится. До этого у меня были только разные шимановские втулки (последняя deor M525). И взяв в руки Hope, я первым делом подумал, что очень перетянуты конусы.
    Я считаю, что любая втулка должна вращаться легко как перышко, а не как ось в деревенской телеге. Любые навороты на втулку (грязезащита, конверсия в разные форматы) не в коем случае не должны ухудшать характеристику качения/вращения. Навороты могут влиять на цену, да на что угодно, но только ни на это!
    В общем, я разочарован.

    Разбирать пока не буду. Для начала проеду эти 100-200 км. Блин, но не понимаю я, почему я должен сам "раскатывать" эту втулку?! Они что не могли ее на своем заводе правильно раскатать? Почему они не додумались доверить мне, например, покраску этой втулки?!

  6. #16
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На будущее рекомендую присмотреться ко втулкам Sun Ringle, они сразу вращаются волшебно.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #17

    По умолчанию

    Ну что за, прости господи, нытье, честное слово?! Вы ведь должны были знать о брутальной репутации хоупов, когда делали покупку? Отчасти за это их и ценят. В задней втулке 5 (!) промподшипников и нет ничего удивительного в том, что да, черт возьми, они требуют прикатки для окончательного осевого совмещения. Это спарта!!11

    [Vanga_mode = on] Предвижу пост о громкой хоуповской трещотке. [Vanga_mode = off]

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toutacoup Посмотреть сообщение
    В задней втулке 5 (!) промподшипников и нет ничего удивительного в том, что да, черт возьми, они требуют прикатки для окончательного осевого совмещения.
    Да что это за УГ, которое требует от меня какого то осевого совмещения? Купить втулку за почти $200 чтобы потом заниматься с ней осевым совмещением? Увольте. Я реально, чувствую себя обманутым

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsv9 Посмотреть сообщение
    Да что это за УГ, которое требует от меня какого то осевого совмещения? Купить втулку за почти $200 чтобы потом заниматься с ней осевым совмещением? Увольте. Я реально, чувствую себя обманутым
    +100500
    думал о хоупах как о варианте, но раз для хоупа нормальна продажа недоделок, то нафиг они нужны
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsv9 Посмотреть сообщение
    Да что это за УГ, которое требует от меня какого то осевого совмещения? Купить втулку за почти $200 чтобы потом заниматься с ней осевым совмещением? Увольте. Я реально, чувствую себя обманутым
    Купил бы сразу Чезен, Ксениум, Новатек у них такой проблемы нету и стоят они 70$ сразу перед+зад.

    http://www.aliexpress.com/product-fm...olesalers.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задняя втулка. DT240 или Hope Pro II?, Самое важное - трещетка.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1124
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 04:19
  2. Продам Hope Pro2(Evo) 32h 135 QR
    от i32 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 00:25
  3. Куплю Подшипники для Hope Pro 2 Evo(задняя втулка)
    от Hooters в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 12:17
  4. Втулка Hope Pro2 EVO Rear Saint- как адаптировать к 10мм дропаутам?
    от Ivar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 10:04
  5. Туго вращается втулка на промподшипнике
    от uxor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 20:45

Метки этой темы