Ищем компанию для велосипедных ПВД и многодневок - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 196

Тема: Ищем компанию для велосипедных ПВД и многодневок

  1. #31

    По умолчанию

    послежу за темой и возможно присоединюсь
    со старшей дочерью - ей 8 лет. Правда с выносливостью у нее слабовато - 20 км был предел в прошлом году. Поэтому что-нибудь очень легкое, однодневное для нас возможно. В многодневки не ездим. Помогу с планированием маршрутов по Пушкинскому р-ну, если надо...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tyui Посмотреть сообщение
    Да тут, я смотрю, никто определиться не может. Кто в лес, кто по дрова подожду...
    Присоединяйтесь к нам, на первые майские, Южный берег Оки. Нас уже трое (двое взрослых и ребенок 9,5 лет). Хотелось бы еще кого-то с детьми найти.
    Детали маршрута пока обсуждаемы. Если решитесь - звоните, 8 (916) 33Ч О6 97, Юлия.

  3. #33

    По умолчанию

    Погода настолько улучшилась, что думаю в это воскресенье первый раз выехать с детьми. Если есть желающие, давайте обсудим маршрут. Дистанцию думаю надо выбрать небольшую (в пределах 50 км). Идей по маршруту пока никаких нет, так что если кто-нибудь знает что-нибудь подходящее - без большого количества машин и с минимумом грязи, буду признателен за совет.

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Присоединяйтесь к нам, на первые майские, Южный берег Оки.
    Глядя на погоду, начал размышлять о походе на майские в Подмосковье. В Воронежскую область ехать желающих вроде нет, да и местные велобратья пишут, что пойменные участки вдоль Дона не просохнут после половодья. А еще пугают ГАДЮКАМИ! Так что как то стал опять думать про родное Подмосковье. Идея прокатиться вдоль Оки нравится. Какой маршрут и формат похода? У меня дети хотят ехать только с палаткой. Оно и понятно - костер вечером, романтика... Кстати, что будут из себя представлять дороги вдоль Оки через 2 недели? Что там сейчас?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Погода настолько улучшилась, что думаю в это воскресенье первый раз выехать с детьми. Если есть желающие, давайте обсудим маршрут. Дистанцию думаю надо выбрать небольшую (в пределах 50 км). Идей по маршруту пока никаких нет, так что если кто-нибудь знает что-нибудь подходящее - без большого количества машин и с минимумом грязи, буду признателен за совет.
    Минимум грязи будет только на асфальтовых дорогах... Есть маршрут по довольно спокойным автодорогам от аэропорта Домодедово до Раменского, через Бронницы. Около 50 км.


    [/QUOTE]
    Глядя на погоду, начал размышлять о походе на майские в Подмосковье. ... Идея прокатиться вдоль Оки нравится. Какой маршрут и формат похода? У меня дети хотят ехать только с палаткой. Оно и понятно - костер вечером, романтика... Кстати, что будут из себя представлять дороги вдоль Оки через 2 недели? Что там сейчас?[/QUOTE]

    Формат похода - именно поход, с палатками, костром вечером, лесными дорогами и прочей романтикой. Т.е. нужно нормальное снаряжение. Также возможно кое-где по лесным дорогам идти пешком с велом в руках.
    С маршрутом более-менее определились. Электричка на Узуново с Павелецкого вокзала в 7-41 29.04.12 (следующая в 9-05, скорее всего будет ОЧЕНЬ много народу, да и поздно), до станции Коровино. Затем движемся на восток к Осетру, ночевка в районе д.Трегубово, затем в Зарайск, посмотреть кремль, затем движемся к северу, ночевка опять на Осетре, затем едем в Голутвин (Казанское напр.)
    Что там сейчас с дорогами не знаю. Но места открытые, должно просохнуть. В крайнем случае там много спокойных асфальтовых дорог, можно выбираться на них.

    Стоит ли туда ехать тем, кто хотел на один день не знаю... На мой взгляд особого смысла нет - далеко. И выбираться сложно. Либо поворачивать обратно на Павелецкую дорогу. Либо пытаться уехать из Зарайска (видимо на автобусе). Но это не просто.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А еще пугают ГАДЮКАМИ!
    Кстати, гадюки есть везде. В т.ч. и в родном Подмосковье. Просто надо под ноги смотреть.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    С маршрутом более-менее определились. Электричка на Узуново с Павелецкого вокзала в 7-41 29.04.12 (следующая в 9-05, скорее всего будет ОЧЕНЬ много народу, да и поздно), до станции Коровино. Затем движемся на восток к Осетру, ночевка в районе д.Трегубово, затем в Зарайск, посмотреть кремль, затем движемся к северу, ночевка опять на Осетре, затем едем в Голутвин (Казанское напр.)
    А нельзя ли как-нибудь добраться к началу маршрута со стороны Серпухова (по карте смотрел, но может подскажете что-нибудь), т.к. Павелецкое направление не подходит - туда кроме как на метро не доберешься. А тащить только из-за этого велочехлы не охота. Мы могли бы, наверное, выехать на день раньше.
    Какая дистанция в день планируется? Посмотрел по карте, что-то показалось, что там совсем мало (я имею ввиду от Трегубово до Зарайска).

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Кстати, гадюки есть везде. В т.ч. и в родном Подмосковье.
    Естественно, гадюк весной и летом встречали неоднократно. Иногда даже случайно переезжали велом. Но в Подмосковье, как мне кажется, их не очень много. А вот про Воронежскую область местные пишут как-то особенно акцентируя внимание на этом обстоятельстве. Кстати, не знает ли кто-нибудь - помогут ли антиаллергенные средства типа Супрастина или Тавигила в качестве средств первой помощи (чтобы успеть доставить больного до больнички, где есть сыворотка)? И как обстоят дела с сывороткой в Московской области и соседних (наиболее интересует Тверская, т.к. там часто бываем в походах). В Воронежской области, как пишут местные, сыворотка есть только в областной больнице.

    По поводу 22 апреля, воскресенье. Может быть прокатиться от Можайска до Тучково http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147275. Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lovyflfhjvkfmzaf. Это 60 км. Катал по этому маршруту год или два назад. Очень понравилось.
    Последний раз редактировалось Advocate; 18.04.2012 в 13:32.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А нельзя ли как-нибудь добраться к началу маршрута со стороны Серпухова (по карте смотрел, но может подскажете что-нибудь), т.к. Павелецкое направление не подходит - туда кроме как на метро не доберешься. А тащить только из-за этого велочехлы не охота. Мы могли бы, наверное, выехать на день раньше.
    От Серпухова там довольно далеко. Это как раз еще на один день.
    Мы тоже с Курского направления едем. Либо до Курского вокзала и там своим ходом до Павелецкого. Либо в районе Красного Строителя своим ходом переезжать на Павелецкую ветку. У нас в метро с велами вообще не пускают... Проблема еще в том, что электричка дальняя и в первый день праздников скорее всего будет много народу. Проще садиться на вокзале.

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Какая дистанция в день планируется? Посмотрел по карте, что-то показалось, что там совсем мало (я имею ввиду от Трегубово до Зарайска).
    Честно говоря, я не мерила. Пока примерно "на глаз". Собирается один человек с ЖПСом, я попрошу его прикинуть маршрут. Там не много, но мы хотим на грунты съезжать. Что там - ХЗ. Может не быстро получиться. Ну и хочется еще по Зарайску погулять. Город очень интересный.


    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Кстати, не знает ли кто-нибудь - помогут ли антиаллергенные средства типа Супрастина или Тавигила в качестве средств первой помощи (чтобы успеть доставить больного до больнички, где есть сыворотка)?
    В качестве первой помощи используется аспирин (который именно ацетилсалициловая кислота, без добавок), в больших дозах. Точно не помню сколько, постараюсь поискать. Но это если нет аллергии на сам аспирин.

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    По поводу 22 апреля, воскресенье. Может быть прокатиться от Можайска до Тучково http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147275. Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lovyflfhjvkfmzaf. Это 60 км. Катал по этому маршруту год или два назад. Очень понравилось.
    У нас на 22е другие планы. Не велосипедные.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    мы хотим на грунты съезжать
    Сегодня катал Вербилки - Дмитров. В лесу полно снега, грунты все непроезжаемые, все речки разлились (даже самые маленькие ручейки, которые в остальное время года представляют из себя сухую канаву).
    А что сейчас творится на берегах Оки? Может попробовать съездить туда на разведку, чтобы понять насколько реальна идея похода с палаткой в тех местах?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А что сейчас творится на берегах Оки? Может попробовать съездить туда на разведку, чтобы понять насколько реальна идея похода с палаткой в тех местах?
    Сейчас ситуация очень быстро меняется. Неделю назад вообще снег лежал.
    Поход с палаткой реален в любых условиях. Было бы желание. Дороги будем смотреть по месту и в зависимости от этого корректировать маршрут.
    У меня возможности туда съездить на разведку не будет. В эти выходные водные соревнования, на неделе я на работе.

    ---------- Добавлено 23.04.2012 в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2012 было в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А что сейчас творится на берегах Оки? Может попробовать съездить туда на разведку, чтобы понять насколько реальна идея похода с палаткой в тех местах?
    В эти выходные была в окрестностях Алексина (Тульская обл.), на р.Вашана. Паводок уже прошел, с берегов вода стекла. Сохнет все прямо на глазах.

  9. #39

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    В эти выходные была в окрестностях Алексина (Тульская обл.), на р.Вашана. Паводок уже прошел, с берегов вода стекла. Сохнет все прямо на глазах.
    Смотрел тему по Оке - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=147815. Наверное, все-таки выберу другое направление.
    Пока планирую присоединиться к велопоходу Александра Скорова на Волгу - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=146888 (правда, пока непонятно, когда он состоится - на первые или вторые майские).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компанию для ПВД с детьми - СЗАО
    от Advocate в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 14:47
  2. Ищем компанию для катания по Москве и МО
    от kusic в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:55
  3. Мама и сын 14 лет ищут компанию для покатушек
    от mouse71 в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:43
  4. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 13:46