Ищем компанию для велосипедных ПВД и многодневок - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 196

Тема: Ищем компанию для велосипедных ПВД и многодневок

  1. #11
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Тему посмотрел, но пока ничего не понял - куда едут, зачем?
    Аналогично. Но время еще есть. Я думаю в течении недели все станет ясно

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Но, посмотрев отчеты Валентина Гвоздева и учитывая нынешнюю затянувшуюся зиму, решил поехать позже - тоже сразу после окончания учебного года.
    Так что если Вы не против, можно начать обсуждение маршрута.
    Конечно не против! Сейчас я на работе, завтра приду домой сброшу трек

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Возможно мы куда-нибудь поедем с велами на машине - будут 2 свободных места. Соответственно будет возможность присоединиться.
    С удовольствием составим компанию! Финка - интересно, т.к. у нас единственное требование к летнему отдыху - чтобы была вода, в смысле покупаться и порыбачить. Загранпаспорта есть, снаряга вся есть (в том числе и для рыбалки).

  2. #12

    По умолчанию

    Ilmin, А в эти выходные никуда не собираетесь катнуть? Я так больше склоняюсь к воскресенью, т.к. на субботу пока прогноз неважный.

    По поводу Финки -ехать надо не раньше конца июня. В 2010 г. ездили на 2 недели в самом начале июня - даже на юге, у российской границы (Иматра, Савонлинна) было еще очень холодно (на почве ночью были заморозки, вода в озерах - ледяная, так что купаться можно было только после сауна, да и то быстро начинало сводить конечности).

  3. #13

    По умолчанию

    Ищем с сыном (9,5 лет) компанию на первые майские. Пока предположительно маршрут по южному берегу Оки с экскурсией в Зарайский кремль. Но можем присоединиться и на другой маршрут. Едем с Царицыно, так что доступны Курское, Рижское, Горьковское, Казанское, Ленинградское и Ярославское направления.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Ищем с сыном (9,5 лет) компанию на первые майские. Пока предположительно маршрут по южному берегу Оки с экскурсией в Зарайский кремль.
    А можно поподробнее (сколько км, какие дороги и проч.)

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее (сколько км, какие дороги и проч.)
    Подробно я маршрут еще не разрабатывала. Пока ищем компанию. Дороги будем выбирать преимущественно проселочные, чтобы с детьми на шоссе вылезать только в крайних случаях (подъезд-отъезд от станции, въезд в город). По расстоянию там не очень много и возможны варианты. 30-40 км в день у меня ребенок проезжает.
    Также согласны на другие варианты маршрута. Вот только хотелось бы наконец без буреломинга обойтись.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Подробно я маршрут еще не разрабатывала. Пока ищем компанию. Дороги будем выбирать преимущественно проселочные, чтобы с детьми на шоссе вылезать только в крайних случаях (подъезд-отъезд от станции, въезд в город). По расстоянию там не очень много и возможны варианты. 30-40 км в день у меня ребенок проезжает.
    Также согласны на другие варианты маршрута. Вот только хотелось бы наконец без буреломинга обойтись.
    У меня такие же параметры - без шоссе и буреломинга, около 40 км в день. Правда, боюсь, что на эти майские в Подмосковье с палаткой в поход пойти будет невозможно. Да и грунтовые дороги могут еще не просохнуть, особенно в лесах.

    А нет ли желающих съездить в велопоход с детьми по Воронежской области? В разделе Туризм есть большая уже тема - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=143889, едут сразу несколько групп. Мне представляется интересным для детей маршрут от Белогорья до Воронежа. Это в пределах 280 км, вдоль Дона (а значит дети смогут половить рыбу), много интересных мест - http://www.velo36.ru/region.htm, http://forum.velomania.ru/entry.php?b=1192 (правда, последняя ссылка не совсем по тому маршруту, который хочу проехать, но в большей части совпадает). Конечно, нет уверенности, что и там на майские будет нормально с палаткой и не очень грязно (задам этот вопрос тем, кто туда едет - может чего и подскажут). Так что желающие - отзовитесь!

  7. #17
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    В разделе Туризм есть большая уже тема - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=143889, едут сразу несколько групп. Мне представляется интересным для детей маршрут от Белогорья до Воронежа. Это в пределах 280 км, вдоль Дона (а значит дети смогут половить рыбу), много интересных мест - http://www.velo36.ru/region.htm, http://forum.velomania.ru/entry.php?b=1192 (правда, последняя ссылка не совсем по тому маршруту, который хочу проехать, но в большей части совпадает). Конечно, нет уверенности, что и там на майские будет нормально с палаткой и не очень грязно (задам этот вопрос тем, кто туда едет - может чего и подскажут). Так что желающие - отзовитесь!
    Как вариант - вполне можно

  8. #18

    По умолчанию

    Меня тоже запишите. Старшему 10. Младшего пока брать не буду.

  9. #19

    По умолчанию

    280 км с детьми... это на сколько дней поход?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    У меня такие же параметры - без шоссе и буреломинга, около 40 км в день. Правда, боюсь, что на эти майские в Подмосковье с палаткой в поход пойти будет невозможно. Да и грунтовые дороги могут еще не просохнуть, особенно в лесах.
    Думаю, все будет нормально. В прошлом году в начале апреля тоже снег шел. А на первые майские мы ездили по Шатурским болотам. "Минус" ночью при наличии нормального снаряжения совсем не страшно.

    А нет ли желающих съездить в велопоход с детьми по Воронежской области? В разделе Туризм есть большая уже тема - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=143889, едут сразу несколько групп. Мне представляется интересным для детей маршрут от Белогорья до Воронежа. [/QUOTE]

    Места очень красивые, но это уже более глобальные планы. Я сейчас больше чем на трое выходных уехать не могу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компанию для ПВД с детьми - СЗАО
    от Advocate в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 14:47
  2. Ищем компанию для катания по Москве и МО
    от kusic в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 11:55
  3. Мама и сын 14 лет ищут компанию для покатушек
    от mouse71 в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:43
  4. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 13:46