Продам Specialized Enduro '09 Feng-shui Edition 119'900 руб.
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Specialized Enduro '09 Feng-shui Edition 119'900 руб.

  1. #1

    Cool Specialized Enduro '09 Feng-shui Edition 119'900 руб.

    Моя прееелееесть...

    В связи с полным переездом в другую, очень далекую страну, где на велосипедах никто не катает (остров) вынужден продать свой феншуй.

    Даже не представляете, как мне этого не хочется (только мои близкие могут понять мое состояние). Был вариант забрать с собой и повесить на стену, но это оскорбление данному байку...

    Цену изначально предполагал поставить ближе к 150 тыс. руб., но не деньги ведь главное... главное чтобы новый хозяин его любил также, как я :)
    Отдам только в хорошие и понимающие руки.

    Можете только представить, сколько бы подобное могло стоить в магазине, если вот такое невзрачное и тяжеленное Г, с далеко не топовыми компонентами, продают за 123 тыс.

    Куплен в конце 2009, в 2010 полностью проапгрейжен с заменой практически всего на самое топовое, легкое и красивое. С каким фанатизмом это делалось можете прочитать тут.
    Компоненты заказывались из разных уголков планеты. Как пример — титановые оси для педалей http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=93482
    Сборка уникальная и кропотливая, во всем мире вы не увидите аналогичный байк, а все будут глазеть вам в след ;)

    Летом 2010, когда был смог в Москве - практически не использовался. Летом 2011 был в разъездах по разным странам, поэтому также использовался мало.
    Общий пробег небольшой, велосипед выходного дня. Эксплуатировался бережно и аккуратно (кто меня знает подтвердят). Хранился в тепле (и любви;) ) в комнате.
    В идеальном состоянии.
    Призер конкурса на лучший байк 2010 (у первого места был вброс 146% по открепительным!:) ), победитель в категории феншуй ;)

    Уже завидую новому владельцу :(

    Рама: Specialized Enduro SL 2009
    Ростовка: М, подробнее
    Ход подвески
    : 150мм спереди и сзади
    Вес: 11.75 кг (пруфлинк)
    Цена: 119'900руб.
    Осмотр/Покупка: Москва, Сокольники

    Отзывы о байке на этом форуме и на dirt.ru

    Есть еще очень много разных инструментов, расходников (звезды, цепи), жидкостей (смазки разного назначения, герметик, спец.силиконка для амортов и мн.др.) и прочего (включая комплект новой бескамерной резины и фонарик на шлем от ExposureLights за 200$). Запас на много лет беззаботного использования байка. Покупающему байк большая скидка на всё это добро.

    Последний раз редактировалось drbot; 27.03.2012 в 14:30.

  2. #2

    По умолчанию

    В личку пришел вопрос насчет одной звезды спереди. Считаю правильным запостить свой ответ и тут.

    Т.к. себе я бы не сделал плохо, то к подобному подошел со всем умом и взвешенным решением.
    Скажу сразу, что после установки такой конфигурации я был просто в восторге и ни за что не вернулся бы обратно на тройник.

    1) На практике удалось понять, что тройник практически не используется, все время катаешь на средней звездочке в 32 зуба. Даже когда едешь по асфальту переключаться на большую звезду не очень тянет, потому что слегка замедлишься и придется возвращаться опять на среднюю, иначе будет большой перекос цепи. И сам процесс переднего переключения не из приятных, значительно более долгий чем задние звезды, звук железа+цепи брр...

    2) Т.к. средняя звезда превратилась из 32 зубной в 36, то на крайних мелких задних скорость значительно выше, чем при 32 спереди. Этого хватает для того самого ускорения, когда удается погонять по асфальту. При этом переключение происходит значительно приятнее и быстрее, т.к. цепь прыгает только по задним звездочкам.

    3) Благодаря 1 звезде спереди сзади стало возможным поставить переключатель с короткой лапкой, от этого тоже свои плюсы
    а) самое быстрое, мягкое и четкое переключение, какое только можно представить (топовый Х0+короткая лапка это максимум что можно выжать из производительности переключателя)
    б) больше безопасности при езде в лесу и пр. "внедорожья" - лапка дальше от земли и соответственно от вещей, за которые она может зацепиться и повредится.

    4) Спереди вместо железного переключателя установлен легкий кантрийный успокоитель. Благодаря ему больше нет этих противных стуков цепи о железный переклюк на любой небольшой кочке. Он также лучше страхует цепь от слета, чем обычный переключатель.

    5) Как бонус этого апгрейда - удалось избавиться и поснимать кучу ненужных вещей с байка, которые возились мертвым грузом: левая манетка, тросик, рубашку тросика, передний переключатель и звезды. Всё это уменьшило вес велосипеда и добавило дополнительной элегантности.
    Последний раз редактировалось drbot; 23.03.2012 в 10:39.

  3. #3

    По умолчанию

    *_*
    Мечта каждого райдера, наверное, иметь кастомный с нуля байк на свой вкус и с таким трепетным отношением к эстетичности байка, перфект. Ах ну и потом иметь миллионы и уехать жить на острова в своем доме и со свей семьёй) Happy story)

    Приятная темка
    Удачи в продаже!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbot Посмотреть сообщение
    Школота отаке Не обращайте внимание на таких.
    Так закрой тему если есть неугодные камменты
    Так многие поступают,кто не может обосновать стоимость.
    Ну что по мне,как раз подыскиваю нечто подобное для друга,но платиь такую цену только за цветные финтиклюшки,это какое то сомнительное инвстирование которое будет понятно такому же помешаному чеоовеку.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Бойко Посмотреть сообщение
    Так закрой тему если есть неугодные камменты


    Так многие поступают,кто не может обосновать стоимость.
    Ну что по мне,как раз подыскиваю нечто подобное для друга,но платиь такую цену только за цветные финтиклюшки,это какое то сомнительное инвстирование которое будет понятно такому же помешаному чеоовеку.
    Да ладно, пусть апают тему, мне не жалко
    Реальному покупателю у которого есть деньги на покупку и желание иметь Eye-stopper байк - легко обосную. Только по отдельным компонентам сумма набежит больше, чем я прошу (и это без наценки за мой труд по сбору, подбору, заказу, ожиданию и не одной сотне часов времени потраченных на этот байк). За это можно не беспокоится, моего профита здесь нет.

    Многие вещи не сразу видны глазу, например, ролики в заднем переклюке фирмы EnduroForkSeals на керамических подшипниках (99$) http://www.enduroforkseals.com/id222.html
    Оси для педалей из титана Ti-6Q2 (56$) http://www.titaniumspindles.com/

    При показе байка все покажу и расскажу. Байк надо смотреть вживую, ни одна фотка не передаст всей его красоты и гармоничности.
    А его вес в 11.75кг надо просто ощутить в руках. Нет другого такого аллю байка с ходами 150мм и таким весом (и это без ущерба надежности).

    Приятная темка Удачи в продаже!
    Спасибо

  6. #6
    сын полка GT Аватар для AcidSnake
    Байк
    высшая форма эволюции велосипедов
    Адрес
    СЧ
    Сообщений
    2,107

    По умолчанию

    Красатулечка Ваш велик! Жаль м-ка. У меня друг ищет таких ходов эксклюзиву. Увы, он под два метра...(((

    зы. Островок, видать снежный
    I'am Bitza till i die!

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для polly
    Байк
    Merida Matts TFS XC 700-D (2010)
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidSnake Посмотреть сообщение
    Красатулечка Ваш велик! Жаль м-ка. У меня друг ищет таких ходов эксклюзиву. Увы, он под два метра...(((

    зы. Островок, видать снежный

    Островок отнюдь не снежный



    Байк - шик, глаз не оторвать,попу тоже)))))

  8. #8

    По умолчанию

    Островок, видать снежный
    Не снежный, но катать там правда негде... еще и на таком ) Местные жители не правильно поймут.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну что за остров-то, колись уже )

  10. #10

    По умолчанию

    Расскажу покупателю ))

    ---------- Добавлено 27.03.2012 в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение 15.03.2012 было в 21:50 ----------

    Байк продан. Человек зарегистрировался на этом форуме под ником driusha

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Enduro '09 Feng-shui Edition
    от drbot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 14:43
  2. ПРОДАНО рама Specialized Enduro Sport
    от Снусмумрик в разделе Велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 22:46
  3. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14
  4. Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    от Somik в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 15:13

Метки этой темы