Талдом - Переславль-Залесский - Талдом
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Талдом - Переславль-Залесский - Талдом

  1. #1

    По умолчанию

    Предлагаю обсудить вот такой маршрут.

    Пока точный маршрут не проработан (нет полной ясности с дорогами), но общее направление следующие: из Талдома едем на северо-восток в сторону Нерли, где делаем крутой поворот и спускаемся к Плещееву озеру вдоль р.Нерль, огибаем озеро, и возвращаемся в Талдом.
    Вот один из вариантов: Талдом -> Станки -> Спас-Угол -> Нерль -> Сужа -> Елпатьево -> Евстегнеево -> Нагорье -> Святово -> Фалисово -> Копнино -> Купанское -> Веслево -> Ботик -> Переславль-залесский -> Никитская Слобода -> Городище -> Криушкино -> Купань -> Купанское -> Талицы -> Релинский -> (Первушино) -> Удельная -> Кубринск -> Лось -> Веригино -> Большое Михайловское -> Николо-Кропотки -> Разорено-Семеновское -> Северный -> Талдом.
    Хотя километраж получается где-то 250 км, но часть дорог это грунты вдоль болот, не всегда легкопроходимые, поэтому я рассчитываю на 3-4 дня.
    Велосипедист - современный кентавр!

  2. #2

    По умолчанию

    D i m o Z,
    на рисунке ничего не видно.
    Нет возможности роут выложить, например в формате .gpx?
    Также нет явной инофрмации о требованиях к темпу прохождения и подготовке участников.
    А тема путешествий на праздники актуальна...

  3. #3

    По умолчанию

    Еще говорят, что в этом районе одни болота...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 13.04.2007 10:07) [snapback]248103[/snapback]</div>
    Еще говорят, что в этом районе одни болота...[/b]
    Ну в общем в этом есть доля правды. На самом деле болот не так уж и много, но своим "удачным" расположением они сильно затрудняют прокладку "прямого" маршрута.
    Как я уже говорил пока точного маршрута нет, поэтому не вижу смысла выкладывать роут, есть несколько вариантов, которые я отрабатывал на ГШ. Один из последних (мне понравился) финиширует в Дмитрове или Вербилках, что увеличивает общий пробег до 270км (думаю разумная жертва).
    Вот роут этого варианта для мапасёса [attachment=6128:pereslavl_2.rar]
    Общие требования к участникам: некоторый походный опыт (который может заменить большое желание к путешествиям), необходимое снаряжение (велоштаны, спальник, коврик и пр.), способность проходить до 90 км в день, скорость на асфальте до 25 км/ч, на грунтах не лимитируется (в виду неочевидности их прохождения ).
    В связи с тем, что часть пути будет проходить по территории Национального парка, а также через торфяники, где разводить костры ЗАПРЕЩЕНО, то желательно иметь хотя бы еще одну горелку.
    В целом я строю план таким образом, чтобы основная доля грунтов пришлась после Переславля, когда мы уже раскатаемся, да и багаж станет легче.
    Вложения Вложения
    Велосипедист - современный кентавр!

  5. #5

    По умолчанию

    Внимание.
    В связи с похолоданием и ожидаемыми заморозками поход в Переславль переносится до лучших времен.
    Думаю, что лучше будет провести этот поход летом, в купальный сезон. Искупаться в Плещеевом озере одно удовольствие.
    Велосипедист - современный кентавр!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переславль Залесский
    от Lakshimi в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 13:32
  2. Солнечногорск - Талдом
    от Zoltan в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 19:32
  3. Талдом-Талицы (Музей узкоколейки)-Переславль
    от Грекъ в разделе Покатушки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 20:06
  4. Переславль Залесский
    от Lakshimi в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00