Посоветуйте велоприцеп для перевозки детей
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Посоветуйте велоприцеп для перевозки детей

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте велоприцеп для перевозки детей

    Добрый день!

    Нужен велоприцеп на 2 детей.

    Причем один - младенец, то есть нужно иметь возможность ставить кресло-люльку. Идеально было бы бы купить ее прямо с прицепом.
    Прицеп нужен для поездок на небольшие расстояния, но по плохим дорогам (около дачи). Так что амортизаторы существенны и разваливаться не должен.
    Возить будет мама. Так что вес важен.
    Ну, и цена имеет значение.

    Подскажите, кто знает, какую модель и где купить.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    У нас Croozer такой http://www.croozerdesigns.com/kid-for-1.html Но есть еще аналогичный на двух детей: http://www.croozerdesigns.com/kid-for-2.html. Мы покапали, когда ребенку было 6 или 7 месяцев. Отдельно продается много дополнительных причиндалов для маленьких детей. Мы купили гамак -- довольно удобная вещь для детей, которые еще не сидят. Скорее всего подойдет и для двухместной модели.
    Мы катаемся уже год -- не развалился пока. Правда дороги в основном хорошие, но иногда мы и без дорог ездим Только пришлось немного пошаманить, чтобы не скрипел (делается очень просто -- могу потом рассказать). И еще я купил специальный эксцентрик для прицепов (если не собираетесь лосить по горкам, вам не понадобится).
    Вес небольшой -- ребенок с барахлом весят больше самой телеги.
    Кстати, легко трансформируется в просто коляску, с которой довольно удобно гулять по офф-роадам. Ну или, например, приехали куда-нибудь на велосипедах, телегу с ребенком и барахлом от велосипеда отстегнули, переднее колесо приделали -- и можно идти гулять пешком. Чрезвычайно удобно.

    Богатые и спорцмены ездят с Chariot -- выглядит посерьезнее, но и стоит дороговато.

    А с амортизаторами я вообще не встречал.

  3. #3

    По умолчанию Посмотрел эту модель

    Спасибо!
    Вроде хорошая модель. Но возникло несколько вопросов.
    1) там еще есть модель Croozer 525. Чем они отличаются, я так и не понял.
    2) насчет перевозки младенцев. У них есть Croozer Infant Sling на возраст от 1 месяца до 10. Но почему-то при этом пишут, что он используется только в режиме коляски или после того как ребенок стал держать голову. Вроде бы считается, что ребенок держит голову как раз с месяца. Тогда что они имеют в виду?
    3) А для чего нужно сиденье Croozer Baby Supporter, которое от 3 до 18 месяцев? Разве нельзя после 10 месяцев сажать ребенка прямо в основное кресло?
    4) Где бы его купить? В Москве я его нашел только в Papa-joy.ru. И стоит он там примерно 630$. И Croozer Infant Sling там нет. Из зарубежных интернет-магазинов, посылающих в Россию, пока нашел только в http://www.bikekidshop.com. И то там ограничение по сумме высоты и периметра коробки для пересылки в Россию - 79 дюймов. А у него даже без коробки в сложенном виде длина + периметр - 120 дюймов :-(
    Последний раз редактировалось vadimkod; 16.03.2012 в 09:06.

  4. #4

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от vadimkod Посмотреть сообщение
    4) Где бы его купить?


    Я покупал здесь : http://stores.ebay.de/KJ-World/Fahrradanhanger-/_i.html?_fsub=17098855&_sid=495081237&_trksid=p463 4.c0.m322



    Этот продавец шлет в Россию как DHL Pakett, это недорого. Причем, как я помню, он говорит по русски.
    Прицепы с амортизаторами тоже есть, конечно там аммо простейшие пружинные, но и этого вполне достаточно.
    IMG_0981.jpg

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimkod Посмотреть сообщение
    1) там еще есть модель Croozer 525. Чем они отличаются, я так и не понял.
    Единственное, что я заметил -- отсутсвие дополнительного большого колеса спереди.

    Цитата Сообщение от vadimkod Посмотреть сообщение
    2) насчет перевозки младенцев. У них есть Croozer Infant Sling на возраст от 1 месяца до 10. Но почему-то при этом пишут, что он используется только в режиме коляски или после того как ребенок стал держать голову. Вроде бы считается, что ребенок держит голову как раз с месяца. Тогда что они имеют в виду?
    У нас как раз такая штука ("гамак"). Использовать перестали года в полтора. Ребенку в ней спать намного удобнее, чем сидя. Для младенца -- самое оно. Но со временем становится тесновато, да и скучно -- не поиграешь.

    Цитата Сообщение от vadimkod Посмотреть сообщение
    3) А для чего нужно сиденье Croozer Baby Supporter, которое от 3 до 18 месяцев? Разве нельзя после 10 месяцев сажать ребенка прямо в основное кресло?
    Штатное место для ребенка я бы креслом не назвал. Такая штука нужна, чтобы ребенку было удобнее спать. Наш все время заваливается набок и спит в перекошенном состоянии. Правда если шмотья с собой много, можно подкладывать сбоку.

    Цитата Сообщение от vadimkod Посмотреть сообщение
    4) Где бы его купить? В Москве я его нашел только в Papa-joy.ru. И стоит он там примерно 630$. И Croozer Infant Sling там нет. Из зарубежных интернет-магазинов, посылающих в Россию, пока нашел только в http://www.bikekidshop.com. И то там ограничение по сумме высоты и периметра коробки для пересылки в Россию - 79 дюймов. А у него даже без коробки в сложенном виде длина + периметр - 120 дюймов :-(
    Тут я, к сожалению, помочь не могу. Мы покупали в Германии: в ЛЮБОМ магазине 429 евро.

  6. #6

    По умолчанию

    Переднее колесо не нужная деталь. Вот картинки с одноосным трайлером http://photo.qip.ru/users/amkr/96615015/
    В этом разделе где-то есть обсуждение
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Вот картинки с одноосным трайлером http://photo.qip.ru/users/amkr/96615015/
    Суровый дядька.
    А разве бывает не одноосные прицепы? Вообще переднее колесо снимается, когда нужно ехать. Оно только для прогулок без велосипеда.

  8. #8

    По умолчанию

    ЗдОрово! Я открыл для себя немецкие версии Ebay и Amazon. Оказывается, у них совершенно другой ассортимент. Крузеров там на порядок больше и фирм, отправляющих, в Россию, тоже, похоже, больше. Правда, читать их , в отличие от англоязычных сайтов, приходится через Google Translate. Такая фигня получается! :-))).
    Насчет модели - мне, по описанию, нравится Kid2. Никакой ругани в интернете по ее поводу я пока не нашел. Cвязался с Интернет-магазином, который продает их в Москве - обещают, что на следующей неделе можно будет пощупать его руками.
    Покупать, наверное, буду собственно Kid2 + Croozer Infant Sling. Baby Supporter, наверное, нам не нужен, поскольку дальние поездки не планируем, и в качестве коляски его использовать тоже не планируем - он мало в какую дверь проходит.
    Покупать, видимо, стоит в одном из интернет-магазинов в Германии, если найду новый существенно выгоднее, чем в Москве. Тем более, что Croozer Infant Sling в Москве вообще отсутствует.
    Покупать б/у с рук через Интернет из Германии пока боюсь, поскольку нереально оценить состояние, а гарантии нет.
    У этого http://stores.ebay.de/KJ-World/Fahrr...=p4634.c0.m322 крузеров нет в списке товаров :-(

  9. #9

    По умолчанию

    Беда у меня с этой покупкой. Croozer Kid 2 (и вообще все крузеры) больше в России не продается - дистрибьютер рассорился с производителем. Найти магазин за рубежом, который продает и шлет в Россию за разумные деньги не смог. К тому же покупать, не пощупав, боюсь.
    Из ближайших по функциям и цене предлагают Chariot Сabriolet в варианте для двоих + комплект колес для прогулочной коляски и Schwinn Joy Rider. Какой выбрать? Кто что посоветует? По деньгам, вроде, получается одно и то же. И заодно, есть ли возможность купить новый подешевле "за бугром" с пересылкой?
    Кстати, кто объяснит, почему сидение для младенцев Chariot Baby sling нельзя использовать, когда цепляешь Chariot Сabriolet к велосипеду? А можно только когда он - коляска?

  10. #10

    По умолчанию

    И снова скоро велосезон, и снова вопрос становится актуальным.
    Так что же и где можно купить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  3. Продам Велоприцеп для детей
    от Ума123 в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 18:03
  4. Посоветуйте велосипед для человека с весом 115кг.
    от Denis123 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 19:14
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43

Метки этой темы