07 - Кабардино-Балкария - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 47891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 111

Тема: 07 - Кабардино-Балкария

  1. #81

    По умолчанию

    Ок, тогда будем на связи. При возможности с удовольствием куда-нибудь скатаем. Сегодня я занят, но по вечерам или на выходных готов. В личку сброшу тебе номер мобильного.

    ---------- Добавлено 27.05.2017 в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение 14.05.2017 было в 14:35 ----------



    ---------- Добавлено 01.06.2017 в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение 27.05.2017 было в 22:34 ----------

    Засусанили новый маршрут. Сначала от Нальчика до Атажукино. Там подъем от села до высоты 910, где стоит памятник обороне этих высот во время войны. Потом главная часть сусанинга - разведка маршрута от высоты до села Лечинкай. Оказалось все очень даже нормально, несмотря на непрекращающиеся последнее время дожди. Дальше видео о спуске и Relive с маршрутом.

    https://www.relive.cc/view/1007922327



    ---------- Добавлено 05.06.2017 в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение 01.06.2017 было в 23:09 ----------

    Короткий, но приятный маршрут в сторону скалодрома, что за селом Лечинкай. Там довольно много народу, который занимается скалолазанием. Наверху были развалины чего-то военного и карьер. Грунтовка в хорошем состоянии, что можно видеть на видео.



    От дороги подъем немногим больше 8 км, набор около 700 м

    ---------- Добавлено 10.06.2017 в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение 05.06.2017 было в 14:27 ----------

    Разведали сегодня еще одно живописное место. Немного не доезжая до Нижнего Чегема вправо уходит грунтовка. Через 5км и метров 600 набора несколько взмыленный выкатываешь к, так называемому, саду камней. Огромные обломки базальта в художественном беспорядке разбросаны по склонам. Очень хотелось облазить все, что доступно, просто посидеть и помедитировать. Но погоды были настроены сурово: сильный ветер. периодически начинающийся дождь и даже мелкий град нас вынудили слиться. Только мы выкатили на трассу, как засияло солнце и вдарила жара. Тем не менее, свой кусочек удовольствия мы ухватили.

    Фотки



    ---------- Добавлено 26.06.2017 в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение 10.06.2017 было в 20:29 ----------

    Поскольку в кои веки намечался погожий день, очень сильно захотелось куда-нибудь выбраться. К сожалению, напарники оказались заняты, поэтому поехал в одно лицо. Добросили меня до Былыма и, первым делом, поехал вверх к, так называемому, хвостохранилищу Тырныаузского комбината. Дорога большей частью каменистая, так что несмотря на неделю дождей ехать было нормально. Только местами было грязновато. Сначала выехал к нижней части, потом поднялся наверх и поехал вдоль дороги, которая опоясывает озеро и уходит дальше вверх на кошары. Сильно далеко ехать не планировал, т.к. предстоял еще не самый короткий путь. Немного помедитировал и вниз.
    Нижняя часть дороги к перевалу была вся в ручьях после дождей. Наверху начало припекать и в процесс я немного обгорел, т.к. не взял крема от солнца и руки поджарил основательно. Наверху немного посидел и бодро вниз. Потом как обычно через водопады по ущелью до дома. На водопадах встретил троих ребят с Нальчика - ехали с ночевкой на парадром.

    Немного фоток

    88q19y-gui.jpg
    Последний раз редактировалось Tloster; 26.06.2017 в 15:53.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  2. #82

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Фото с похода на Гийбашкель

    ---------- Добавлено 11.07.2017 в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2017 было в 16:28 ----------

    Недавняя поездка по Белореченскому охотхозяйству



    ---------- Добавлено 30.07.2017 в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2017 было в 01:42 ----------

    Отличный новый маршрут.

    Клик

    ---------- Добавлено 28.08.2017 в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение 30.07.2017 было в 18:57 ----------

    Поход на озеро Сылтранкель

    Фото
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  3. #83

    По умолчанию

    Сегодня съездили на скалодром, что за селом Лечинкай

    Фото
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  4. #84

    По умолчанию

    Туристическая ёмкость огромная , а байк-туризм в зачаточном состоянии?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    а байк-туризм в зачаточном состоянии?
    ага, в зачаточном(((

  6. #86

    По умолчанию

    Ищу компаньёна из Нальчика, для поездок в горы и прочие красивые места.
    Я делаю видео контент для ютуб блога, эпичный, средне экстримальный.
    Мой вел https://www.canyon.com/en-de/mtb/dude/
    Оборудование: квадрокоптер dji mavic pro, gopro 7 black и session 5, iphone 6s + 3х осевой стаб dji osmo mobile + обьективы moment для мобильной сьемки, + простенькая зеркалка с полтиником для фоток. Еще у меня есть машина ford transit 2011 года для заброски великов на точку старта, возможно комфортное проживание в ней как в автодоме.

    Навык катания и достижения: ездил от Нальчика до чегемских водопадов и обратно. Подымался от родника на белой речке до перевала на чегемские водопады и обратно в Нальчик. Заезжаю на одном дыхании вдоль ступенек на кизиловку, в том числе по снегу. Сьезжаю вниз с кизиловки на уровне подвеса с 160 ходом подвески, по асфальту еду в среднем 20-25км в час по прямой. Летом получил травму связок колена, восстановился пока на половину, может давать о себе знать в неподходящий момент. Видео спуск с кизиловки https://m.youtube.com/watch?v=yb9mQBXNcXo

    Немного о себе: зовут Александр, 27 лет, женат, москвич, третий год живу в Нальчике.

    Требование к компаньену:
    1. Понимать что цель видеоконтент! И что это сложное и ответственное мероприятие, требующее уделению этому много времени в поездке. Желательно иметь хороший вкус постановки кадра, так как придётся учавствовать в процессе сьемки и снимать самому. Если получится классный видеоконтент, будем монитизировать и привлекать спонсоров

    2. Вел который одинаково хорошо едет вверх и вниз, вверх едем не на скорость, задача просто иметь возможность долго крутить вверх в крутой и техничный подьем по нескольку часов, то есть чтоб были легкие передачи и хорошая резина. Вниз можно полетать. Так что скорее всего Двухподвес, но не даунхильный утюг который вверх ток пешком тащить. Мб и хардтейл подойдет, но вниз будет сложновато вам ехать. Легкий фэт с амортизационной вилкой тоже подойдет, но найти такой в Нальчике думаю не реально. Обязательно знание технически своего велосипеда и навык его ремонта/настроки и необходимые инструменты для этого в пути

    3. Бесстрашие перед трудностями, и перед сложными, возможно дикими маршрутами и прочими экстримальными условиями, бесстрашие перед погодой, перед дикими зверями, лесными братьями итд. Грубо говоря если вас что то из этого останавливает нам не по пути) Приветствуются различные походные навыки, и знание местности.

    Эти требования в идеале, так что не стесняйтесь многому можно научится в процессе, главное желание

    Вот мой телефон 89287067095 можете звонить и писать в whatsapp
    Последний раз редактировалось Alexander Kenway; 24.02.2019 в 01:02.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tloster Посмотреть сообщение
    Идея поехать на перевал Думала возникла еще месяц назад. Но чтобы не совершать гражданский подвиг было решено сделать это в два этапа: сначала доехать до Эльтюбю, там переночевать и на следующий день подняться на перевал (более 2500), спуститься в Безенги и потом через Карасу и Герпегеж вернуться в Нальчик.

    Это точно перевал Думала? Скорей всего вы прошли перевал Кышлык (Кишлык). Именно он соединяет Безенги и Эльтюбю, а также долины рек Кишлык и Кардан. А перевал Думала (или Школьный) соединяет долины рек Чайнашка и Думала. Просто мы планируем в этом году в конце июня проехать 2-недельный маршрут по горам/перевалам КБР. Посему ищу фото прохождения перевалов на веле. Знаю точно, что связка перевалов Думала-Чегетджар это будет велотаскалово после поворота с дороги вдоль реки Чайнашки.
    Подскажите, если знаете, дорога в ущелье реки Псыгансу (она же Суканская теснина) после схода селя в 2018 году уже восстановлена?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snowflake Посмотреть сообщение
    Это точно перевал Думала? Скорей всего вы прошли перевал Кышлык (Кишлык). Именно он соединяет Безенги и Эльтюбю, а также долины рек Кишлык и Кардан. А перевал Думала (или Школьный) соединяет долины рек Чайнашка и Думала. Просто мы планируем в этом году в конце июня проехать 2-недельный маршрут по горам/перевалам КБР. Посему ищу фото прохождения перевалов на веле. Знаю точно, что связка перевалов Думала-Чегетджар это будет велотаскалово после поворота с дороги вдоль реки Чайнашки.
    Подскажите, если знаете, дорога в ущелье реки Псыгансу (она же Суканская теснина) после схода селя в 2018 году уже восстановлена?
    С названиями тут имеется разночтение, но перевал между Безенги и Эльтюбю я знаю как Думала. Перевал Школьный я знаю как перевал Школьный и это совсем другая история )) Этот перевал между Верхней Балкарией (Черекским ущельем) и Безенги (Хуламо-Безенгийским ущельем) (кстати после него еще нужно подняться до перевала Чегетжар) и точнее было бы говорить о реках Черек Балкарский и Черек Хуламский (которые ниже сливаются в один единый Черек). Чайнашки это река и ее ущелье, которое идет по пути подъема на перевал и где-то после 2/3 подъема не является сопутствующим элементом подъема.
    Дорогу через Суканскую теснину восстановили (хотя еще и не в полной мере), так что подъем там и спуск в Верхнюю Балкарию уже возможен.

    Фото с перевала

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Перевал Школьный
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tloster Посмотреть сообщение
    Перевал Школьный
    А что за вершины на фото школьный05? Визуально вроде как 5тысячники.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    А что за вершины на фото школьный05? Визуально вроде как 5тысячники.
    Главная - это Коштантау (5152 м)

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Та, что ближе и ниже, если не ошибаюсь, Думалатау.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18