Выбор цепи - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 145 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #1411
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А по существу - да, новая цепь стреляет на старой кассете... Изношенная на изношенной - пофиг... Они срослись за многие тысячи и понимают друг друга с каждого переключения)))
    Так отож. Не забыл добавить (по существу), что о каком-то ресурсе новой цепи на такой кассете говорить уже не приходится? Помучаешься, прикатается, и будет переключаться более-менее, но уже не долго.

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    поэтому кассета не обгладывается так сильно, как это случается в, скажем, Австралии или Москве.
    Проблема с кассетой больше не в "обгладывании", а в том, что при таком растяжении цепь создает наклеп на вершинах зубьев (особенно на 11ск и выше). Ультегры в Москве и Калифорнии в этом смысле отличаться не будут совершенно.

  2. #1412

    По умолчанию

    al_giorno, хорошо, какие доказательства будут достаточны? Цепь с парктул-инструментом на 1.0, фото кассеты (на байке, до того как сниму и поменяю цепь), потом фото новой цепи со старой кассетой и запись поездки где есть хотя бы на пару минут 350 Вт?

  3. #1413
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    al_giorno, хорошо, какие доказательства будут достаточны?
    Я не понимаю, честно, почему ты с таким упорством пытаешься доказать, что земля плоская. Чейн скипинг и чейн сак - понятия здесь большинству более, чем известные. В калифорнийском климате такое не случается, ну ок.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 17.08.2021 в 09:23.

  4. #1414
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Не может: с большой силой и маленькой звездой едут... в гору. Потому что на плоскости переключатся на большую звезду.
    На плоскости тоже используют разные звёзды. У меня, например, это 56Т, а у кого-то - 50Т. Кто-то предпочитает "кардан", кто-то - каденс.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 17.08.2021 в 18:57.

  5. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, честно, почему ты с таким упорством пытаешься доказать, что земля плоская. Чейн скипинг и чейн сак - понятия здесь большинству более, чем известные.
    А, ну понятно, миллионы мух не могут ошибаться. Окей, завязываю с попытками привести статистику, пущай и далее будут холиворы на тему "почему КМС наше все" и "Кампа зе бест". Мне-то, в общем-то, все равно.

  6. #1416

    По умолчанию

    Sram PC 1091R. 3 штуки по кругу на родной трансмиссии и на масле. С мойкой в бензине "калоша". Вполне меня устраивает. И да,для любительского резвого катания...

  7. #1417

    По умолчанию

    что за золотое напыление на кмс цепях?
    и что за цепи вообще какие то радужные продают на том же алике?))

  8. #1418

    По умолчанию

    ребята, подскажите, пж, 11-скоростные цепи, совместимые с 105 задним переклюком.

    спрашиваю, т.к. в соседней теме (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=458772) мне подсказывают, что попытка использовать недорогую цепь SRAM PC 1110 ничем хорошим не закончится.

  9. #1419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belov.a Посмотреть сообщение
    ребята, подскажите, пж, 11-скоростные цепи, совместимые с 105 задним переклюком.

    спрашиваю, т.к. в соседней теме (https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=458772) мне подсказывают, что попытка использовать недорогую цепь SRAM PC 1110 ничем хорошим не закончится.
    Нужно проверять опытным путем.

    У меня ultegta 11ск
    Толщина зуба кассеты 1,3мм
    Толщина зуба ролика перекидки 2,3мм
    Попробуй замерить толщину зуба ролика, если разницы нет тога будет работать.
    Если разница большая тогда ролик перекидки будет грубо работать пока не протрется до толщины 2,3мм или можешь сам сточить толщину натфилем до 2,3мм.
    Я бы поставил не парился пластиковые ролики притрутся быстро.

  10. #1420
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perets5 Посмотреть сообщение
    Нужно проверять опытным путем.

    У меня ultegta 11ск
    Толщина зуба кассеты 1,3мм
    Толщина зуба ролика перекидки 2,3мм
    Попробуй замерить толщину зуба ролика, если разницы нет тога будет работать.
    Если разница большая тогда ролик перекидки будет грубо работать пока не протрется до толщины 2,3мм или можешь сам сточить толщину натфилем до 2,3мм.
    Я бы поставил не парился пластиковые ролики притрутся быстро.
    Причем тут пластиковые ролики переклюка?!
    Цепи срам работают хуже.
    Прти этом срамовские ролики нв прекрасно работают в шоссе трансмисии шимано

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43