Выбор цепи - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 145 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    некоторые колеса по цене вла покупают, и ничо
    колеса что то дают, в отличии от этих калибров.
    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Тут где то писали
    и не поспоришь же.
    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    или совсем не берите, меряйте на глазок катайте до износа вхлам
    а в чем минус этого "вхлам"?

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    колеса что то дают, в отличии от этих калибров.
    правильное обслуживание отнюдь не дешевого оборудования тоже что то дает

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    а в чем минус этого "вхлам"?
    каждому свое...
    и не поспоришь же.
    шимановских цепей не было, поэтому и спорить то не о чем. Подсел на кмские еще с горнячка, вполне себе устраивают, не ржавеют, прочные,относительно дешевые и идут с замочком
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.10.2015 в 13:41.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Ломая и перекашивая укатать можно любую цепь за 800км.
    Это как же ломать надо?
    Иметь ноги, как у бодибилдера, и сердце, как у марафонца?

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Это как же ломать надо?
    Иметь ноги, как у бодибилдера, и сердце, как у марафонца?
    ну не знаю, как то читал, что у некоторых вытягивались за 800 км. У меня, нисколько не спортсмен, хватает на 3-3,5 т. км.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    А че тут кошмарного? Мне хватает две цепочки на сезон. Стоят они по 800 рублей каждая КМС Х-8-93. Можно, конечно, и дольше тянуть... Но зачем, 0.75 показала- и в утиль Сейчас вот после 2т. показывает износ где то 0.62%.

    А У меня ультегра вот прошла уже более 4,000 миль. Миль, Карл! И до 0.75 ещё далеко... Я не ней зиму откатаю, а в марте-апреле (или когда она там покажет 0.75) поменяю.

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Да, и измеритель износа цепи может грубо показывать. Купите такой http://www.chainreactioncycles.com/r...c2/rp-prod7858 , хотя и дороговат, но не пожалеете. Весч Показывает точно.
    Класс точности прибора? Не, не слыхали...

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    окажется -0.25 % во было бы
    Я бы посоветовал вначале разобраться в единицах, в которых нятжение цепи измеряется, а потом свистеть на форуме. А потом почитать и узнать, что такое расстяжение цепи.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Это как же ломать надо?
    Иметь ноги, как у бодибилдера, и сердце, как у марафонца?
    Это они алмазную пыль воровали...

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А У меня ультегра вот прошла уже более 4,000 миль. Миль, Карл! И до 0.75 ещё далеко... Я не ней зиму откатаю, а в марте-апреле (или когда она там покажет 0.75) поменяю.
    А у меня, а у меня... швальба ультремо DD прошла 4300 км. без проколов по дорогам города, и без намека на оквадрачивание...Вот!

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Класс точности прибора? Не, не слыхали..
    а вам нужна точность до сотых процента? при том что данные замера цепи в разных местах колеблятся до десятого процента. Ну,ну..., меряйте
    Я бы посоветовал вначале разобраться в единицах, в которых нятжение цепи измеряется, а потом свистеть на форуме. А потом почитать и узнать, что такое расстяжение цепи.
    а мы что тут, про натяжение говорим? так что, извините, вы тут свистите. А про растяжение мы знаем, не вы одны американцы такие вумные
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.10.2015 в 16:40.

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    А у меня, а у меня... швальба ультремо DD прошла 4300 км. без проколов по дорогам города, и без намека на оквадрачивание...во!
    Т.е. с цепью вопросов больше нет? Это хорошо, а то я на предыдущем веле две 105 использовал на 11,000+ миль. И это при весе 110--113 кг и наборе около 90,000 метров. Вот та цепь, которая прошла больше 4,000 миль (6,400 км) прошла только в 2015 году 3,700+ миль и "набрала" уже чуть больше 43,000 метров в высоту.

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    а вам нужна точность до десятых процента? при том что замеры цепи в разных местах колеблятся до нескольких процентов. Ну,ну..., меряйте

    а мы что тут, про натяжение говорим? так что, извините, вы тут свистите
    В голове моей опилки, да-да-да. Ты уже выяснил в процентах от чего измеряется? А то так и будут утверждения, что CC-2 намного точнее других.

    Кстати, все приборы, которые ты покупаешь на чайнике, включая CCC-2 показывают измерения в десятых.

    А уж, как измерять износ цепи без натяжения -- тут я готов послушать. И не только я. Или опять в одно ухо влетело, а в другое вылетело?

  8. #318

    По умолчанию

    Не совсем выбор цепи
    Хранение цепи на зиму, снята почищена, смазать(как обычно для катания велосипедной смазкой или "пожирнее" чем то другим?) и в банку?

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. с цепью вопросов больше нет? Это хорошо, а то я на предыдущем веле две 105 использовал на 11,000+ миль. И это при весе 110--113 кг и наборе около 90,000 метров. Вот та цепь, которая прошла больше 4,000 миль (6,400 км) прошла только в 2015 году 3,700+ миль и "набрала" уже чуть больше 43,000 метров в высоту.
    Ну а че такого укатать две цепи за 11 тыщ вместе с кассетой, я тоже так смогу Тем более, кассета стоит не на много дороже цепи.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    В голове моей опилки, да-да-да. Ты уже выяснил в процентах от чего измеряется? А то так и будут утверждения, что CC-2 намного точнее других.

    Кстати, все приборы, которые ты покупаешь на чайнике, включая CCC-2 показывают измерения в десятых.

    А уж, как измерять износ цепи без натяжения -- тут я готов послушать. И не только я. Или опять в одно ухо влетело, а в другое вылетело?
    Да опилки то, пожалуй у вас, у меня не центнер в весе. Прибор показывает в сотых процента, кстати. 0.75%- цепь пора менять, 1%-цепь укатана вдрызг. Так что, не надо свистеть, как вы выражаетесь. Да, и если вы не знаете от чего процент выщитывается- открою вам секрет: удлинение цепи от стандартного значения, выраженное в процентах. А как это делается- школьный курс, если че.
    Так при чем тут измерение натяжения цепи, каким прибором его нужно измерять?Э? CCC-2 что ли?

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от hogs Посмотреть сообщение
    Не совсем выбор цепи
    Хранение цепи на зиму, снята почищена, смазать(как обычно для катания велосипедной смазкой или "пожирнее" чем то другим?) и в банку?
    Да обычной смазкой смажте. Хорошо прокрутите и в пакет. Ниче ей не будет.
    Последний раз редактировалось Luciu s; 25.10.2015 в 17:15.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    каждому свое...
    ты так и не ответил, в чем минус укатывания в хлам, учитывая что до "вхлам" оно проходит тысяч 10.

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    ну не знаю, как то читал, что у некоторых вытягивались за 800 км. У меня, нисколько не спортсмен, хватает на 3-3,5 т. км.
    фоил вроде раздельщик, должен вытягивать цепи тока так, но походу не получается у него

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    удлинение цепи от стандартного значения, выраженное в процентах.
    а что есть "стандартное"? никогда не задумывался.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Ну а че такого укатать две цепи за 11 тыщ вместе с кассетой, я тоже так смогу
    11тысяч миль? это как бы дешевле чем твоё жонглирование цепями и пыканье в них калибрами получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43