Выбор цепи - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 145 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #111
    Мега веломаньяк Аватар для RED.
    Байк
    Specialized Carbon custom Pinarello Dogma 60.1 custom Merida Road Race custom
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    383

    По умолчанию

    Тогда тех у кого неполучается с помощью машинки тоже можно считать безрукими. Я могу и с машинкой и без, только предпочитаю с машинкой ибо не охота заниматься мытьём цепи час + 30-40 минут на очистку остальных частей вела.
    Уверенность приходит с опытом

  2. #112

    По умолчанию

    Неинтересно было после первого упоминания о пяти минутах. Хотя в общем потоке веломанской чуши это еще не самое забавное заявление.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Кстати. Поясните с высот ваших героических пяти минут - что такое т.н. "смазка вела"? В каком месте он смазывается, кроме цепи, на что уходит 1 (одна) минута?

  3. #113
    плоскач не нужен Аватар для Snif
    Байк
    коричневый ужас
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Хотя в общем потоке веломанской чуши это еще не самое забавное заявление.
    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    ваших героических пяти минут
    В таком тоне общаться желания особого нет. Доказывать вам что-то я не обязан.

    А одна минута - это выдавить 1-2 кубика масла из шприца на вращающуюся цепь и протереть ее салфетками. Если кому-то на это нужно в 10 раз больше времени - это не мои проблемы и мне это неинтересно...

  4. #114

    По умолчанию

    Доказать то, чего не существует в природе, вы не можете не потому, что я тут есть, а потому что этого нет в природе.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snif Посмотреть сообщение
    За пять минут ТАКУЮ цепь не отмою. Надеюсь, владельца этого велика не расстреляет прямо на дороге фэншуй-полицай...
    Это велик моего товарища, у него трансмиссия при смерти была и он поклал на нее. Я не стал его расстреливать

    Вот еще одна цепочка.

    http://fotki.yandex.ru/users/mehanik-65/view/474454/
    Обматываем ее замок проволочкой, чтоб не расстегнулся во время процедуры. Наливаем в пластиковую канистрочку из под масла первую порцию керосина (акуратно - оставив осадок от предыдущей мойки на дне) кидаем цепь, закрываем - трясем секунд пять-десять, ставим на верстак, осадок из банки выливаем в спец.емкость для него. Занимаемся своими делами - делая еще два-три подхода для встряхивания цепи. Закрываем гараж, идем домой. Утром пришедши за велом опять встряхиваем и едем по делам. Приехав - встряхиваем, выливаем керосин в емкость, наливаем вторую порцию - еще два подхода по встряхиванию, выливаем, протираем - готово. На всю процедуру потрачено минут пять-десять моего жизненного времени.
    С грязными железками работаю в рабочих перчатках, мытье рук можно не считать.

    http://fotki.yandex.ru/users/mehanik-65/view/474455/
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #116

    По умолчанию

    Купил веломаньяк керосин, пришел домой, залил в машинку и начал цепь мыть. Крутит и думает:- хреновый керосин какой-то, 5 минут уже кручу, а цепь всё грязная. Больше не буду машинкой мыть.
    Голос с кухни:-сынок, ты бы хоть поел чего-нибудь, а то уже третий день у вела сидишь...

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,384
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    MEHANIK,
    Время - хитрая штука! Мне показалось, что Вы потратили на чистку не менее суток.
    И еще, для меня, так как я в танке. Замки цепей оказывается провлокой надо заматывать, иначе они могут расстегнуться? Тогда я не понимаю людей довольных замками. Этак они (замки) могут где угодно расстегнуться?

  8. #118
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    в боевом положении (на веле) цепь всегда натянута и замок расстегнуться не может ,а вот когда она болтается как известно что в проруби - может....
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    С некоторых пор тоже забил на мытьё цепи, не стоит оно того. Как сточится, выкинул поставил новую, делов то.
    Золотые слова.

    Кстати, вот эта штука "РизаКлин Оптима.Очистка" <картинка> очень хорошо очищает кожу от грязюки с цепи, начисто и запах приятный.
    А одноразовые перчатки не проще?

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    MEHANIK,
    Время - хитрая штука! Мне показалось, что Вы потратили на чистку не менее суток.
    Поменьше, вечером начал, на след. день к обеду дочистил.
    Время - да, иногда его можно сжимать или расстягивать по желанию
    Например бросить в ту же канистрочку вторую цепь и-или запчасти от разобранных втулок и каретки - и получается на их очистку вообще ни секунды не потратил.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43