Первый шоссейник, присмотрел Ghost Race 4900 T
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Первый шоссейник, присмотрел Ghost Race 4900 T

  1. #1

    По умолчанию Первый шоссейник, присмотрел Ghost Race 4900 T

    Прошу простить за все повторы тем, но нужен совет
    Хочу взять первый в жизни шоссер (до этого 7 лет с горных до гибридов на 28 слики дошел), катать в основном по Крыму.

    Основная проблема - в Севастополе крайне мал выбор, нашел вот Ghost Race 4900 T (10 000 грн, в рублях порядка 37 000), посидел - ростовка и рама вроде подходящие. Обвеска вся Shimano Tiagra http://velox.net.ua/ghost/2011-03-08...st-race-4900-t
    В Симферополе выбор чуть больше, там в основном Scott, но - при цене +- 500 грн обвес в основном Sora либо сора смешана с тиагрой. Заказывать с доставкой издалека не хочу, надо же пощупать

    Так как рекорды я брать не собираюсь, считаю что выбор достаточно адекватен, но хочется услышать независимое мнение

    P.S. почему у всех шоссейников и на витрине и в сети в магазинах не указаны педали - их по определению нет в комплектации и надо подбирать под себя (еще плюс 100 баксов) или я туплю?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    и на витрине и в сети в магазинах не указаны педали - их по определению нет в комплектации и надо подбирать под себя (еще плюс 100 баксов) или я туплю?
    Да. Еще обратите внимание - у 4900 в системе три звезды.

  3. #3
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Советую (и щас к этому еще 100500 человек присоединятся, инфа 100% ) взять что-нибудь б.у. в хорошем состоянии.
    За 37 тыщ брать тиагру это жестоко...

    Бэу тигра стоит рублей 15, это самый максимум)) За 37 нетрудно найти ультегру/дюрейс по кругу. Или даже карбон)
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    в Севастополе крайне мал выбор
    Не в то время ищете потому что. Осенью в Балаклаве гонка была - самое время для выгодной покупки, и у вас под носом.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Советую (и щас к этому еще 100500 человек присоединятся, инфа 100% ) взять что-нибудь б.у. в хорошем состоянии.
    За 37 тыщ брать тиагру это жестоко...
    Да, но в Крыму выбора нет, что-либо с обвеской 105 идет уже выше 12 000 грн.
    Например
    Author A 5500 12 791 грн

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Не в то время ищете потому что. Осенью в Балаклаве гонка была - самое время для выгодной покупки, и у вас под носом.
    В то время был не в Крыму и пропустил

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Да. Еще обратите внимание - у 4900 в системе три звезды.
    А это проблемы? Три передних звезды, вроде бы нормально

    ---------- Добавлено 28.03.2012 в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение 15.03.2012 было в 16:30 ----------

    В общем взял, катается, моя рада.
    Понятно что тиагра это не 105 и вообще..
    За 3 дня откатав 200 км после зимы с пивным пузом один косяк - забыл проверить натяжку колодок утром и после тряски по нашему асфальту открутилась и исчезла правая задняя колодка (хотя недоумеваю - ни на одном байке раньше подобного в страшных снах никогда не было).
    Звоню в магазин (плохое крепление при продажной подготовке типа) - в наличии нет, будут через месяц.
    В Севастополе ни в одном магазине вообще никаких шоссейных колодок нет. В Симферополе в якобы дилере шимано есть только аллигатор за 70 грн (меньше 10 баксов).
    Полез в Киевские магазины - тиагры обвески вообще почти нет, 105 обвески выбор больше но нет колодок. Пришлось брать ультегру за 170 грн (20 баксов), привезли через три дня, уже хорошо.
    Идем дальше - ультегра хороша, что у нее есть съемные сами резинки колодки (хз как называются). Думаю гуд, не надо менять полностью, можно заказать только резинки по мере стирания. Лезу в магазины - Севастополь, Симферополь, Киев - нет.
    Ладно, не горит доставка, иду на чейн и что нахожу в разделе "шоссейные колодки - шимано" - только накладки на Dura-Ace по 30 баксов за пару.

    Я понимаю, что шоссейник стоит по умолчанию дороже обычного мтб и соотношение цен сохраняется при наращивании уровня комплектухи. Но что за манера у магазинов (по большей части наших) делать из шоссейника элиту? Я не собираюсь покорять турдефранс, я просто хочу кататься по шоссе и платить деньги за покупку деталей\расходников. Так их физически нет, ни в одном веломагазине Севастополе нет камер под шоссейные колеса, заплатки, сами понимаете, хреновое решение под шоссейные колеса, только чтоб до дома доехать.
    Камер нет, колодок нет, покрышек нет. Все остальное молчу

    Может быть я не особо в "тренде". Найти железо на мой спеш-гибрид почти любое, что меня устроит, можно в городе за вменяемые деньги. Найти железо\запаски на шоссейник - нереально.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    заплатки, сами понимаете, хреновое решение под шоссейные колеса
    Не понимаем.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    Найти железо\запаски на шоссейник - нереально
    Не понимаем.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    Камер нет, колодок нет, покрышек нет. Все остальное молчу. Найти железо\запаски на шоссейник - нереально.
    колодки? вряд ли вы их за сезон сотрете, но даже если сотрете, что мешает зимой, тихими вечерами заказать в любом инет-магазине колодки, камеры, покрышки, цепь и кассету? Несмотря на хреновую работу зв 4-7 недель наша почта доставит посылку в любой угол РФ
    З.Ы. в октябре у меня на задней камере стояло 5 заплаток - даже если поставить 10, в чем проблема то? ( выж сами пишите что
    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь покорять турдефранс
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    Ладно, не горит доставка, иду на чейн и что нахожу в разделе "шоссейные колодки - шимано" - только накладки на Dura-Ace по 30 баксов за пару.
    Тут посмотри

  9. #9

    По умолчанию

    RoadRacer GAMER - я имею в виду такие расходники как - колодки, покрышки, камеры. Что теряется, что стирается. Найти в Крыму за пару дней замену - физически нереально
    Понятно, теперь я умный и заказываю все заранее, но сам принцип

    А по заплаткам - я пытался, одни и теже заплатки на гибриде стоят отлично как родные, на шоссейниках слетают на любой кочке

  10. #10
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    колодки? вряд ли вы их за сезон сотрете
    именно
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145389
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:32
  2. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57
  3. Ghost ASX 4900 (2010)
    от DJEB в разделе Велосипеды
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 23:52
  4. Шоссейник Merida Road Race 901-18 М
    от zezek в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 11:10
  5. Продается шоссейник Merida ROAD Race 901-18
    от OZMOZZYS в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:50