Помогите с выбором рамы и велосипеда.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Помогите с выбором рамы и велосипеда.

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором рамы и велосипеда.

    Привет всем. Приспичило мне тут купить себе велосипед, но, как оказалось, дело это непростое. Во мне 194 см роста и 106 кг веса. Размеры рам бюджетных (13-17 тыс. руб.) велосипедов, которые я для себя рассматриваю, ограничиваются 22-мя дюймами, и только у Мериды видел 24 дюйма. Где-то размер обозначается буквами (L, XL). Вот и возник вопрос: есть ли какой-то вариант недорого велосипеда под мои данные, какой размер рамы мне нужен? Понял, что помимо размера рамы надо смотреть ещё и её геометрию, но так как ничего в этом пока не понимаю, то не знаю на что именно обращать внимание. Есть ли среди производителей велосипедов те, которые можно было бы назвать "маломерками" (по аналогии с одеждой и обувью)? Например, при заявленном одинаковом размере рамы у разных производителей - рама одного из них больше (или меньше), чем другая.
    Где-то на этом форуме видел мнение, что высоким людям надо покупать велосипед на колёсах в 29 дюймов. Я, может быть, так и поступил бы, но начав искать такие понял, что они гораздо дороже той суммы, которую я готов потратить. Я имею в виду кросс-кантри велосипеды.
    И, учитывая мой вес, хватит ли мне ви-брейк тормозов или стоит смотреть модели с бюджетными дисковыми? Кататься буду 50/50 по асфальту и грунту, в основном утрамбованному. В грязь и снег не полезу точно, в дождь - маловероятно.
    Не стал пользоваться различными он-лайн калькуляторами по подбору ростовки велосипеда, так как уж очень много противоречивых мнений о них прочитал. Думаю, может среди участников этого форума есть люди с примерно похожими антропометрическими данными, к мнению которых мне будет прислушаться проще, чем к он-лайн подбору.
    Заранее благодарю всех, кто найдёт время ответить. Отдельно благодарен буду тем, кто не поленится кинуть ссылки на велосипеды, подходящие мне по размеру (с учётом размера и геометрии рамы).
    Знаю, что многие будут советовать увеличить бюджет, но скажу сразу: желания да и возможности такой нет.
    Если что-то напутал с дюймами-размерами, извините и поправьте.

  2. #2

    По умолчанию

    Для горного велосипеда ростовка XL (обычно это 21 или 22 бывают исключения но редко
    )
    XXL примерно от 196-198 роста обычно мерять советуют

    купите merida big nine 100-D 21" рама или Автор тракшн 29-колеса (размер уточнить нужно)

    вообще велик горный за 13-17 000 это выкинуть деньги imho
    Последний раз редактировалось bwn; 28.02.2012 в 16:09.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon2701 Посмотреть сообщение
    Во мне 194 см роста и 106 кг веса. Размеры рам бюджетных (13-17 тыс. руб.) велосипедов, которые я для себя рассматриваю
    посмотрите у мериды недорогие гибриды больших ростовок, но при таком весе скорее всего придется брать обода помощнее
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  4. #4
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    можно попробовать вот этот http://www.mag-russia.ru/p-dwe_plus__2011.htm или http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1299 и сразу к нему вынос 130 а лучше 150
    или копите на http://www.velopiter.ru/view/velo/3418.htm тут длинная рама...но возможно и сюда вынос 130 понадобится..смотря какая посадка нужна..

  5. #5

    По умолчанию

    bwn, то есть мне нет смысла искать настолько большую раму (XXL или 24 дюйма), хватит и 21-22? Если это так, то хорошо.
    Предложенные Вами Мерида и Автор понравились, но бюджет не мой. Спасибо за варианты.
    Велосипед, если я его всё же найду и куплю, будет не единственным и не основным моим хобби, поэтому и не вижу смысла тратить больше запланированной суммы. Да ещё и не известно на сколько меня это дело "зацепит".
    Konst78, при моём весе не уцелеют даже двойные обода? (если я правильно понял они должны быть прочнее) Или таких ободов на бюджетных велосипедах не бывает? Кстати, насколько просто в Москве найти обода на 28 или 29 дюймов, не станет ли это проблемой в дальнейшем?
    hybride power, спасибо за ссылки. Обратил внимание, что все предложенные Вами варианты с жёсткой вилкой и позиционируются как городские велосипеды. Как считаете, не будет ли это большим минусом, если ездить по лесу и полям с не очень ровным покрытием. Дело в том, что живу в области и боюсь, что кататься по посёлку (он небольшой) быстро наскучит и придётся выезжать в лес (благо он совсем рядом). Я почему-то больше склоняюсь к чему-то кросс-кантрийному, хоть и понял благодаря этому форуму, что вилка будет никакой. Но так и езда моя будет всего лишь прогулочной, без экстрима и спорта.

    Правильно ли я понял, что мне однозначно нужны большие колёса или есть что-нибудь и на 26-ых с рамой 21-22? Если такие варианты существуют, буду очень благодарен за ссылки. Опять же хочется чтобы это были велосипеды с геометрией рамы под меня.

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon2701 Посмотреть сообщение
    hybride power, спасибо за ссылки. Обратил внимание, что все предложенные Вами варианты с жёсткой вилкой и позиционируются как городские велосипеды. Как считаете, не будет ли это большим минусом, если ездить по лесу и полям с не очень ровным покрытием. Дело в том, что живу в области и боюсь, что кататься по посёлку (он небольшой) быстро наскучит и придётся выезжать в лес (благо он совсем рядом). Я почему-то больше склоняюсь к чему-то кросс-кантрийному, хоть и понял благодаря этому форуму, что вилка будет никакой. Но так и езда моя будет всего лишь прогулочной, без экстрима и спорта.
    именно так и катаю на подобном ригиде...50% асфальт 50% грунт..горный хардтейл простаивает...если пугает узкая резина то можно поставить 2"..но мне хватает и 1,5"..большие колеса лучше перекатываются через кочки и ямки...нормальная амовилка которая реально работает сама стоит как велосипед..

    Цитата Сообщение от dimon2701 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что мне однозначно нужны большие колёса или есть что-нибудь и на 26-ых с рамой 21-22? Если такие варианты существуют, буду очень благодарен за ссылки. Опять же хочется чтобы это были велосипеды с геометрией рамы под меня.
    вы уже давно переросли 26" колесики...даже я со своим ростом 187 намного лучше смотрюсь на 28" колесах...да и рамы огромного размера на 26" выгрядят страшно...так что выбор между 28" и 29"..

    Цитата Сообщение от dimon2701 Посмотреть сообщение
    насколько просто в Москве найти обода на 28 или 29 дюймов
    это один и тот же диаметр обода...размер считается условно вместе с резиной..ободов таких хоть пруд пруди...убъете старые - можно будет заменить...с вашим весом лучше дисковые тормоза - на маленькие восьмерки тогда можно не обращать внимания...я со своими 90 еще возил груз на велосипеде 30 кг на гибриде...нормально...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimon2701 Посмотреть сообщение
    bwn, то есть мне нет смысла искать настолько большую раму (XXL или 24 дюйма), хватит и 21-22? Если это так, то хорошо
    скорее всего да
    я же вроде достаточно четко ситуацию описал

  8. #8

    По умолчанию

    с таким бюджетом и весом я бы брал жосткую вилку так как у всех велов до 30 к они не будут работать а будут токо мешать.
    вот статейка рекомендую прочитать всю паможет http://www.velosite.ru/kak-vybrat-ve...lja-vzroslogo/

  9. #9

    По умолчанию

    Дима, ищи вел с 28 или 29 колёсами с двойными пистонированными ободами под покрышку шириной 2,1. Покупай сразу хороший вел, по частям -дороже. Я видел найер за 18ооор твоей ростовки, но обвес стрёмный.

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы и советы. Видимо, бюджет на эту покупку придётся увеличивать.
    Kostya ., а что за велосипед Вы видели (модель) за 18 тыс?
    Я из бюджетного на 29-ых колёсах нашёл пока только эти:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/514389.html
    http://sportseason.ru/product_info.p...oducts_id=5872
    Да и то сильно сомневаюсь на счёт наличия моего размера, пока не звонил не узнавал. Если вдруг что-то будет в наличии, стоит ли обращать внимание на эти модели?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором рамы между GT Zaskar Expert и Китайкарбон
    от Hanzo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 23:18
  2. помогите с выбором рамы
    от Prorider-93 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 16:25
  3. Помогите с выбором рамы
    от Астаф в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 11:40
  4. Помогите с выбором рамы и вилки
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 10:58
  5. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25