RS Reba v.s. FOX F 100X
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: RS Reba v.s. FOX F 100X

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос от чайника.
    Решил поменять вилку на своем байке. Выбор пал на RockSox Reba Team DualAir Poplock . Многие ее хвалят, не очень сложна в обслуживании. Но недавно наткнулся в и-нете на Fox F100X . Создалось впечатление что очень достойный продукт. И вот теперь стою перед выбором. РС более новая и на ней есть блокировка. Зато на Фокс есть система TerraLogic и может на ней блокировка и не нужна? И как она в обслуживании?
    Опять же стоит на 5 000 деревянный больше.
    Кто что может сказать по этому поводу?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Fox. У меня такой выбор был некоторое время назад (впрочем, F100X я так и не взял -- не хватило денег). Плюсы фокса в идеальной работе, по отзывам владельцев; минусы -- требуется регулярное ТО.

  3. #3

    По умолчанию

    следует ещё заметить, что фоксов-то в Москве сейчас нету (

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(olcat @ 12.04.2007 18:44) [snapback]247791[/snapback]</div>
    Вопрос от чайника.
    Решил поменять вилку на своем байке. Выбор пал на RockSox Reba Team DualAir Poplock . Многие ее хвалят, не очень сложна в обслуживании. Но недавно наткнулся в и-нете на Fox F100X . Создалось впечатление что очень достойный продукт. И вот теперь стою перед выбором. РС более новая и на ней есть блокировка. Зато на Фокс есть система TerraLogic и может на ней блокировка и не нужна? И как она в обслуживании?
    Опять же стоит на 5 000 деревянный больше.
    Кто что может сказать по этому поводу?[/b]
    Душевно, скромненько! А когда он перейдет из чайников в юзеры.... вот напрягутся то Бородулин с Норкороманом

    Как говорится: "Ну надо же на чем то ездить."
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Тогда в ход пойдут Титусы и Тёрнеры. Ну или на худой конец Кляйны или Шторки.

  6. #6

    По умолчанию

    не, ну не то что бы я совсем чайник... просто никогда не сталкивался с этими вилками, вот и спросил. :-) может еще у кого есть мнение по этому вопросу?

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Реба с поплоком, это двухпозиционная настройка с удобным управлением на руле. На мой вкус, производительности хватает для любых ситуаций её применения. Также мне нравится, что вилка от Рок Шокс проще. Это никогда плохо не было - чем проще, тем надёжнее. Всё это субъективно, поскольку я этот "умный" FOX не пробовал. Но по надёжности РШ отчитываюсь совершенно объективно - вилка ходит с сентября &#39;05-го в режиме интенсивных всепогодных покатушек, включая зимние периоды.

    Возможно, выбирая между этими вилками, стоит учитывать "цену владения", т.к. Фокс будет требовать более частого сервиса.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    Я, как владелец Фокса100, скажу: нах---й не нужна она для ПВД, покатушек, съезжалок и пр.
    Вилка работает, работает четко, корни и шпалы глотает, и короче отличная вилка.
    НО! для чего она тебе? Сейчас, отъездив на ней чуть меньше года, я скажу честно - второй раз её не возьму. Ну не нужна она для ПВД. Не для того она.
    Бери РШ и не парься. На съэкономленные деньги купи касету ХТР!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 13.04.2007 18:39) [snapback]248382[/snapback]</div>
    Бери РШ и не парься.![/b]

    Я тоже склоняюсь к такому решению. Наверно так и сделаю.

  10. #10

    По умолчанию

    так же, сравнивая свои Фокс и РШ, хотя фокс и без терралогика, но РШ мне нравится как минимум не меньше. +1 за РШ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Shox Reba SL vs Rock Shox Reba Race U-Turn
    от Alfey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 10:19
  2. Reba Race / Reba SL
    от JKL в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 16:01
  3. Отличия Reba Race и Reba SL
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 14:15
  4. про RS Reba
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 11:29