паническое кривоколёсье
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: паническое кривоколёсье

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    жёппа мира, северная европа
    Сообщений
    2

    По умолчанию паническое кривоколёсье

    Дорогие любители велосипедов! Помогите понять, что я делаю не так. Я изнасиловала два велосипеда - довольно крепкий горный велосипед и очень милый антикварный шоссейник.

    Порчу я их так: снимаю заднее колесо (чтобы, к примеру поменять старую камеру) и потом у меня не получается поставить колесо обратно прямо - колесо задевает сначала за тормозные колодки, потом за перья и никуда больше не едет. Как мне научиться вставлять колёса прямо? Желательно по картинкам, потому что цивилизации вокруг меня нет.

    Вставить ось до конца в созданные для неё загогулины я не могу, даже если стараюсь изо всех сил.
    Последний раз редактировалось karaul zadnee koleso; 13.03.2012 в 03:43.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karaul zadnee koleso Посмотреть сообщение
    Я изнасиловала два велосипеда

    попробуйте цепь закидывать не на первую попавшуюся звезду, а на ту на которой стоит переключатель
    либо сгоните его на крайнюю звезду , маленькую

  3. #3
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    не надо загонять до конца ось.
    надо постепенно затягивать колесо (не знаю что там у вас, гайки на оси?) при этом постоянно контролируя положение самого колеса.
    можно привлечь помощника, один затягивает, другой колесо центрует. работы на 1минуту.

  4. #4
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию


    Начиная с 1.25. Для того, чтобы запихнуть заднее колесо надо сбросить передачу на самую маленькую звезду. В воздухе накинуть на нее цепь и, слегка оттянув переклюк, вставить ось колеса в дропы до упора и притянуть эксцентрик.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  5. #5
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    совсем праздники людей попутали... сегодня вторник, пятница не скоро
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karaul zadnee koleso Посмотреть сообщение
    Дорогие любители велосипедов! Помогите понять, что я делаю не так. Я изнасиловала два велосипеда - довольно крепкий горный велосипед и очень милый антикварный шоссейник.

    Порчу я их так: снимаю заднее колесо (чтобы, к примеру поменять старую камеру) и потом у меня не получается поставить колесо обратно прямо - колесо задевает сначала за тормозные колодки, потом за перья и никуда больше не едет. Как мне научиться вставлять колёса прямо? Желательно по картинкам, потому что цивилизации вокруг меня нет.

    Вставить ось до конца в созданные для неё загогулины я не могу, даже если стараюсь изо всех сил.
    Если поможет, то пожалуйста (советую весь сайт изучить, много полезного).
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    жёппа мира, северная европа
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Ух ты! Спасибо огромное за советы и видео. Попробую вечером переставить колесо.

    Отдельное спасибо
    EnteR, за сайт велоклуб - какие молодцы они, что сделали такой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы