первый выезд
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: первый выезд

  1. #1

    По умолчанию

    Привет всей чесной компании! Закончилось время сомнений.Наконец то свершилось.
    Представляю моё приобритение:Merida matts 500v 2007.
    За добрые советы всем веломаньякам--НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
    Вчера случилась первая покатушка.Впечатления очень даже гуд.
    Правда не обошлось без конфузика-порвал штанину об ограничитель.
    И ещё,не могу разобратца со скоростями,когда какую втыкать.При езде под горку
    получаетца типо прокрутки впустую.И потом,когда начинаю педалировать,какой то единичный стук проскакивает
    в районе каретки.Может кто просветит?

  2. #2

    По умолчанию

    Как меня учили почтенные веломаньяки( B) ), переключаться нужно так, чтобы каденс был всегда примерно одинаковым.


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 12.04.2007 12:35) [snapback]247542[/snapback]</div>
    Как меня учили почтенные веломаньяки( B) ), переключаться нужно так, чтобы каденс был всегда примерно одинаковым.[/b]
    Енто как? :blink: Тёмный я ешо в велосленге.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(abra @ 12.04.2007 12:25) [snapback]247527[/snapback]</div>
    Привет всей чесной компании! Закончилось время сомнений.Наконец то свершилось.
    Представляю моё приобритение:Merida matts 500v 2007.
    За добрые советы всем веломаньякам--НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!
    Вчера случилась первая покатушка.Впечатления очень даже гуд.
    Правда не обошлось без конфузика-порвал штанину об ограничитель.
    И ещё,не могу разобратца со скоростями,когда какую втыкать.При езде под горку
    получаетца типо прокрутки впустую.И потом,когда начинаю педалировать,какой то единичный стук проскакивает
    в районе каретки.Может кто просветит?[/b]
    Это со временем пройдет. Поезди пока на второй звезде (спереди), первая применяется только при крутых тягунах, третья обычно при скоростях больше 30 км. Средняя звезда самая универсальная. Подбирай передачу так, чтобы крутить было не тяжело, но и не было ощущения, что крутишь в холостую... И будет вам счастье...))))))))))
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 12.04.2007 12:35) [snapback]247542[/snapback]</div>
    Как меня учили почтенные веломаньяки( B) ), переключаться нужно так, чтобы каденс был всегда примерно одинаковым.[/b]
    Ну ты сказал... А теперь на 3-х страницах будем объяснять, что такое каденс и как его мерить...))))))))))))))))))
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(abra @ 12.04.2007 12:49) [snapback]247554[/snapback]</div>
    Енто как? :blink: Тёмный я ешо в велосленге.[/b]
    Каденс это количество оборотов педалей в минуту. Но ты лучше этим не запаривайся. А если хочешь расширить свои познания набери в поиске слово каденс и читай, читай....)))))))))))))))))))
    Каждый кулик свою вилку хвалит )))
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100001483179513

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vit @ 12.04.2007 12:50) [snapback]247556[/snapback]</div>
    Это со временем пройдет. Поезди пока на второй звезде (спереди), первая применяется только при крутых тягунах, третья обычно при скоростях больше 30 км. Средняя звезда самая универсальная. Подбирай передачу так, чтобы крутить было не тяжело, но и не было ощущения, что крутишь в холостую... И будет вам счастье...))))))))))[/b]
    Спасибо,поняв. :D А что с тук-тук? Люфтов на месте не обнаруживается.Или всё из за не правильного подбора передач?

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    http://www.sportelement.ru/bikestories/

    слева меню - читай всё подряд.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    Это "тук-тук" может быть из-за того, что каретка внутри засорилась и железка, деражащая шарики подшипника, начала ломаться. Если по ходу педали немного заедают, то это именно то.
    Можно разобрать каретку (если разборная), выдащить эту железку, шарики прилепить на соледол и закрутить обратно. Я так делал, тока без соледола. Как следствие - 3 каретки за сезон.

  10. #10
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,582

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый выезд с мелким :-)
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 20:54