Вопросы по маршруту Париж - Амстердам (с 14.06.2012)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Вопросы по маршруту Париж - Амстердам (с 14.06.2012)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Patriot_095
    Байк
    Gary Fisher Wahoo E (Гари Фишер в ахуе)
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию Вопросы по маршруту Париж - Амстердам (с 14.06.2012)

    Маленькая предистория (кому не интересно можно пропустить, вопрос только один и он выделен жирным шрифтом): с 11 по 29 июня 2010-го года мы с другом проехали 1140 км с запада на восток по югу Германии. Прилетали мы в Штуттгарт, улетали из Мюнхена. Изначально план был проехать маршрут вот этой карты: http://www.esterbauer.com/db_detail....cher_code=DRW1. В некоторой степени это была авантюра, потому что до этого наверное ни один из нас больше 30км за день не проезжал никогда в жизни. Однако после первой недели путешествия мы поняли что существенно опережаем план и в итоге ещё посетили мемориальный комплекс концлагеря Дахау...

    К своему стыду я до сих пор так и не сделал ни фото ни видео ни текстового отчёта об этой поездке, хотя материалов и впечатлений масса. Через два года мы запланировали продолжить путь вдоль Дуная к Чёрному морю, ровно с той точки, до которой доехали в прошлый раз (Пассау). Однако перед Новым Годом на работе (Курчатовский институт) мне предложили поехать выступить на Атомиаде 2012 в Сакле (это под Парижем) http://www.atomiade2012.eu/. Это типа Олимпиада среди сотрудников атомной промышленности. Выступать я буду по настольному теннису. Подумав, что летать дважды туда сюда накладно, я подбил друга изменить маршрут и ехать сразу вместе. В итоге порешили на маршруте Париж - Амстердам. Первым делом я стал рыть интернет на тему бумажных карт - вдруг какое-нибудь издательство выпустило такой готовый маршрут, однако ничего не нашёл. Состыковать из нескольких тоже пока не получается. А планировать отпуск по срокам и заказывать обратный билет уже пора.

    Вопрос:
    Помогите пожалуйста узнать длину кратчайшего маршрута Париж - Амстердам по велодорожкам.

    Я нашёл вот этот сайт: http://www.bikemap.net/. Но пользы извлечь не смог.
    Нашёл вот этот: http://www.velomap.org/. Но у меня нет навигатора. Друг планирует до поездки приобрести, но информация нужна уже сейчас. В связи с чем вопрос: а не существует эмуляторов навигатора дла ПК? Чтоб карты с этого сайта скачать и на ПК всё посмотреть?

  2. #2

    По умолчанию

    Привет ты не там искал вот Fietsrouteplanner.eu или сразу Van gogh fietsroute велодорожка из амстердама до парижа .и будет тебе счастье

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Patriot_095
    Байк
    Gary Fisher Wahoo E (Гари Фишер в ахуе)
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bekker Посмотреть сообщение
    Привет ты не там искал вот Fietsrouteplanner.eu или сразу Van gogh fietsroute велодорожка из амстердама до парижа .и будет тебе счастье
    Примного благодарю ТО ЧТО НАДО!!!

    ---------- Добавлено 27.03.2012 в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение 12.03.2012 было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от bekker Посмотреть сообщение
    Van gogh fietsroute
    Нашел печатную карту по этому маршруту: http://www.mooilimburgswebshop.nl/products/21549
    Но беда в том, что она продаётся только в бельгийских и нидерландских интернет магазинах. На амазоне её нет. Уже в четыре магазина написал письма на английском с просьбой отправить в Россию - тишина.
    Может есть у кого какие хорошии идеи?

    Спасибо.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Только недавно наступал на те же грабли. Пытался заказать в Россию сборник Europaradweg R1 (знаменитая европейская велодорога № 1 из Берлина в Санкт-Петербург, не путать с Прибалтийской, о которой все пишут и говорят), включающий книгу 65 стр. (расписан и отрисован на бумаге каждый день) и диск с треком и отелями, ресторанами, кемпингами, достопримечательностями (только качай в навигатор, даже конвертировать не нужно) в двух томах по 17,90 Евро за каждый том. Так вот, за доставку в Россию скромно попросили что-то около 24 Евро за каждый том (перелопатил весь Интернет). В итоге пришлось заказывать через родственников в Швейцарии, доставка обошлась всего 6 Евро. Если такая возможность есть, то делать именно так. Или просить кого-нибудь за рубежом купить и привезти (на самом деле, там много нашего народа ездит, просто здесь не все светятся, чтобы на хвост не садились . Особенно по Голландии, ибо по-прежнему считаю Бельгию, мягко говоря, совсем не велосипедной страной. Инфа здесь). Иного пути дешевой доставки в Россию не вижу (есть, правда, всякие посреднические фирмы, но, как говорится, хрен редьки не слаще). Успехов!
    Последний раз редактировалось Canon; 28.03.2012 в 16:18.

  5. #5

    По умолчанию

    Patriot_095, я тоже планирую прокатиться по этому маршруту, только в августе, или, может быть, сентябре. Если удастся добыть карту, напишите тут, пожалуйста! Могу присоединиться к заказу, затраты на доставку выйдут меньше.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Patriot_095
    Байк
    Gary Fisher Wahoo E (Гари Фишер в ахуе)
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Я сам очень не люблю переплачивать, но в данном случае так как вариантов нет, то я ставлю вопрос по другому: Я вообще до вчерашнего дня не знал как купить, даже переплатив! Но вчера я вышел на сайт издательства, печатающего эту карту. У них в списке доставки можно выбрать любую страну мира. К нам в Россию доставка стоит 25 евро, дороже самой карты. Ну и чёрт бы с ним, НО! Сайт этого издательства такой стрёмный http://www.pirola.nl/ ))))))) (я сам с учебником по html за день получше сделаю), что мне страшно им деньги слать. Написал им на почту письмо на инглише и по голландски (спасибо гугл). Молчат! Не знаю что и думать. Может они письма с домена ру как спам считают... Напишу сейчас с гмэила.

    lak inside Информацию принял, решим.

  7. #7

    По умолчанию

    Patriot_095, после 2 месяцев (!) ожидания я таки получил по почте эту карту! Хотя на сайте издательства до сих пор заказ в состоянии "не отправлено", и на письма они не отвечали.

    Карта, точнее, атлас, отличный, но на голландском. Очень подробно все, куча текста и картинок, 216 страниц. Могу одолжить, если еще надо.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yony
    Байк
    Haro
    Адрес
    СВАО, Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot_095 Посмотреть сообщение
    на инглише и по голландски (спасибо гугл)
    Все голландцы отлично говорят по английски: у них нет имперских комлексов как у немцев и французов

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Patriot_095
    Байк
    Gary Fisher Wahoo E (Гари Фишер в ахуе)
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    Patriot_095, после 2 месяцев (!) ожидания я таки получил по почте эту карту! Хотя на сайте издательства до сих пор заказ в состоянии "не отправлено", и на письма они не отвечали.

    Карта, точнее, атлас, отличный, но на голландском. Очень подробно все, куча текста и картинок, 216 страниц. Могу одолжить, если еще надо.
    Ого! Новость для нас БОМБА! Где Вы заказывали, пирола.нл? Я после безответной бомбардировки их почтовых ящиков смирился с тем, что карту придётся покупать уже там! Сейчас напишу Вам в личку! Спасибо огромное, что дали знать!

  10. #10
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Europaradweg R1 (знаменитая европейская велодорога № 1 из Берлина в Санкт-Петербург, не путать с Прибалтийской, о которой все пишут и говорят), включающий книгу 65 стр. (расписан и отрисован на бумаге каждый день) и диск с треком и отелями, ресторанами, кемпингами, достопримечательностями (только качай в навигатор, даже конвертировать не нужно) в двух томах по 17,90 Евро за каждый том.
    Буду заказывать эту книгу в Нидерландах у родственников. Если кому надо, то могу плюсануть (появлюсь в Москве после 6-го июня и сразу закажу). Желающие - в личку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2471
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 14:37
  2. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  3. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29