Trek 820 vs Stels 830
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Trek 820 vs Stels 830

  1. #1

    По умолчанию Trek 820 vs Stels 830

    Поможите, пожалуйста, определиться! Выбираю между:
    Trek 820 http://velocenter.by/index.php?action=view...tion=9&goods=14 и
    Stels navigator 830 http://velocenter.by/index.php?action=view...ion=18&goods=33.
    Мне нужен велосипед для катания в основном по городу, время от времени за город и в деревне (экстримом я не увлекаюсь). Параметры мои: рост 167, вес 55 кг.
    Сначала было остановила выбор на stels 830, потому что алюминевая рама (вес для меня имеет значение) и укреплённые обода (тоже имеет значение). Мне предложили в этой же ценевой категории (это тоже к сожалению имеет значение - больше $250 я не могу вложить) trek 820, но там рама тяжелее и обода неукреплённые, зато вроде как он сам по себе лучше. Теперь не могу определиться, что из этого имеет наибольшее значение, потому что столкнулась с мнением, что trek - это брэнд, а stels - всегда можно хорошо всё подкрутить и т.п. Очень надеюсь, что кто-нить что-нить подскажет, самой мне не хватает ни знания, ни опыта. Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    По большому счёту и то и другое не заслуживает внимания... Но если в Белоруссии так плохо с выбором байков, то присмотрись к Трэк 3700 (чуть дороже, но оно того стоит). Рама всё же будет поинтереснее чем у Стелса, хотя бог их знает, может на одном заводе и варяцца. Но в любом случае это уже уважаемый брэнд, Вообще стоит смотреть на байк с алюминевой рамой...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Я бы посоветовал Стелс. Если вес имеет значение...
    К тому же Трек 820 - старая модель, зачем тебе она? Если ты будешь спокойно кататься, то стелс 830 нормально подойдет... И вилочка у стелса мягенькая)))
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  4. #4

    По умолчанию Re: Trek 820 vs Stels 830

    С твоим весом и стилем катания - обода не так уж и критичны (хотя, конечно, неважности ободьев вообще не может быть). Полную фихню брать не стоит, но достаточно и обычных, одинарных. Если двойные - отлично.

    Вес велосипеда важен при условии, что ты либо носишь велик на себе, либо много и часто едешь в крутую гору (да и то в последнем случае не так важно, лишние 2 кг на фоне уже имеющихся 55 + 13,5...15 не так чтобы заметны). Подумай-таки, действительно стоит гнаться за лишними сброшенными килограммами? Все равно велик ценой до 250 долл. не будет легким - уж поверь.

    Что важно: втулки, манетки, каретка, седло, посадка.
    Втулки: JoyTech, Formula.
    Каретка: в общем-то, лучше Shimano, но за такие деньги... в общем, можно и любую другую картриджную. Главное, чтобы не совсем уж нонейм.
    Седло: должно быть удобным. В поиск.
    Посадка - со слегка наклоненной спиной.

    Ищи велик с как можно менее "злыми" покрышками. В городе тебе их зубастость все равно нафих не нужна.

    Исходя из этого и не только этого, лучшим вариантом из представленных двух будет Stels.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за помощь
    Весит трэк 820 17 кг, два кило разницы со стэлсом. Мне бы хотелось всё же на эти два кило меньше. Но это конечно можно пережить. Скажите, а трэк 3700 стоит того, чтобы за него переплачивать? Я имею в виду с учётом моего стиля катания.

  6. #6

    По умолчанию

    17 кг? Да ладно... Чё то не верицца... Мощные фрирайдные двухподвесы порой стока весят... Рама конечно стальная, но не настолько же...
    Зачем при таком стиле катания тебе укреплённые обода тогда?
    Я так полагаю, что байк берётся не на месяц-два, а как минимум год, а то и больше. Доплата не такая уж и большая, а Трэк выглядит предпочтительнее. К тому же, Трэк можно апгрэйдить с чистой совестью, а вот Стэлс апгрэйдить у меня бы рука не поднялась... Да и все эти подножки, рога нелепые... Лишнее.
    ИМХО Я за Трэк, да и цвета у него весёленькие...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    Я его не взвешивала, мне продавец сказал, что он столько весит. А укреплённые обода мне нужны из-за качества дороги, по которой ездить собираюсь, да и посоветовали мне их. И байк берётся конечно с расчётом на длительную эксплуатацию, из-за чего собственно и все сомнения.

    Только что позвонила в магазин, мне сказали, что разница между трэком 820 и 3700 только в алюминиевой раме, всё остальное точно такое же. На сайте у трэка таже инфа: http://www.trekbikes.com/bikes/2004/compar...0600&bike3=null

  8. #8

    По умолчанию

    Совершенно верно, Но как раз именно из-за рамы я и рекомендую именно 3700
    Во всяком случае рамам Трэк и качеству сборки их я доверяю больше нежели Стелсу. Но если есть какие то принципиальные вопросы (дорого и пр.) то бери Стелс. Тока сразу отдавай его в руки хорошего механика на протяжку всех узлов...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    Всем большое спасибо! И я всё таки решила брать трэк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно помогите с выбором Stels 930 vs Trek 3700
    от Klin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 00:16
  2. куплю раму Trek Y 26 или Stels Focus
    от FAS в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 16:21
  3. Выбор конкретных моделей из GF,Stels,Trek,Author,Stark,SF
    от Dimassio в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 22:04
  4. Выбор между Stels 870 и Trek 3700.
    от Neve в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 22:24
  5. k2 vs stels
    от keip в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 21:29