Актуальность шлема - Страница 958
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #9571
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Merqury,уверена что есть. Но у меня и свои глаза есть. Велодорожек больше и больше, как и выделенок, велов, пристёгнутых по всем улицам просто море. 10 лет назад такого не было. Да даже далеко идти не надо. 5 лет назад у меня на работе периодически приезжала на веле только я. Сейчас нас 5.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Особенно поражают Монреаль и Квебек Сити. По выделенкам нескончаемый поток велосипедистов. В центре просто тысячи велосипедов.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Например, про Эдмонтон.
    https://www.thestar.com/edmonton/201...-the-city.html
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 19.08.2018 в 01:01.

  2. #9572
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    У нас даже полицию, патрулирующую улицы на велики посадили, реальный бум в стране)))

    924939_20170613175037.jpg

  3. #9573
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Вот так увешаны велами основные улицы Торонто. 4790754465_e783015c3d_z-600x399.jpg
    Велопарковки не успевают устанавливать. Периодически статьи в газетах, что нам надо больше и больше стоянок.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 19.08.2018 в 00:59.

  4. #9574
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Да ну, это просто иделогия. Промытость мозга на тему экологии и тд. У меня полно знакомых имеющих огромные доходы, живущих в домах за пару миллионов, и ездящих на работу на веле. Имеется одна машина на семью, пользуются ею по нужде.

    Вложение 506648

    Ну и интересная статистика есть. После того, как повсеместно изменили движение, понастроили дорожек, количество смертей в ДТП резко падало.
    да я сам на веле на работу ездил раньше (когда жил дальше от конторы). Объективно, это был самый быстрый вариант, быстрее чем ОТ и автомобиль. Раза в два.
    Но не ездить же на том убожестве, что на фото...оно некрасиво, неудобное, и вообще буэ.

    ---------- Добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:54 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну я способен пройти десятку (и даже двадцатку). Но я не готов тратить на это два часа (да и нету их у меня), когда на веле я могу подскочить за полчаса. Что в этом плохого?

    :
    Убить на десятку больше 1,5 часов - это и есть "не способен пройти".
    И что мешает нормальный велосипед купить, если времени не хватает на пешие прогулки?

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Но можешь глазами или ушами засечь его заранее и "сопровождать цель" - чтоб успеть отманеврировать при опасном сближении.
    нет, не можешь. Никакой скилл не поможет тебе увернуться от чувака летящего 100 и выше, решившего тебя сбить. Невозможно это.


    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    "Если тебя сбили - сам виноват, что это допустил" )))
    допустил в тот момент, когда:
    -родился.
    -купил велосипед.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение

    Недавно один умный человек сказал, сегодня мир пытается лебезить, шуршать друг перед другом. И одни люди боятся говорить правду, а другие боятся услышать её. Боятся полного назвать полным, а полный боится услышать, что он жирный и ему пора меняться ради своего здоровья.
    И вот когда он читал эту лекцию, мне в голову пришёл Бонифаций. Этот все говорит, как есть и не боится обидеть. Кто-то считает это хамством, а я вот под другим углом смотрю сейчас. При всей культурности и образованности, у него хватает мощи говорить как есть, как думает и как лицезреет))))))
    Ника, Вы не смотрели фильм «Кин-дза-дза» ?
    Там есть прекрасный момент на это тему:
    "— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю…"
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #9575
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,277
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Но не ездить же на том убожестве, что на фото...оно некрасиво, неудобное, и вообще буэ.
    Кому то твоя Мерида Циклокросс - неудобно6 некрасиво и вообще "к верху попой".
    Вопрос не на чем ты ездишь а сколько. Полно народа который по накупит себе двухподвесов карбоновых и ездит по 500км в сезон и то не каждый год.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У нас даже полицию
    Блин,а не жарко им в такой форме то???

  6. #9576

    По умолчанию

    Дорогая LNika!

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У нас даже полицию, патрулирующую улицы на велики посадили,
    А у нас... вот так...



    Два человека внутри Бульварного кольца!

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    реальный бум в стране)))
    Но обещают пополнение!
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7443319
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #9577
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Блин,а не жарко им в такой форме то???
    Жарко конечно, а что делать? Такая их участь, ехать, потеть и вонять ))))


    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Полно народа который по накупит себе двухподвесов карбоновых и ездит по 500км в сезон и то не каждый год.
    Так тут большая разница всё-таки есть. По шоссе люди наматывают тысячи километров за сезон. А те, кто набрал подвесов иногда по такой жопе ездят, что уже после 27 км руки и ноги дрожат от усталости. Как бы вещи не сравнимые. Я за лето тоже 1000 км не набрала наверное или набрала уже 1000 (что-то не записала нигде, а Страва только общую цифру кажет), но езжу очень интенсивно, очень сильно, у меня уже мышцы на ногах спереди не женские какие-то.
    Просто вот для примера, личного.
    Взяла нашла нормальный грунт, почти плоскач - на 50 км всего-то 500 с лишним высоты. Для нас это плоско. И мне этих 50-60+ км мало, легко хорошо едется, хочется больше и больше, да велик другой нужен. Куплю кантрийник, увеличу дистанции.
    По грунту, синглам, тропам и камням с чередованием я делаю 30-40 км, после них усталость такая, как я будто я сделала 150 км, с ног валюсь. Особенно с подъёмами, апхиллами не хилыми и спусками с напряжением.
    А если вообще эндуро путь, камни, дропы, спуски, на которых реально затылок холодеет от напряжения и напрягаешься как сурок перед хищником, то я вот недавно после 27 км тряслась как сучок - у меня руки дрожали и ноги от усталости так, что я велик с трудом на машину подняла этими руками. При том, что я не слабак, я уже чего-то вешу в своём стиле. И не раз видела, как молодые пасаны на лавочках лежали "убитые".
    Поэтому, разделять нужно, я думаю.
    Может быть эти 500 км - были по такой Ж, что это надо лёгкие тропинки или грунтовки умножить на 6-8 раз, чтобы получить такой эффект.
    Так что можно по дороге мотать 100 км каждый день. А можно 500 за сезон, но таких, что больше, чем 1500 проехать . Не в расстоянии дело, а в интенсивности и нагрузках.
    Кто-то, как Бонифаций, поедет эту сотню со средней 30-35 км в час, а кто-то будет тошнить 100 км на скорости 20-25 км в час, например (по дороге, на грунте другие скорости). А кто-то на подвесах на высоком пульсе в интервальной тренировке вламывает на гору и с неё, или в парке что-то сложное делает, например. Так его 30 интенсивных километров будут намного более интенсивными, чем у человека, которые едет 100 км прогулочным темпом. Вот и получится, что он проехал за лето 500-700 км, например, но интенсивных, вламывающих, вклалывающих.

    Но это речь про тех, кто реально вламывает. Про тех, кто по паркам обычным гоняет, как Эд например со скоростью черепахи, я ничего не говорю. Я про реальных ездунов на сложные километры, которых много не накрутишь вообще. Сил организма не хватит.

    Но это не ради спора, это просто для мысли. Потому что не километраж нужно смотреть, а интенсивность.

  8. #9578
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    jambo1971, наши в шортиках ездят. И много их в центре.

    ---------- Добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

    LNika, а еще есть разница для чего вел. У меня есть знакомые, для кого это исключительно дорожное средство. То есть из точки А в точку В. И вне этих передвижений они вообще велом не пользуются.

  9. #9579
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    LNika, а еще есть разница для чего вел. У меня есть знакомые, для кого это исключительно дорожное средство. То есть из точки А в точку В. И вне этих передвижений они вообще велом не пользуются.
    Ну так они наверное дорожные купили? Не дорогие же подвесы ))) Так-то да, 100%, каждый покупает под свою цель. У нас в Тель-Авиве полно дорожных с корзинками, какие-то женские прикольные, яркие, детей возят и всё такое, вот чисто из точки А в точку В, ну и погулять. В лесах, в горах и на холмах - подвесы. На шоссе - шоссейники. Для определённой цели не только сам велосипед, но и модель велосипеда
    Короче, есть деление - кому активность, кому погулять, кому на работу, кому просто для просто так - такие тоже есть )))

  10. #9580
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Убить на десятку больше 1,5 часов - это и есть "не способен пройти".
    Месье имеет разряд по спортивной ходьбе? У меня рост 168 см, ноги, соответственно, не страусиные. 5-5.5 пешая средняя, имхо, с моей длиной шага вполне адекватна (не забываем про светофоры и т.п.).
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    нормальный велосипед купить
    Можно критерии "нормальности" велосипеда в студию?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Fleogan

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы