Актуальность шлема - Страница 1180
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #11791
    >> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Адрес
    Russian Heartland
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А зелёный там горчичники выписывать будет?

    https://cs12.pikabu.ru/post_img/2019...0197573949.gif
    какой прелестный пример упёртого вкручивания. Ведь вот так, в шлеме,лицом вниз, и не имея обзора даже на 2 метра, ради пресловутой аэродинамики - могут шпилить только конченые die-hard фанаты.
    I will Never feel tired....

  2. #11792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Я от края ПЧ отъезжаю только для объезда чего-либо.
    Например пробку.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    ради пресловутой аэродинамики
    Только ехал он медленно кажется. Или это замедленное видео.

  3. #11793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    А зелёный там горчичники выписывать будет?

    https://cs12.pikabu.ru/post_img/2019...0197573949.gif
    тут голова цела- а вот комприссионный перелом позвонков запросто. или шею свернуть. зато голова цела!!! но зачем трупу целая голова? хз

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    все читаю и читаю. одн утверждают одно, другие другое. сколь раз убирался- но как то в перекате и тд и шлем нафиг не нужен. но как то убрался так что в полете чуть в дерево не воткнулся- как бы рукуми оттолкнулся и ушел в сторону, немного выбил плечо. купил шлем. одел пару раз. терпячки нехватило снял нафиг. просто перестал там ездить и в такой динамике что получались уборки. опять езжу без шлема. но когда нибудь думаю придется научится его одевать ибо есть желание прокатится с одними ребятами- а там обязон шлем. сегодня катали пригород. грунты-асфальт. было 2 уборки. 4 пострадавших( 3 наш 1 не наш) из травм- драные колени, локты, отбитое плечо и кисти. чет шлемаки совсем не пригодились( собственно их и небыло). в одной убоке на 2 лисапеда 3 колеса восмерки(одно ну прям на двадцатку всю) и согнутое перо на одном лисапеде- головы целы.

  4. #11794
    >> Chasing the Sunset << Аватар для Star45
    Байк
    Orbea Highway Star
    Адрес
    Russian Heartland
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Alex 74, шлем защищает (частично) только голову. Даже лицо не защитит при неудачном падении. И совсем не защитит колени, плечи, спину.

    но это не значит что он не защищает. Защищает же.
    и при прочих равных условиях воткнуться головой в асфальт таки приятней в шлеме.
    I will Never feel tired....

  5. #11795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star45 Посмотреть сообщение
    при прочих равных условиях воткнуться головой в асфальт таки приятней в шлеме.
    хз. мне эти ощущения неведомы, по этому сравнивать несчем. если бы как то экстремально катал то одел бы шлем полюбому. а так чет без него нормально. просто быть акуратней

  6. #11796
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    "Один вот тоже, шерсть на носу, катался, так его взяли за руки-за ноги и на дерево закинули, там он до сих пор висит, а когда снимут, так больше уже кататься не будет, шерсть на носу…"
    Полуполезный, енто вы прямо с дерева строчите?

  7. #11797
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,035
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #11798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    хз. мне эти ощущения неведомы, по этому сравнивать несчем. если бы как то экстремально катал то одел бы шлем полюбому. а так чет без него нормально. просто быть акуратней
    Вы знаете, 3 года назад, одна очень одаренная девушка на Джете догнала меня, едующего аккуратно и по всем правилам ПДД. Я отделался незначительным ремонтом байка и грязной толстовкой. Но вот звук шкрябующего шлема по асфальту для меня навсегда снял вопрос о его необходимости.

  9. #11799
    Веломаньяк Аватар для TARiKBMW
    Байк
    KONA Blast Deluxe 2009, Giant Revolt 2016, Cube Aim 29 SL SE 2019, Тандем 1+1 (половинка), Merida kalahari 530, Univega Renegade 7.0 2017
    Адрес
    Never Sleep
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    поздравьте первый раз в жизни катанул в шлеме
    Изображения Изображения

  10. #11800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mintrans Посмотреть сообщение
    Вы знаете, 3 года назад, одна очень одаренная девушка на Джете догнала меня, едующего аккуратно и по всем правилам ПДД. Я отделался незначительным ремонтом байка и грязной толстовкой. Но вот звук шкрябующего шлема по асфальту для меня навсегда снял вопрос о его необходимости.
    Как-то в армии, будучи изрядно под шофе, я в потёмках на велосипеде не заметил закрытый шлагбаум. Грудак болел наверно с месяц. Так теперь што, и пиво не пить и без "черепахи" не ездить даже на даче через лес?
    А ишшо у меня на спуске от наезда в колдобину обломился вынос и я знатно шлифовал асфальт руками, локтями, ж.пой... Так теперь што, без наколенников-налокотников-нажопников тоже не кататься??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы