Актуальность шлема - Страница 904
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #9031
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    И что из этого следует?. Что они дебилы, дегенераты или что? Договаривайте уже.
    Что такой скоростной режим - весьма ограниченный в мировых масштабах опыт, который что-то не торопятся подхватывать нигде более. Видимо в этом есть резон.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #9032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Хм, а в Мещерском парке бьются без шлемов и без защиты в основном.
    я за себя скажу,- я нигде свою голову не подставляю ! , бьются именно "шлемоносцы"

    Не так давно в Москве чуть не подрался с таким "редиской"(рост,пропорции и возраст примерно схожие с моими)
    Я пересекал по переходному переходу примыкающию дорогу к главной(Москва-воскресение , на второстепенных дорогах машин нет-вообще), как и положено вместе с пешеходами дождался "пешеходного зелёного" и как обычно(не пешком, а в стороне от пешеходов) стал переезжать! Пешеходы успели дойти до средины , я чуть быстрей,и почти закончил проезд. И вот этот "Х" в шлеме на велосипеде летит со спуска "под автомобильный-красный",пролетая перед опешившимся от неожиданности пешеходами, с визгом тормозом,чуть не достав до моего заднего колеса пролетая мимо орёт , обзывая меня матом "что я пересекаю пешеходный не пешком". Обозлённый такой наглостью , я тоже выехал на ДОП и на "прямой" буквально за 800 метром , догнал этого псевдо-гонщика(пришлось на АШАНе раскручивать мою максималку 43км/ч), поравнявшийся с этим "Х" , хлопаю ему рукой по плечу и говорю культурно,-"Любезный, ты проехал на "красный"! в ответ, он что пробурчал-непонятное, и предложил мне не ехать "парой" , а съехать мне к обочине!,что я и сделал и остановил- в надежде , что мы будим "разбираться" на тротуаре , кто совершил нарушение правил более/опасней!
    К моему удивлению , этот "не хороший велосипедист-гонщик" резко перестроился с обочины влево с начало на одну полосу ,затем на вторую, и прижался с сплошной полосе-"встречке"(сплошная без поворота налево и разворота ещё длинной на 2-3км)! Мне это опять всбесило , я крикнул ему,-"что так нельзя ездить и он ......(матом)!, в ответ он меня "послал" матом, типо неХ... его учить "как ездить"!
    Хотелось его снова догнать,но лезть на встречку у меня не было желания!, продумывался мной вариант "поймать его" на каком-либо серьёзном светофоре , на котором он будит вынужденно остановится,но я решил , не связываться ,т.е. у каждого второго видеорегистратор в машине , к тому-же , это Кремлёвская набережная , мне не хотелось быть "актёром" в видео этого цирка(драку двух велосипедистов).
    Последний раз редактировалось Эд 42; 13.07.2018 в 00:55.

  3. #9033
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    я за себя скажу,- я нигде свою голову не подставляю ! , бьются именно "шлемоносцы"

    Не так давно в Москве чуть не подрался с таким "редиской"(рост,пропорции и возраст примерно схожие с моими)
    Я пересекал по переходному переходу примыкающию дорогу к главной(Москва-воскресение , на второстепенных дорогах машин нет-вообще), как и положено вместе с пешеходами дождался "пешеходного зелёного" и как обычно(не пешком, а в стороне от пешеходов) стал переезжать! Пешеходы успели дойти до средины , я чуть быстрей,и почти закончил проезд. И вот этот "Х" в шлеме на велосипеде летит со спуска "под автомобильный-красный",пролетая перед опешившимся от неожиданности пешеходами, с визгом тормозом,чуть не достав до моего заднего колеса пролетая мимо орёт , обзывая меня матом "что я пересекаю пешеходный не пешком". Обозлённый такой наглостью , я тоже выехал на ДОП и на "прямой" буквально за 800 метром , догнал этого псевдо-гонщика(пришлось на АШАНе раскручивать мою максималку 43км/ч), поравнявшийся с этим "Х" , хлопаю ему рукой по плечу и говорю культурно,-"Любезный, ты проехал на "красный"! в ответ, он что пробурчал-непонятное, и предложил мне не ехать "парой" , а съехать мне к обочине!,что я и сделал и остановил- в надежде , что мы будим "разбираться" на тротуаре , кто совершил нарушение правил более/опасней!
    К моему удивлению , этот "не хороший велосипедист-гонщик" резко перестроился с обочины влево с начало на одну полосу ,затем на вторую, и прижался с сплошной полосе-"встречке"(сплошная без поворота налево и разворота ещё длинной на 2-3км)! Мне это опять всбесило , я крикнул ему,-"что так нельзя ездить и он ......(матом)!, в ответ он меня "послал" матом, типо неХ... его учить "как ездить"!
    Хотелось его снова догнать,но лезть на встречку у меня не было желания!, продумывался мной вариант "поймать его" на каком-либо серьёзном светофоре , на котором он будит вынужденно остановится,но я решил , не связываться ,т.е. у каждого второго видеорегистратор в машине , к тому-же , это Кремлёвская набережная , мне не хотелось быть "актёром" в видео этого цирка(драку двух велосипедистов).
    Не понял из этого поста - а причём тут шлем-то?

  4. #9034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Потому что те, кто были без шлема уже не могут тут поведать свою историю.
    Ты исключение из правил.
    43 года , я избегаю этого(с 3х лет на велосипеде)
    Не так давно видел мальчика , упавшего "плошмя" спиной прям на асфальт , но во время падения мальчик пригнул голову вперёд , тем самым удара затылком(как всей головой в целом)не последовало!
    Вы "шлемоносцы" больные , надев шлем , думаете что вы в шлеме "без смертные" , вжаривайте там , где упадёте на все 99.9% , не прибегая не к какой-либо само-защите в виде "группирования"

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не понял из этого поста - а причём тут шлем-то?
    шлемоносцы - всадники "без головы"!

  5. #9035
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Не понял из этого поста - а причём тут шлем-то?
    Да не при чём. Это он рассказал как он увидел данное происшествие со своей головы без шлема.
    Со слов того велосипедиста известно, что ехал он не на красный, а зеленый. Пешеходы не успели перейти и стояли на островке, а какой-то без шлема решил успеть проскочить. Сам же ехал не спеша, только тронулся на свой зелёный, поэтому его и догнали. И никуда он не перестраивался, это бешенный велосипедист без шлема на тротуар зачем-то выпрыгнул.

  6. #9036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Потому что те, кто были без шлема уже не могут тут поведать свою историю.
    Почему не могу ?
    Дочка с племяшкой катались на великах во дворах и мы с братом возле них в приличном подпитии...
    Моя малая покатилась с горки по дорожке и забыла как тормозить. Я по пересеченке легко её обогнал и немного высоковато выпрыгнул на дорожку. Решил чуток выровнять вел в полете передним колесом, но вибряки почему-то слишком зло схватили обод. Пришел заторможенным передним в асфальт и не слишком удачно приземлился через руль, знатно приложившись бестолковкой. С искрами в глазах.
    Мораль проста:
    1. не бухать (или бухать на диване)
    2. летать пониже
    3. в полете тормозить задним колесом
    4. поставить тормоза с нормальной модуляцией
    5. ну и шлем на всякий пожарный одеть не только на дочку, потому что она почему то плачет когда папа встряет головой в асфальт.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось Comanche; 13.07.2018 в 01:14. Причина: очепятки

  7. #9037
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    43 года , я избегаю этого(с 3х лет на велосипеде)
    Оно и видно. Тяжелое детство!

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

    Цитата Сообщение от Comanche Посмотреть сообщение
    Дочка с племяшкой катались
    Тут ключевое "дети".
    У них это проще проходит. Правда для некоторых,судя по теме, не без последствий.

  8. #9038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Оно и видно. Тяжелое детство!
    почему?, потому что я не ударяюсь головой как вы?, так не я один такой , таких много , только те кто одевает шлем , значит постоянно "стукается" головой!

    ---------- Добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Со слов того велосипедиста известно, что ехал он не на красный, а зеленый. Пешеходы не успели перейти и стояли на островке, а какой-то без шлема решил успеть проскочить. Сам же ехал не спеша, только тронулся на свой зелёный, поэтому его и догнали. И
    ты идиод , я и пешеходы пошли на "зелёный" , пешеходы прошли две полосы им оставалось пройти ещё две полосы , время на таймере было ещё секут 10 не меньше
    Этот шлемоносец элементарно не заметил автомобильный светофор!, посчитав что на примыкающий дороге его не было!

  9. #9039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Тут ключевое "дети".
    Дети не пострадали.


    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    У них это проще проходит.
    У нас алкоголиков ? Точно - был бы трезвый - свернул бы башку...

  10. #9040

    По умолчанию

    BaNru, моя версия "про тех кто одевает шлем , то у них сразу пропадает мозг" всё больше подтверждается!
    Одевания шлема , не исключает знаний автомобильных правил ПДД , если ты решил нарушать правила ПДД,-то делай это безопасно для окружающих тебя людей

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

    BaNru, много здесь островков ?
    https://yandex.ru/maps/-/CBufy4DpkD
    Другой ракурс на этот светофор для автотранспорта
    https://yandex.ru/maps/-/CBufyFCcXC
    Последний раз редактировалось Эд 42; 13.07.2018 в 01:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы