Актуальность шлема - Страница 1627
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #16261
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlfaW Посмотреть сообщение
    Как я понял - она была без шлема. А если бы была в шлеме, то возможно выжила бы.
    Пища для размышления.
    К чему этот логический вывод, что не было шлема? Он что, так божествено всесилен, что если бы он, то человек бы 101 % был бы жив в любых обстоятельствах, даже если шлем зажать в сцепном устройства ЖД вагона и произвести стык вагонов?
    Может просто из-за отказа или запущенности тормозов девушка на склоне так разогналась, что удар был такой силы, что не помог бы ни мотоциклетный шлем, ни шлем минера.
    И по поводу тормозов можно гадать. Я вот предположить не могу, если тормоза изначально были хлипенеько-хлоипенько действующие, то я бы и на ровную местность не выехал (на разве где-то в поле покататься в ударь, типа как на скэйте, которые без тормоза....). А тут спуск и видимо не малый. А девушка, наверное в силу "женского роду", просто не могла и представить, как происходит эффект снижзения скорости от торможения на ровной, в подъем и на спуск. Никогда наверное на спусках не каталась и не тормозила.
    Последний раз редактировалось chiefset; 01.08.2021 в 09:24.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #16262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    К чему этот логический вывод, что не было шлема? Он что, так божествено всесилен, что если бы он, то человек бы 101 % был бы жив в любых обстоятельствах, даже если шлем зажать в сцепном устройства ЖД вагона и произвести стык вагонов?
    Может просто из-за отказа или запущенности тормозов девушка на склоне так разогналась, что удар был такой силы, что не помог бы ни мотоциклетный шлем, ни шлем минера.
    И по поводу тормозов можно гадать. Я вот предположить не могу, если тормоза изначально были хлипенеько-хлоипенько действующие, то я бы и на ровную местность не выехал (на разве где-то в поле покататься в ударь, типа как на скэйте, которые без тормоза....). А тут спуск и видимо не малый. А девушка, наверное в силу "женского роду", просто не могла и представить, как происходит эффект снижзения скорости от торможения на ровной, в подъем и на спуск. Никогда наверное на спусках не каталась и не тормозила.
    Я и написал "возможно". В шлеме больше шансов смягчить удар при ударе головой, чем без него, но это не панацея. Но считаю, что лучше в нем, чем без него.

  3. #16263
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Уточнил у яндекс-навигатора, на всякий случай: короткий путь - 300, быстрый - 314.

  4. #16264
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlfaW Посмотреть сообщение
    Как я понял - она была без шлема. А если бы была в шлеме, то возможно выжила бы.
    Может, если б тормоза были рабочие. Пишут, что с тормозами были проблемы...

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Уточнил у яндекс-навигатора, на всякий случай: короткий путь - 300, быстрый - 314.
    Мне чисто из любопытства: что это за интересно место такое? По-моему, Грефка присутствует в каждой щели уже.

  5. #16265
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне чисто из любопытства: что это за интересно место такое? По-моему, Грефка присутствует в каждой щели уже.
    Крым с ближайшим отделением Сбера в Тамани?

  6. #16266
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман (rvb) Посмотреть сообщение
    Крым с ближайшим отделением Сбера в Тамани?
    Ну у него ж не написано, что он в Крыму живет. А я, признаться, как-то не вспомнил, что зеленые человечки туда еще не пролезли.

  7. #16267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Пишут, что с тормозами были проблемы...
    На спусках вообще тормозить опасно, если не уметь делать это правильно.

  8. #16268
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роман (rvb) Посмотреть сообщение
    Крым с ближайшим отделением Сбера в Тамани?
    В точку!

  9. #16269
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    На спусках вообще тормозить опасно, если не уметь делать это правильно.
    Там сказано, что тормоза нормально не сработали, а не что она через руль сделала.

  10. #16270

    По умолчанию

    Что там на самом деле произошло, неизвестно. Тормозила она там или нет, что был за велик, что за дорога. Факт, что не справилась с управлением. На фото кроссовая мерида времен царя гороха с жесткой вилкой, разомкнутыми вибряками и кровищщей вокруг. Походу даже кантики, а не вибряки
    Комменты как всегда доставляют
    Передний тормоз опасен для любителя, достаточно заднего . Правильно муж сделал .Сам было эксперементировал,на скорости нажал на передний тормоз,потом месяц с гибсом ходил
    Вот и удивляйтесь потом, почему на спусках падают
    Последний раз редактировалось Lazhu; 03.08.2021 в 21:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы