Актуальность шлема - Страница 1072
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #10711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    погуглите ролики про кувырки в рукопашке
    самостраховка

  2. #10712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    самостраховка
    А, о5 глюк форума или браузера. Предыдущее сообщение, которое Вы процитировали, у меня не отображалось.

  3. #10713

    По умолчанию

    Не мое, нашел на просторах инстаграма.
    "На фотке результат соприкосновения моего шлема с дорогой сегодня!Маленькая точка-это камень с той самой дороги!И спасибо за это водителю,который посчитал,что он быстрее!Велосипед,такое же транспортное средство,как и машина!Запомните это!Давайте уважать друг друга!"


    Автор жив и вроде как особо не пострадал.

  4. #10714
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    рекомендую потренероватся вам с кувырками. погуглите ролики про кувырки в рукопашке и тд, очень пользительная штука в жизни.
    Где посмотреть как рукопашники кувыркаются, разогнавшись перед кувырком до 40-50км/ч ?
    Да, ладно, хотя бы до жалкой 30-ки ?
    Сколько видел - они С МЕСТА (то есть, с 0 км/ч кувыркаются, ну, максимум с пары шагов (на глазок - не быстрее 5-6км/ч).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #10715

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, ну, не всегда так, много раз случалось, что самостраховка помогала запнувшемуся на бегу.
    Это 15-20 км/ч

  6. #10716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Где посмотреть как рукопашники кувыркаются, разогнавшись перед кувырком до 40-50км/ч ?
    Да, ладно, хотя бы до жалкой 30-ки ?
    Сколько видел - они С МЕСТА (то есть, с 0 км/ч кувыркаются, ну, максимум с пары шагов (на глазок - не быстрее 5-6км/ч).
    могу вас заверить что если бле менее развить навык то в эктренной ситуации если вы не оцепенеете то сможете исполнить этот кувырок.
    40-50 км- я исполнил, не имея никакой защиты-экиперовка трикушки, труселя с памперсом( чет ваще не пригодился), бутболка. ехали по асфальту с горы и меня подрезали, ввиду разницы в весе я решил не брать грех на душу и пытатся оттормозится( а в виду того что только что почти пересел на нейнер то была скованность в движениях) но за пару метров я почти не затормозил и наехал передним колесом на заднее того чудака. и тут же отправился в эпический полет, на орбиту конечно не вышел но так как я сразу бросил вел то вел остался почти на месте(вел кувыркнулся через переднее колесо и упал почти рядом) а я пролетев немного ласточкой начал приземление на ладошки и продолжил кувырком, кувыркнувшись раз я встал на ноги и погасил остатки инерции бегом. из повреждений восмерка на переднем колесе, царапины там по корпусу велосипеда и тд, у меня немного саданул ладошки( камушки попались) и измарал футболку. один из очевидцев видевший все это (он как усляшал гул от злой резины 26 того подрезальщика так обернулся чтоб знать куда отпрыгивать) даже похлопал в ладоши. ну далее отряхнувшись и проведя лекцию про правила поворота и тд мы продолжили путь. еще один нюанс- ввиду необкатаности и не протянутости и получилась восмерка, так что лучше несколько раз с новья протягивать спицы.

  7. #10717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    могу вас заверить что если бле менее развить навык то в эктренной ситуации если вы не оцепенеете то сможете исполнить этот кувырок.
    40-50 км- я исполнил, не имея никакой защиты-экиперовка трикушки, труселя с памперсом( чет ваще не пригодился), бутболка. ехали по асфальту с горы и меня подрезали, ввиду разницы в весе я решил не брать грех на душу и пытатся оттормозится( а в виду того что только что почти пересел на нейнер то была скованность в движениях) но за пару метров я почти не затормозил и наехал передним колесом на заднее того чудака. и тут же отправился в эпический полет, на орбиту конечно не вышел но так как я сразу бросил вел то вел остался почти на месте(вел кувыркнулся через переднее колесо и упал почти рядом) а я пролетев немного ласточкой начал приземление на ладошки и продолжил кувырком, кувыркнувшись раз я встал на ноги и погасил остатки инерции бегом. из повреждений восмерка на переднем колесе, царапины там по корпусу велосипеда и тд, у меня немного саданул ладошки( камушки попались) и измарал футболку. один из очевидцев видевший все это (он как усляшал гул от злой резины 26 того подрезальщика так обернулся чтоб знать куда отпрыгивать) даже похлопал в ладоши. ну далее отряхнувшись и проведя лекцию про правила поворота и тд мы продолжили путь. еще один нюанс- ввиду необкатаности и не протянутости и получилась восмерка, так что лучше несколько раз с новья протягивать спицы.
    Очередной вброс. Черезрулька, асфальт, перчаток нет, "приземление на ладошки" и "немного саданул ладошки(камушки попались) это как бэ намекаэ Остальное можно даже и не разбирать.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #10718
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Где посмотреть как рукопашники кувыркаются, разогнавшись перед кувырком до 40-50км/ч ?
    Самостраховка дело не лишнее, конечно. глупо спорить; Но все же это не решение проблемы при падении. Разные условия. Одно дело на ковре/татами - там ровно и прогнозируемо все. Другое дело на дороге, когда невозможно просчитать куда прилетишь и что там будет торчать.
    Тоесть да, самостраховка это плюс. Особенно когда смотришь иногда, как народ падает - руки-ноги в расторырку и плошмя

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да, ладно, хотя бы до жалкой 30-ки ?
    да это ладно. хуже когда к тебе прилетает на такой скорости, что то большое и тяжело. вот в чем проблема, особенно в городе. ну или как я как то пару лет назад разложился в повороте на мокрой листве. Как на льду - вроде только что ехал а уже лежишь

  9. #10719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burnstain Посмотреть сообщение
    Считаю, что шлем обязателен. Если на дальние дистанции куда-то или зимой, то тем более
    Это рассказывай катальцам в парках! , 99% людей в парках катаются на великах именно БЕЗ-шлемов! Если у тебя нет мозгов и умения маневрировать на велики , то да , нужен фулл-шлем или хотя-бы, "котелок" , перчатки, наколенники,налокотники, "черепаха" и "защита шеи"!

  10. #10720
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я шоссейник. И езжу по дорогам. Землю уже объехал на шоссере. Как там у тебя с наездом?
    Блин, а мне мир объезжать ещё долго ))) Я за этот год только до Узбекистана доехала, судя по расстоянию, и 4.5 раза на Эверест поднялась )))
    Ну до конца года попробую из Узбекистана уехать всё-таки, куда-нибудь ещё, а в следующем году уже в 2 раза увеличу пробеги, может до Америки доеду, хоть я и не шоссейник.
    18 December.jpg


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не пробовал на скорости в 40 км/ч попасть в завал.
    Так и на маленькой скорости можно расшибиться, падение в целом не всегда только царапинки и синячки приносит. Эду ничего не докажешь.

    Только если однажды принесёт данные заездов, опыт падений, опыт столкновения с водятлами и прочими вещами, и скажет, вздыхая опытным вздохом - да ребята, правы вы были )))

    Тема не иссякаемая))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы