Актуальность шлема - Страница 856
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #8551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    в 105-й раз повторю: страшно или некомфортно без шлема - так ездите в шлеме.
    Вроде речь не про "страшно" шла, а про обоснованность. Или вы пришли демагогией позаниматься?

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    От всего не застрахуешся.
    Если да, то сначала избавьтесь от грамматических ошибок. С ними ваши утверждения недостаточно весомы.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #8552
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    а взрослый сам разберётся.
    Если обещаешь, что не будешь занимать койку в нейрохирургии, - я согласен.

  3. #8553
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Это как с кхм
    Прикинь, такое же сравнение пришло на ум днем, но писать не стал.
    Точнее и не скажешь.

  4. #8554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Настолько откровенный перевод стрелок, что дальше не вижу смысла продолжать общение.
    Вы в шлеме? Если да, то наверно надеваете его с целью на случай "а вдруг". Что это, фобия, предосторожность - ну это вам видней. Но есть и такие, кто реально боиться и очень некомфортно себя ощущает без шлема.
    Я- купил шлем, но ездил в нём не долго. Стиль не экстремальный, да и до этого лет 16 без всяких защит по ПЧ. Не потому что я нииби..ски крут и т.п, а просто не думаю, что если "а вдруг". Еду адекватно и внимательно (как мне представляется), не рискую чрезмерно и всё. Мне всё нравиться и всё меня устраивает.
    Если постоянно думать о просмотренных на ютубах роликах про идиотов 80-го уровня да прочих ДТП - то лучше не то что в шлеме ездить, а вообще из дома не выходить.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вроде речь не про "страшно" шла, а про обоснованность.
    Именно вы разводите демагогию. Обоснуйте для начала это:
    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Значит, когда всякие экстремальщики крутят пируэты и фактически каждый более-менее продвинутый имеет кучу переломов, добровольно идя на риск - это воспринимается нормально. А куда менее травмоопасная езда на велосипеде без защит воспринимается местной тусовкой как признак идиотизма
    Где ваша логика?

  5. #8555
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Это ваше личное дело.
    курить тоже как бы дело каждого. да уж чего там, колоться тоже. Давай всем разрешим, а?
    Долой запреты.
    Давай дальше пойдем. Носиться по городу 120+ на машинах, ну про пристегивание и детские кресла вообще как то... неудобно даже говорить, вообще беспредел какой то со стороны государтства.
    Детей лупасть - как хочу так и воспитываю...

    а собственно говоря все потому что народ живет по принципу:
    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    просто не думаю, что если "а вдруг".
    только когда это вдруг происходит начинаются претензии к государству. И требования компенсировать, иногда пожизненно.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.06.2018 в 17:49.

  6. #8556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если обещаешь, что не будешь занимать койку в нейрохирургии, - я согласен.
    Чтоб тогда и было, что раз в шлеме- целостность головы гарантирована. Но этого же и близко нет

  7. #8557

    По умолчанию

    Гарантию в магазине на холодильник дают, да и то, не каждый ремонтный случай может быть признан гарантийным.

  8. #8558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    курить тоже как бы дело каждого. да уж чего там, колоться тоже. Давай всем разрешим, а?
    Долой запреты.
    Давай дальше пойдем. Носиться по городу 120+ на машинах, ну про пристегивание и детские кресла вообще как то... неудобно даже говорить, вообще беспредел какой то со стороны государтства.
    Детей лупасть - как хочу так и воспитываю...
    Это тебе нельзя то и это. А пастухи (люди с властью и большими деньгами) и так всё это делают и разрешения ни у кого не спрашивают.

  9. #8559
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Давайте чуть-чуть упростим всё. Если мыслить логически, то при езде на скоростях выше 15 км/ч наличие защиты в разумных объемах будет лучше ее отсутствия. Верно? Отсюда:

    waterloo, правильно ли я понимаю, что с вашей точки зрения ношение велосипедного шлема никак не увеличивает защищенность головы от различных травм?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #8560

    По умолчанию

    Я более чем уверен в том, что с развитием велосипедный инфраструктуры в городе будет введён запрет на перемещение по проезжей части на велосипеде без шлема.
    И никто не посмеет сказать о том, что его гражданские права в связи с этим нововведением будут хоть как-то ущемлены.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы