Актуальность шлема - Страница 1367
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #13661

    По умолчанию

    Шлем, собственно, это тот же памперс, но для головы.

  2. #13662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Шлем, собственно, это тот же памперс, но для головы.
    И? Что из этого должно следовать то?
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 01.08.2020 в 16:15.

  3. #13663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Может ума хватить и прописать его обязательное
    на велосипеде при спокойной "не спортивной" езде шлем не нужен , он нужен только тем кто выкабенивается на общественых дорогах , при серьёзном столкновение этот псевдошлем мало чем поможет , только развалиться в труху от первого-же удара (видео в потверждения этому я уже выкладывал), да ещё нужно чтоб упасть "удачной стороной" иначе можно "получить столкновение в лицо"
    Последний раз редактировалось Эд 42; 01.08.2020 в 17:09.

  4. #13664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    на велосипеде при спокойной "не спортивной" езде шлем не нужен , он нужен только тем кто выкабенивается на общественых дорогах , при серьёзном столкновение этот псевдошлем мало чем поможет , только развалиться в труху от первого-же удара (видео в потверждения этому я уже выкладывал), да ещё нужно чтоб упасть "удачной стороной" иначе можно "получить столкновение в лицо"
    Нужен, не нужен..... Люди должны знать, что шлем существует и для чего он нужен, а пользоваться им или нет - это личное дело каждого велосипедиста. Ни больше, ни меньше. И не надо ничего выдумывать - ни законов, ни баек об опасности-безопасности езды в шлеме или без. Кому нужен шлем - тот ездит в нем, кому не нужен - тот ездит без него. Не умнее или глупее ни те, ни другие.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 01.08.2020 в 17:36.

  5. #13665

    По умолчанию

    Woodcuttеr, шлем нужен для участия в соревнованиях , а так-же агрессивных подклассов велосипедов

    для катания по паркам , в магаз , в соседнию деревню и т.д. шлем не нужен !

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Woodcuttеr, заметь , что кто носит велошлем постоянно , хоть раз они этим шлем обязательно ударялись головой
    Последний раз редактировалось Эд 42; 01.08.2020 в 17:40.

  6. #13666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, шлем нужен для участия в соревнованиях , а так-же агрессивных подклассов велосипедов

    для катания по паркам , в магаз , в соседнию деревню и т.д. шлем не нужен !
    Мне реально похрену, кто в шлеме, а кто без.
    Лично меня раздражают попытки некоторых навязывать шлем. Почему - уже говорил не раз.

  7. #13667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Мне реально похрену, кто в шлеме, а кто без.
    Лично меня раздражают попытки некоторых навязывать шлем. Почему - уже говорил не раз.
    видел одного додика на набережной Москвы-реки у Красной площади , на дорожном велике , в шлеме в перчатках в черепахе мотоциклетной , в наколотниках и наколенниках

  8. #13668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, заметь , что кто носит велошлем постоянно , хоть раз они этим шлем обязательно ударялись головой
    Я это заметил очень давно, о чем также говорил неоднократно.
    Но подчеркиваю, что против шлемов как таковых ничего не имею. Я категорически против их навязывания!

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    видел одного додика на набережной Москвы-реки у Красной площади , на дорожном велике , в шлеме в перчатках в черепахе мотоциклетной , в наколотниках и наколенниках
    Может чел болен, с вестибюлярным аппаратом что.. . Может с психикой .... Да мало ли...
    Главное - за собой смотреть да не считать себя умнее тех, кто в шлемах. Я тоже без шлема катаюсь, мне так нравиться.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 01.08.2020 в 18:06.

  9. #13669

    По умолчанию

    нет шлема - клумбокат

  10. #13670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    для катания по паркам , в магаз , в соседнию деревню и т.д. шлем не нужен !
    Мне уже два раза прилетало в голову. Не, теперь без очков и шлема боюсь.

    Один раз шлагбаум металлический (труба), что пару дней потом голова слегка болела. Ехал на минимальной скорости, после часа катания на велодорожке по кругу, устал – не заметил его.
    Потом с шоссе на мосту при движении по тротуару со скоростью 5 км/ч со всей дури в лобовую область шлема какая-то металлическая шайба долбанула.

    А так да, дело каждого.
    Последний раз редактировалось adasiko; 01.08.2020 в 19:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы