Актуальность шлема - Страница 1507
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15061

    По умолчанию

    Вы, Woodcuttеr, в деЦтве на стройках играли.
    Смеялись или как всякие дети большевистского режима делали это с суровой осознанностью классового чутья?

  2. #15062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вы, Woodcuttеr, в деЦтве на стройках играли.
    Смеялись или как всякие дети большевистского режима делали это с суровой осознанностью классового чутья?
    Да, играл одно время на стройках. И?

  3. #15063

    По умолчанию

    ну так с постными номенклатурными лицами или смеялись?

  4. #15064
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    ну так с постными номенклатурными лицами или смеялись?
    https://youtu.be/A2SNS5H1MY0
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #15065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    ну так с постными номенклатурными лицами или смеялись?
    А тебе как больше нравиться?

  6. #15066

    По умолчанию

    мне дети, гуляющие по стройке, вообще не нравятся.

  7. #15067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    мне дети, гуляющие по стройке, вообще не нравятся.
    А какие нравятся? С ног до головы в защитах на трёхколёсных лясах?
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 31.10.2020 в 00:31.

  8. #15068
    Не косые, а раскосые Аватар для mgear
    Байк
    красненький
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    В деЦтве на стройках играли и иногда прыгали со второго этажа. Подробности не помню, но в принципе ничего страшного
    Так это куда меньше шести метров. Высота совейского этажа - метра три + цоколь метр-полтора. Ещё прыгаешь-то из приседа и бывает, слегка подтормаживаешь рукой, а приземляешься из полного роста, да на кучу песка, вот и ещё сколько-то высоты украдено. Так что 6,3 метра (для 40 км/ч) - это примерно как сигать из окна третьего этажа на голую землю

    Можно и по-другому прикинуть. Рекордсмены бегут стометровку, грубо, за 10 сек. Это 36 км/ч. Обычный чел бежит, получается, никак не выше 30. Так вот, разогнаться со всей дури и со всей же дури скопытнуться - это мало? По мне - вроде, не очень. На велике эти же скорости слабее ощущаются, вот внутри башки-то и сбивается шкала оценки повреждений. Ещё сильнее она сбивается на машине

    Я, собственно, не за шлемы агитирую, а за правильные прикидки, а то насчитают не пойми чего и говорят, а, ерунда, мол, безопасно. Ну и если хотя бы крошечная часть пути проходит по проезжей части, то берём скорость 40-50, а то и все 60, а это минимум 4-й этаж
    Последний раз редактировалось mgear; 31.10.2020 в 01:12.

  9. #15069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Так это куда меньше шести метров. Высота совейского этажа - метра три + цоколь метр-полтора. Ещё прыгаешь-то из приседа и бывает, слегка подтормаживаешь рукой, а приземляешься из полного роста, да на кучу песка, вот и ещё сколько-то высоты украдено. Так что 6,3 метра (для 40 км/ч) - это примерно как сигать из окна третьего этажа на голую землю

    Можно и по-другому прикинуть. Рекордсмены бегут стометровку, грубо, за 10 сек. Это 36 км/ч. Обычный чел бежит, получается, никак не выше 30. Так вот, разогнаться со всей дури и со всей же дури скопытнуться - это мало? По мне - вроде, не очень. На велике эти же скорости слабее ощущаются, вот внутри башки-то и сбивается шкала оценки повреждений. Ещё сильнее она сбивается на машине

    Я, собственно, не за шлемы агитирую, а за правильные прикидки, а то насчитают не пойми чего и говорят, а, ерунда, мол, безопасно. Ну и если хотя бы крошечная часть пути проходит по проезжей части, то берём скорость 40-50, а то и все 60, а это минимум 4-й этаж
    Ну да, примерно так и есть. И высота пола второго этажа метра 3 от земли, и скорости примерно такие же и риски соответственно. Я как-то на стройке просто идя обычным небыстрым шагом в плохо освещенном месте и разговаривая по телефону, не заметил бетонный косяк и на этом шагу въехал в него головой на уровне лба где-то или может чуть выше. Реально, на мгновение в глазах помутнело. То ли от неожиданности, то ли от аЦЦкого и звонкого звука пластика (каски) по бетону, то ли от удара. Суть в том, что даже на этой скорости км. в 5 в час даже в каске, если тупо удариться головой об стену, то вообще ничего интересного. Башка то цела, но из носа даже несколько капель крови вышло. Без каски врядли бы голову проломил, но сотряс вполне мог быть. Так то вроде ничего, постоял, очухался, поднял каску, В голове лёгкий дискомфорт, но головокружения и тошноты нет. Может микросотряс какой получил, если такие бывают.... .... Ну и какие выводы я должен был сделать??? Ходить по стройке в мотоциклетном фуллфэйсе? Или вообще сменить профиль и на стройплощадку ни шагу? Или может вообще перестать из дома выходить? Ибо если уж в каске при ПЕШЕМ ХОДЕ так приложиться можно, то как люди то вообще без касок-шлемов ходят .... Нее, после этого и спать в шлеме надо, а то вдруг упадёшь с кровати и сотряс можно получить ...

    -------------------------------

    PS. В теме появился четыретридвараз. Щас появиться какой-нить дебильный коммент
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 31.10.2020 в 08:54.

  10. #15070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Может микросотряс какой получил
    Это с тобой только один раз было?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы