Актуальность шлема - Страница 1580
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15791
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Это уже крайности, ранение в голову это не обязательно овощ.
    Да я разве спорю.... Я просто некий один из ..... пример абстрактно привел. Как тут уже понимают и сказали-очень много факторов нужно учитывать.
    Реальный пример приведу (уже писал). У нас на работе по типовым нормам полагается дугостойкий комплект и комплект для защиты от бензопилы (не помню как он называется).
    Работа по скашиванию травы и кустаника под линией электропередачи (ну под проводами с напряжением), которые несколько метров сверху.
    В нормальном состоянии дуги нет (может возникнуть в аварийном случае состоянии). Но в работе диск или цепь работает реально и постоянно. Что более опасно по фактору постоянного действия? Я считаю: пила - постоянно действующий фактор, а дуга-потенциально опасный. Нужно защиту в этой работе использовать от бензопилы. Но у начальства вверху пирамиды власти "бзиковая" позиция: дугостоякая везде и всегда. И малярные работы, и кусторезные.....
    Но это уже уход в политику. Виноваты всегда низы,Ю чем бы не обернулось (наверное подобие двойных стандарнтов): или это применят, или другое.
    Последний раз редактировалось chiefset; 20.04.2021 в 10:44.

  2. #15792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. Может это просто заразно, как ковид?
    Не менее заразна слепая вера в шлем. А так же не видение в упор двойных-тройных стандартов в отношении шлема.

    Пример про стадные инстинктЫ: https://www.youtube.com/watch?v=jSXeF_MgSXo

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Скажем так - это была "наглядная агитация".
    "Наглядная агитация" кругом Покорёженные машины, репортажи с места авиакатастроф, несчастные случаи на производстве. в спорте, и т.п. и т.д.
    Так теперь что, и з дома не выходить?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.04.2021 в 22:40.

  3. #15793

    По умолчанию

    Woodcuttеr, пообщаемся когда ты научишься с людьми разговаривать.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #15794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, пообщаемся когда ты научишься с людьми разговаривать.
    Ух ты, чья б корова мычала ...
    Металлман, да сделай одолжение, не общайся со мной
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 20.04.2021 в 20:25.

  5. #15795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ну ты сказал - в этой теме на Веломанечке полутонов нет. Либо белое, либо черное - врач сказал в морг, значит в морг
    Да это нормальное явление для тем, существующих исключительно ради срача так что я это так, от скуки, мимо проходил

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну я это и имел в виду "Это вопросы расчета реальной, а не псевдонаписанной, статистики с учетом всех моментов.".
    Без каски стать "овощем" легче. Легко вогнать иглу шприца в ягодицу. но насколько вероятно, что попадет именно игла?
    Если (абстрактно) овощем человек становится при ударе головой без каски о стену со скоростью 4 м/с, а со скорости в 6 м/с - смерть, а с каской эти значения 6 м/с и 8 м/с соответственно?! Это значит если я езжу около 24 км/ч (около 6 м/с), то ..... Но это слишком абстрактный пример, я даже зря его привел.
    Ну как бы да, совсем абстрактный, из серии сферического абстракционизма в вакууме Слишком много чего не учитывающий, вплоть до падения по какой либо причине на маленькой скорости головой на маленький камень, которому фиолетово что проломить, череп или шлем, не достав при этом до черепа
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  6. #15796
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    Ну как бы да, совсем абстрактный, из серии сферического абстракционизма в вакууме Слишком много чего не учитывающий, вплоть до падения по какой либо причине на маленькой скорости головой на маленький камень, которому фиолетово что проломить, череп или шлем, не достав при этом до черепа
    Для Вас "пример"-это понятие, обозначающее всеобъемлющий перечень ситуаций?
    Для Вас фраза "Например, когда мальчик бросится с 100-метровой мачты, он погибнет от удара" означает, что от удара люди гибнут, если они упадут именно со 100 метровой высоты и именно только с мачты?
    Для Вас фраза "Пример. 2 банана + 3 банана равно 5 бананов" означает, что "3 яблока+2 яблока не равно 5 яблок"?
    Куда Вы уходите-то? В какую тайгу.

  7. #15797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Для Вас "пример"-это понятие, обозначающее всеобъемлющий перечень ситуаций?
    Для Вас фраза "Например, когда мальчик бросится с 100-метровой мачты, он погибнет от удара" означает, что от удара люди гибнут, если они упадут именно со 100 метровой высоты и именно только с мачты?
    Для Вас фраза "Пример. 2 банана + 3 банана равно 5 бананов" означает, что "3 яблока+2 яблока не равно 5 яблок"?
    Куда Вы уходите-то? В какую тайгу.
    Похоже на правду, как кто-то из известных сказал, что люди в массе своей - глупы и недалёки.
    Сейчас тебя ещё и обвинят, что ты вообще против шлема

  8. #15798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Не менее заразна слепая вера в шлем. А так же не видение в упор двойных-тройных стандартов в отношении шлема.

    Пример про стадные инстинктЫ: https://www.youtube.com/watch?v=jSXeF_MgSXo

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------



    "Наглядная агитация" кругом Покорёженные машины, репортажи с места авиакатастроф, несчастные случаи на производстве. в спорте, и т.п. и т.д.
    Так теперь что, и з дома не выходить?
    Слепая вера в шлем это как вообще? Я половину своей взрослой жизни провожу в каске, а примерно шестую часть в монтажном поясе и как то не появилось у меня слепой веры, ни в то, ни в то. Я как боялся высоты так и продолжаю, я как бился башкой об железяки, так и продолжаю. Несчастными случаями нас кстати тут пугают на постоянной основе, но оно вообще не работает, ибо молодежь в большинстве своей уверены что с ними такого не случиться, а старики уже и так понимают чем чревато то или иное действие.

  9. #15799
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Слепая вера в шлем это как вообще? Я половину своей взрослой жизни провожу в каске, а примерно шестую часть в монтажном поясе и как то не появилось у меня слепой веры, ни в то, ни в то. Я как боялся высоты так и продолжаю, я как бился башкой об железяки, так и продолжаю. Несчастными случаями нас кстати тут пугают на постоянной основе, но оно вообще не работает, ибо молодежь в большинстве своей уверены что с ними такого не случиться, а старики уже и так понимают чем чревато то или иное действие.
    Пути исподни неисповедимы. Можно стукаться головой по работе. Ссадина-другая-десятая.
    А хлыстовой удар при падении с велосипеда - чуть другого сорта. А действительно, достаточно одного.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #15800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Слепая вера в шлем это как вообще?
    Это в воображении Вити только существующая история - если надел шлем, то тут же чувствуешь себя в 100% безопасности и можешь ездить с закрытыми глазами по встречке не держась за руль. Он почему-то это себе в голову вбил.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы